Четверг, 18.04.24, 19:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Архив » Кодекс журналиста (правила оформления и т.д. и т.п.)
Кодекс журналиста
RichiДата: Четверг, 19.02.09, 12:26 | Сообщение # 1
Президент НФ Украина
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
« 2 »
Статус: Offline
Вообщем тут как вам стало ясно будут содержатся основные требования от журналистов.

Оформление новостей:
Каждая новость должна быть соответствующе оформлена, для этого у нас будет ряд шаблоов по которым будем оформлять наши новости. Начнём с рядовых обзоров туров чемпмионатов, кубка и еврокубков. Подготавливать новости надо в MS Word, для того чтобы сразу исправлять ошибки, а потом закидывать уже в новость и форматировать.

Теперь распишу по пунктам:
1. В кратком описании новости пишем краткую(!) интересную информацию о туре. Что писать остаёться за вами.
2. В тексте самой новости сначало вывешиваем все матчи тура по даному виду чемпионата(т.е. если пишем про 15 тур Первой лиги, то вывешываем все матчи 15 тура Первой лиги). Они выделяються жирным текстом.
3. Делаем обзор(превью) всех матчей тура.
4. После обзора одного матча, можем напсиать пару слов о каждом оставшемся, но это не обязательно.
5. Матчи с автососами НЕ описываются.
6. В конце можно поместить турнирку или же дать ссылку на турнирную таблицу а сайте ОФМ.[b]


ФК Львов (Украина)

BanДата: Четверг, 19.02.09, 15:04 | Сообщение # 2
Журналист Премьер Лиги
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
« 1 »
Статус: Offline
Есть пункты, С КОТОРЫМИ НЕ СОГЛАСЕН.
"Выбираем три-четыри самых интересных матчей тура и подробно описываем их."
мы сейчас с Эланором описываем все 8 матчей и всё замечательно. Кроме того, иногда и выделять нечего. А если ещё и пара матчей с автосоставами, то вообще полный капец.
Далее, погоду считаю ненужной, информация об ОБЩЕЙ численности стадиона также счиаю лишней. Заметьте, что ни в одном РЕАЛЬНОМ обзоре такой инфы не дается. Списко игроков... Наверное стоит, хотя мороки это будет добавлять.
Насчёт подоробности, то это как получится. Считаю, что мы достаточно освещаем все матчи! И настаиваю именно на освещении всех матчей.
О 5 пункте говорил, и продолжаю говорить, что это фигня и неуважение к остальным менеджерам. Не считаю, что их стоит отбделять вниманием только из-за того, что кто-то сейчас играет плохо. В таком случаем матчи по типу Оболонь- Закарпатье и Нефтяник -Заря можно вообще выкинуть.

По поводу турнирки. Есть такая программа "Футбольные чемпионаты." Могу скинуть всем желаюшим. Смысл в том, что она сама рисует таблицу. Пример таблицы таков:

А вот пример результатов.

Но это уже с нового сезона, а то забивать занво результаты 28 туров очень напряжно.

Кстати. Приведенная в качестве примера статья также не соотвествует всем требованиям wink

RichiДата: Воскресенье, 22.02.09, 14:56 | Сообщение # 3
Президент НФ Украина
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
« 2 »
Статус: Offline
ну ладно разберёмся, позже исправлю

ФК Львов (Украина)

NazarettoДата: Воскресенье, 22.02.09, 16:35 | Сообщение # 4
"Закарпатье" Ужгород
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
« 3 »
Статус: Offline
Richi, действительно! Есть пару пунктов, которые нужно отработать! В частности пункты №4, №6, ну и по не многу другие пункты!
О пункте №6, то я предлагаю не описывать матч только в том случаи, если оба тренера не отправили состав. Ну а если только один отправил состав, то описывать, но не так "богато"
Форум » Другое » Архив » Кодекс журналиста (правила оформления и т.д. и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: