13:39

Севастополь 0:1 Ильичевец (Мариуполь)

Голы: Александр Сытник – 33

Зрители: 26305

Хоть было и холодно, но людей на стадионе собралось довольно не мало. Обоим командам надо было побеждать, Ильичевцу для того чтоб восстановить уверенность в себе после провального старта второй половины, а Севастополю чтоб доказать остальным что эта команда способна соперничать за чемпионское звание. С первых минут этого матча было понятно, что легкой игры не получиться. Севастополь играл на контратаках, Ильичевец напротив, пытался играть «Первым» номером. Разрядить ситуацию на поле удалось на 33-й минуте Александру Сытнику, который завершил фланговую передачу от Греку.

Второй тайм проходил в аналогичной жесткой борьбе в центре поля, но ни одной из команд не удалось забить во второй половине. Счет на табло 0:1 предательски для Севастополя остался неизменным после финального свистка.

Пресс-конференция менеджера клуба Севастополь (Севастополь) DJUSmerry

Сегодня вы уступили классной команде. Ваши комментарии.

Проиграли по делу. britva, спасибо за игру.

Пресс-конференция менеджера клуба Ильичевец (Мариуполь) britva:

Ожидаемая победа, но могли забить и побольше. Вы так не считаете?

важная победа, но не сказал бы что ожидаемая

Сталь (Днепродзержинск) 0:0 Одесса

Зрители: 22297

Сталевары в этой игре решили не останавливаться после великолепной игры в прошлом туре. Менеджер Стали выбрал правильную тактику на игру решив сыграть в Итальянском стиле известном как «Катеначчио», да и игроки Сталеваров были в прекрасной форме. Но госпожа удача была иного мнения про этот матч. Сталь создала уйму моментов в первом тайме, но мяч предательски не хотел поражать ворота соперника! Одесситы когда ни когда пытались собраться и провести атаку, но выходило это у них честно говоря «не очень». Свисток арбитра отправил игроков в раздевалку с двумя «0» на табло.

Второй тайм был как дежавю для зрителей, та же картина что и в первом тайме. Постоянные острые атаки хозяев и бетонная защита гостей. Многие зададутся вопросом где делась та реализация моментов, которую показали Сталевары в прошлой игре, я вам отвечу: Первый фактор – отличная игра голкипера Одесситов, Второй фактор – просто колоссально не везло. Итоговый счет 0:0 что по мнению экспертов просто подарок для Одесситов.

Пресс-конференция менеджера клуба Сталь (Днепродзержинск) DNDZ

В матче равных соперников равный счёт. Довольны своими подопечными?

Нет, по игре мы должны были брать 3 очка! 20 ударов против 9-ти, говорит о многом. Я могу сказать что мы подарили сопернику одно очко, а скорее всего соперник заработал его на фарте.

Шахтер (Свердловск) 1:0 ПФК Сумы

Голы: Амиран Цабриа – 36

Зрители: 22091

Гости на поле вышли в отличном настроении и были готовы всячески увезти с Свердловска 3 очка. Хозяева в свою очередь были более сконцентрированными, их менеджер знал все слабые места в игре Сумской команды, и воспользовался этим сполна. Британский стиль Сумчан был разбит хитрым планом Свердловской команды под названием «Катеначчио». Шахтер отдавал инициативу и только Сумы приближались к воротам хозяев, те молниеносно отбирали мяч и выскакивали в контратаку.  Одна из таких атак на 36-й минуте и завершилась успехом, Амиран Цабриа получив пас от Присажнюка разобрался с двумя защитниками Сумской команды, и отправил круглого в ворота гостей!

Второй там никаких изменений в колорит матча не внес, Суммы толи устали, толи перестали бороться но моментов так и не создали, ударив по воротам соперника за весь матч один раз. Итоговый счет 1:0 Шахтер заслужил на все 100%.

Пресс-конференция менеджера клуба Шахтёр (Свердловск) AeroplaH

Сложный матч, но вы победили, хочется услышать ваше мнение...

Я очень доволен победой,мы этого хотели,и мы этого добились,пусть даже с небольшим счетом.

Пресс-конференция менеджера клуба ПФК Сумы (Сумы) lemburg:

Это был равный поединок равных соперников. Объясните пожалуйста счёт на табло.

Зрители: 7668

Ответ тут один – Автосостав. Хетт – трик на счету Максим Зеленевич, и по разу в воротах соперника отметились – Роман Масюк, Сергей Бондаренко и Дмитрий Батусов.