Всего ответов: 7
Главная » 2013 » Январь » 7 » 15 ТУР.
15 ТУР.
03:22

Закончился первый круг чемпионата Украины. Казалось, что 15 тур громких сенсаций не преподнесет, но всё же хоть и маленькая сенсации, но произошли. В 15 туре не было ни одного автосостава, ну чем не сенсация? Кроме того, в Украине не осталось свободных клубов, Днепродзержинскую Сталь возглавил менеджер andy17176. Ну и совсем незаметный, но необычный момент это то, что все команды с первого по шестое место сыграли в нулевую ничью. Были подозрения еще в прошлом туре, что игроки и менеджеры мыслями в новогодних праздниках и межсезонном отпуске, а в последнем туре первого круга это подтвердилось. Хорошо еще, что автосоставы не выставили :) И еще одна неожиданность от руководства Нивы, которая состоит в том, что у лидера дивизиона Нивы мало шансов выйти во второй дивизион.

Севастополь 1:2 Кремень (Кременчуг)

Менеджеру севастопольцев Zziimm необходимо вносить какие-то коррективы в свою наставническую деятельность, потому что его клуб приближается к опасной зоне. Одна победа в последних шести турах – это слишком мало. А вот менеджер кременчугского клуба alex7eleton, после необязательных потерь очков автосоставами, в матче с Севастополем смог поправить турнирное положение своей команды.

Zziimm большими силами повел команду в атаку, удачно разместив, на свободных от защитников позициях, фланговых атакующих игроков. Но вот только вместо коротких передач, форварды Севастополя делали навесы в штрафную гостей, где первыми на мяче оказывались защитники Кремня. Всё же на 31 минуте Севастополь смог открыть счет - отличился Брайан Маллен, который не плохо умеет играть не только на фланге, но и в центре поля. Забив первый гол, Севастополь продолжал наседать на ворота Кремня, но защитники хоть и не без труда, но справлялись с навалами хозяев, пытаясь при этом организовывать контратаки. Атака Кремня выглядела не так внушительно, по сравнению с севастопольской, но пара кременчугских форвардов периодически устраивала переполох в защите Севастополя. На последней минуте первого тайма Кремень смог сравнять счет – выручил свою команду Сергей Лапа, который находился на открытой позиции. Во втором тайме шла упорная равная борьба и, всё шло к ничьей, но на 82 минуте, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря Севастополя, Сергей Лапа добивается победы для своей команды.

Севастополь (Севастополь) Zziimm:

чего не хватило команде?

- забить ещё два мяча.

Вот такой вот не веселый каламбур севастопольского менеджера.

Севастополь остается на 12 месте, но уже отстает от средней группы, а снизу постепенно приближается белоцерковский Арсенал. Кремень поднялся на 7 место.

Сталь (Днепродзержинск) 0:0 Волынь (Луцк)

Дебют andy17176 в Днепродзержинске и на ОФМ в целом, состоялся нулевой ничьей. В первом своем матче в чемпионате с луцкой Волынью andy17176 показал, что предпочитает атакующий зрелищный футбол. Менеджер Волыни LEG66, который также не очень давно на ОФМ, решил не рисковать в матче с темной лошадкой Стали, поэтому волыняне больше внимания уделили защите и игре на контратаках. Каждая из команд искала удачу в этом матче но, похоже, что удача решила посетить какие-то другие матчи. Не смотря на активные действия в атаке Стали не удалось распечатать ворота волынян, а Волыни не удалось использовать свои острые контратаки, кроме того луцкий клуб с 41 минуте играл в меньшинстве. Нулевая ничья оставила оба клуба на своих позициях – Волынь на седьмом, а Сталь пока продолжает замыкать турнирную таблицу.

Скала (Стрый) 0:0 Ворскла (Полтава)

Скала на стадионе «Медик» принимала гостей из Полтавы. Матч между командами лидерской четверки не выявил победителя. Не плохие шансы забить были у Скалы, но хозяева слишком много внимания уделяли игре в защите, поэтому выгодные моменты для взятия ворот Ворсклы были утеряны. Ворскляне не смогли вообще ничего создать у ворот Скалы,  защитники плотно опекали форвардов Ворсклы.

Скала (Стрый) Pandora:

- ми повинні були перемогати, але нажаль не вдалося, десь занадто багато приділяєму уваги грі у захисті. Будемо працювати над помилками, та рухатися далі.

Ворскла (Полтава) Smik:

- очко на выезде – неплохой результат. Хотя игра в нападении не удовлетворила

Десна (Чернигов) 0:0 Нива (Тернополь)

Без забитых голов закончилось противостояние лидеров, занимающих третье и первое место. Как и должно статусу лидера, тернопольская Нива продемонстрировала очень активный футбол с массированной атакой. С активными действиями Нивы в атаке, защита Десны справлялась, а если и удавалось пробить в створ Десны, то все удары становились легкой добычей молодого вратаря черниговцев Жозе Куадрадо. Центр поля в основном контролировали хозяева, но в атаке у Десны моментов было не много. Сухая ничья и команды остаются на своих местах. Но, после матча нельзя было не обратить внимание на неожиданное заявление менеджера Нивы Darkijkeее:

Нива (Тернополь) darkijkeee:

- не повезло нам сегодня ... теперь наступает ТО и шансов мало останется пройти во в 2 див так как почти пол команды продаем и покупаем чисто молодняк да и ладно посидим тут ещё не много ) это была решающая игра но мы её провалили жаль...

Не совсем понятно, каким образом Нива может выключиться из борьбы не только за первое место, но и за выход во второй дивизион?

Крымтеплица (Молодежное) 0:3 Арсенал (Белая Церковь)

Арсенал давно застрял на 13 месте, но набирает очки, приближаясь к следующей ступеньке. А вот Крымтеплицу продолжает лихорадить, команда никак не может стабилизировать свою игру. Матч между собой проходил по сценарию ruslan19756, Абсолютная организация защиты канониров полностью лишила Крымтеплицу шансов забить хотя бы один гол. Менеджеру крымчан Lucky237 не удалось нейтрализовать атакующих Арсенала. На 53 мин Юрий Степанюк открыл счет, а на 65 мин удвоил его. На 82 мин Константин Коваленко забивает третий гол в ворота тепличников.

Арсенал (Белая Церковь) ruslan19756:

- Дуже задоволений результатом, хлопці виложились по повній.

Энергия (Новая Каховка) 3:2 Ильичевец (Мариуполь)

Новая Каховка принимала у себя дома гостей из Мариуполя. На пятнадцатитысячном стадионе «Энергия» состоялся аншлаг. Подопечные менеджера n1ghtm4re решили не отсиживаться в обороне перед своими болельщиками, а показать открытый зрелищный футбол. Менеджер Britva решил использовать против хозяев игру на контратаках.

С первых минут новокаховцы без разведки ринулись вперед, но на 12 мин стремительная контратака Ильичевца очень разочаровала болельщиков Энергии. Гол забил Александр Сытник. Понимая, что необходимо отыгрываться, Энергия продолжала атаковать ворота мариупольцев, но на 18 мин снова ошибка игроков Энергии дала возможность Ильичевцу провести очередную атаку и Сытник во второй раз огорчает энергетиков. В перерыве матча, игроки Энергии, очевидно, имели в раздевалке горячий эффективный разговор с тренером, потому что только начался второй тайм, Виталий Филиппов сокращает разрыв в счете, а спустя три минуты сравнивает счет. Получив от тренера корректировки на игру, энергетики стали больше контролировать мяч, больше использовать фланги, что и дало позитивный результат. Вторая половина второго тайма уже проходила под контролем Энергии. На 82 минуте судьбу матча решил всё тот же Филиппов. Проигрывая по ходу матча 0:2, Энергии удалось одержать победу. Энергия сравнивается по очкам с Ильичевцем, поднимаясь две строчки вверх, а Ильичевец опускается на одну строчку.

Шахтер (Свердловск) 2:0 Одесса

Отличную игру показывают игроки Шахтера после прихода в команду менеджера Jagga. Три матча и 7 очков в копилке команды, как для аутсайдера, это очень хороший показатель. А вот достижения Одессы под руководством менеджера Аchiles куда скромнее.

Jagga удалось предугадать атакующий замысел наставника Одессы и перекрыть всех форвардов. Кроме того, горняки не позволили одесситам чувствовать себя как дома и в центре поля и даже на их половине. Одесситы пытались изменить ситуацию, но никак не получилась зацепиться за мяч, не говоря уже об организации конструктивных атакующих действий. Шахтер мог разгромить Одессу по полной, но видно пожалели. Может быть пожалели соперника, а может просто пожалели тратить свои силы перед отпуском.

Шахтер обходит Одессу, но оба клуба пока еще находятся в зоне вылета.

ФК Полтава 0:0 Гелиос (Харьков)

Очень необычный матч, вернее его тактическая расстановка и результат. Три открытых атакующих игрока Полтавы, атакующая установка и только три удара за весь матч. Ну ничего не остается как снова списать на предотпускное чемоданное настроение игроков, которые просто ленились наносить удары. А может быть это Гена своими расчетами уже в отпуске? Но ведь у него впереди еще матчи сборных, неужели там тоже такое будет?

В общем, как бы то ни было, но командам досталось по одному очку.

Гелиос (Харьков) Saltov:

- упор шел на защиту, ждали от соперника атакующей игры, пытались сыграть на контратаках но не вышло забить. Считаю результат закономерным с небольшим уклоном с сторону соперника все таки у них было больше шансов забить. Спасибо за игру удачи в дальнейших играх.

Как говорится: «Победителей не судят», потому что в этом матче победителем оказался Гелиос.