Главная » 2013 » Август » 8 » 16 тур
16 тур
22:32

Ильичевец – Мариуполь 1:0

Матч проходил при плохих погодных условиях, было очень холодно, что не позволило командам раскрыться на полную силу! Не смотря на плохие погодные условия зрителей на стадионе хозяев поля (Ильичевец) собралось не мало, а аж целых 22176 зрителей, что обеспечило хозяевам великолепную поддержку со стороны 12-го игрока! Хозяева были явно на голову выше своих соперников, что и доказали в этом матче. Ильичевец начал доминировать с первых минут этого матча, Волынь отчаянно пытались ловить хозяев на контратаках, но это им не помогло. Ильичевец свою установку на игру выполнил полностью, тактика с «Британским» уклоном сработала великолепно! Счет закономерен. До 40-й минуты у Иличьевца было 2 возможности забить мяч, но команда не смогла реализовать моменты, так же как и Волынь провела великолепную атаку ближе к концовке первого тайма, где форвард не смог забить с убойной позиции! Но счет в матче был открыт под завесу первого тайма, так называемый «гол в раздевалку» Волынь пропустила на 44-й минуте. Отличную контратаку провел Ильичевец! Пас от центрального защитника получил Младен Крижанович который на тот момент находился на позиции Атакующего Полузащитника, он в свою очередь, отдал великолепную передачу сквозь двух защитников Волыни и вывел форварда Александра Шевелюхина на рандеву с вратарем и естественно свою возможность он использовал в полной мере, и счет на табло стал 1:0! Во втором тайме этого противостояния игра шла спокойно и без особо острых моментов, было явно видно, что погодные условия сыграли свою роль! Команды играли уже менее интенсивно, и счет в матче после финального свистка остался не изменным 1:0!

На пресс-конференции менеджер клуба Ильичевец (Мариуполь) ответил на вопросы журналистов:

Ожидаемая победа, но могли забить и побольше. Вы так не считаете?

могли, но не забили. Спс сопернику за игру.

На что менеджер  Волынь (Луцк) ответил:

Проиграли, но с достоинством. Может быть в будущем повезет?

Мне не надо, чтобы везло - если и побеждать, то только заслуженно. Спасибо Ильичам за игру. Они на данный момент лучшие.

Олимпик (Донецк) – Арсенал (Белая Церковь) 0:6

Хозяева поля, а это Олимпик (Донецк) вышли на поле с автосоставом, что и привело их к разгромному поражению 0:6 от гостей (Арсенал (Белая Церковь)). У гостей смог отметиться ПЕНТА-ТРИКОМ Юрий Степанюк, который забил на 40-й, 45-й, 62-й, 71-й и 85-й минутах и одним голом смог покрасоваться  Сергей Малый!

Пресс-конференция менеджера клуба Олимпик (Донецк)  Welder1986

Соперник сегодня показал тотальный футбол и заслуженно победил. Ожидали ли вы такой игры?

да блин..и-за своей днюхи неотправил состав попросту не смог добратся до компа))

Пресс-конференция менеджера клуба Арсенал (Белая Церковь) ruslan19756:

Поздравляю вас с феерическим успехом! Ваши комментарии.

Суперник проавтососив.

Севастополь – Крымтеплица 6:0

Матч одного из фаворитов чемпионата проходил в очень жарких погодных условиях, чем хозяева и воспользовались! В первом тайме хозяева вели аккуратную игру, но  Крымтеплица имела великолепный шанс в конце матча! Хотя гости не смогли довести свои возможности до  логического конца, первый тайм окончился со счетом 0:0. Второй тайм Севастополь начал с уверенной игрой в атаке, что и привело на  первых минутах второго тайма к взятию ворот! Френис Белани получил пас в центральном круге и великолепным пасом вывел своего партнера на ударную позицию, чем Брайан Маллен воспользовался в полную меру!!! И счет на табло засверкал 1:0. Но на этом Севастополь не остановился и продолжил свое голевое доминирование, уже через 4-ре минуты после забитого мяча! Голкипер навесил на правый фланг, и там Майкл Суннотт отдал великолепную передачу на Брайан Маллен, который в свою очередь оформил дубль в этом матче! После этого ни кто не мог ожидать, что Евгений Кубай за одну минуту оформит дубль!!! Благодаря результативным передачам Энтони Вордевод и Игорь Тудаков. На 87-й минуте Сергей Ференчак сделал счет 5:0 в пользу Севастополя, что стало абсолютным разгромом для Крымтеплица. Но, не успев прозвучать свисток продолжения матча, как хозяева едва успев отпраздновать очередной гол, снова отмечали уже хет-трик Брайан Маллен, который также на 87-й минуте сделал счет 6:0! Далее игра последние 3 минуты проходила в центре поля, и ни кто не мог пройти данную линию, и откровенно говоря, было уже не зачем! Счет 6:0 в пользу хозяев был более чем весьма убедительным.

Пресс-конференция менеджера клуба Севастополь (Севастополь) DJUSmerry

Если честно, ожидал борьбу от тепличников. Но справедливость торжествует, и мы действительно сильнее.

Пресс-конференция менеджера клуба Крымтеплица (Молодёжное) MegaZvezda:

Про победу не думали, но такого не ожидали...Есть над чем работать.

Энергия (Новая Каховка) – Одесса 1:2

Уважаемые зрители, хочу Вам представить великолепный матч, между фаворитом лиги и одним из аутсайдером! Матч выдался просто потрясающим, погода этому помогла в большей мере! Было слегка облачно, в общем, были идеальные условия для этого матча, и не жарко, и не холодно, идеальные условия для спортсменов! Обе команды играли в Британском стиле — что соответствовало события на поле. В основном равная игра, Энергия выглядела немного лучше, чем Одесситы! Хотя Одесситы в начале матча воспользовались двумя великолепными контратаками, и смогли поразить ворота противника на 1-й и 7-й минутах матча! Кстати забил оба мяча Максим Булганин, который на свой счет в этом матче записал дубль! Ассистентами ему в этом матче стали - Александр Гриневич и Станислав Лобан, которые, кстати, провели также великолепный матч, и заслужили хорошие оценки от экспертов! Но главной сенсацией этого матча стало удаление Роби Нейльсон — прямая красная карточка была явно не справедливым решением со стороны судьи этого матча, на взгляд многих экспертов можно было обойтись и «горчичником», я напомню вам это произошло на 9-й минуте матча! Но уже на 12-й минуте хозяева смогли сократить расставание в счете до одного мяча. Это сделал Виталий Филиппов — отличный «вингер», который смог блистательным  дальним ударом отправить мяч в сетку ворот! Вратарь гостей даже не сдвинулся с места!

Второй тайм прошел в довольно скучно борьбе в средине поля, что и позволило гостям удержать победный счет!

Оба менеджера команд отказались от пресс-конференций!

Шахтер (Свердловск) – Авангард (Краматорск) 6:0

Сегодня вы стали свидетелями разгрома Авангард (Краматорск)! Причиной чего стало — авто-состав гостей. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Шахтёр (Свердловск), на 32-й минуте отпраздновал гол Александр Морев, которого на убойную позицию вывел Дмитрий Семенов, скажу, забегая на перед -  Александр Морев в этом матче отметил «Хет-трик»!

Второй тайм этого матча начался с доминирующего преимущества хозяев поля, а именно Шахтёр (Свердловск), где на 55-й минуте этого матча и оформил дубль  Александр Марев, центральный полузащитник  Виталий Ольхович отдал великолепный пас на ход  Александр Морев — который в одно касание и завершил комбинацию взятием ворот! Счет на табло засверкал 2:0! Спустя 10-ть минут матча Александр Серой сделал счет 3:0, ассистентом стал тот же Виталий Ольхович. Буквально через 20-ть секунд после забитого мяча, Шахтер (Свердловск) подавал угловой удар, где расторопней всего оказался защитник хозяев Виталий Пономар, и на добивании пополнил свой список забитых мячей, 4:0 на той же 65-й минуте! Спустя 20-ть минут матча счет снова был увеличен в пользу хозяев поля 5:0 - Виталий Пономар, защитник оформляет дубль! Редкость в футболе, но факт – удачный штрафной удар для Шахтера, Дмитрий Семенов делал навес во вратарскую площадь соперника, передачу которого успешно завершил Виталий Пономар, удар головой который не оставил шансов для Александр Брынько! Виталий Пономар оформил дубль, и это невероятно, учитывая что он защитник! Буквально через пару секунд после забитого мяча гол праздновал Александр Морев, свой хет-трик он посвятил болельщикам клуба «Шахтер (Свердловск)» подав им жест в виде стрелы Купидона! 6:0 так и закончился этот матч!

Менеджер клуба Авангард (Краматорск) отказался от пресс-конференции после матча, его опонент напротив прокомментировал свою победу!

Пресс-конференция менеджера клуба Шахтёр (Свердловск) AeroplaH

Это полный вынос соперника, ваши комментарии...

Автосостав соперника,я считаю это ключевая причина выноса соперника ...

Десна (Чернигов) – ПФК Сумы 0:0

Десна и Сумы в 16-том туре разошлись миром 0:0. Погода была благоприятна для красивой открытой игры с обеих сторон, но команды решили не испытывать судьбу и играли аккуратно  особо не открывая пространства для атак соперника! Защитный стиль игры обеих команд привел к ничейному результату без забитых мячей.

В послематчевой пресс-конференции менеджер клуба Десна (Чернигов) решил проигнорировать вопросы журналистов!!!

Пресс-конференция менеджера клуба ПФК Сумы (Сумы) lemburg:

В матче равных соперников равный счёт. Довольны своими подопечными?

Моя помилка в тактиці.

Гелиос (Харьков) – СКА (Одесса) 1:2

В этом матче аутсайдеры показали, как стоит побеждать фаворитов! Гости вышли на поле со схемой 4-3-2-1, вели они игру в «Спартаковском» стиле. Соперник же решил играть от обороны и стиль на игру выбрал в чисто Итальянском стиле — известном всем как «Катеначчио», и буквально первая контратака Гелиос (Харьков) увенчалась мячом в сетке ворот гостей уже на 5-й минуте этого матча! Кто бы мог подумать, но Юрий Булычев вырвавшись в нападение, своим стремительным проходом поверг в ШОК центр поля  СКА (Одесса) и отдал результативный пас на Виталия Сумцова, который в свою очередь поддержал  стремительно развивающуюся контратаку своей команды. Безусловно, богатый опыт этого атакующего полузащитника сыграл свою роль, ведь так хладнокровно перекинуть вратаря мог только воистину талантливый игрок! Счет стал 1:0.

Начало второго тайма для хозяев стало полной неожиданностью, уже на 49-й минуте Гурхан Гурсов отлично прорвался с центра поля и буквально в одно касание результативно завершил передачу Кан Арат, мяч влетел под перекладину без шансов для Александр Качоренко. Счет в матче стал равным 1:1. Далее игра продвигалась более спокойно, команды явно пытались удержать этот счет до концовки матча. Но СКА (Одесса) была с этим не согласна! И на 73-й минуте Гурхан Гурсов отгрузил дубль в ворота Гелиос (Харьков), при этом став героем матча! Команда СКА (Одесса) получила 3 очка за этот матч благодаря минимальной победе в гостях, 1:2!

Оба менеджера быстро ушли с поля, не дав ни единого интервью журналистам!

ФК Полтава – Сталь (Днепродзержинск) 6:2

Матч, который прошел в Полтаве стал шоковым не только для зрителей, но и для менеджера клуба Сталь (Днепродзержинск)! Сталевары с первых минут матча начали довольно интенсивные действия, и уже увенчались успехом на  12-й минуте! Антон Извеков доказал свой профессионализм, и загнал круглого прямо в «девятку ворот» Николай Збарах, дальним ударом около 30-ти метров после выверенной передачи Александр Щёчка. В концовке первого тайма счет на табло изменился на 0:2, и снова Антон Извеков — только уже в упор расстрелял голкипера  Полтавы, после фантастического навеса с левого фланга от Симон Рихтер. Счет 0:2 вполне устраивал гостей и ни кто не мог подумать, что произойдет во втором тайме!

Второй там для гостей начался катастрофически провально, Сталевары выглядели уставшими и явно не знали как продолжать матч дальше! Дмитрий Батусов на протяжении 18-ти минут четырежды поразил ворота Сталеваров (56-я, 65-я, 66-я и 74-я) минуты. Ассистировали ему — дважды Артём Бессалов и по разу - Павел Новицкий и Константин Марченко. Уже на 76-й минуте счет стал 5:2 в пользу хозяев, Андрей Ятленко снова огорчил сталеваров! Но на 82-й минуте Дмитрий Батусов оформляет «Пента-трик» загоняя круглого в угол ворот Александр Мусиенко, ассистировал ему, кстати, отличившийся всего 6-ть минут назад, Андрей Ятленко! В итоге 6:2 и великолепная, розгромно-волевая победа Полтавы удовлетворила запросы болельщиков этого клуба!

Пресс-конференция менеджера клуба ФК Полтава (Полтава) kross

Это разгром! Вы довольны своими ребятами?

да я очень доволен командой, не ожидал такого счета но вдвойне приятно побеждать с большим отрывом.