Главная » 2013 » Июль » 25 » 1 тур ЧМ
1 тур ЧМ
20:47

Украина - Хорватия

Наша сборная попала в группу В. Нашими соперниками стали следующие сборные: Австрия, Беларусь, Хорватия, Чехия.  О силе наших соперников говорить не стоит, потому что наша сборная должна побеждать всех соперников нашей группы. По крайней мере, необходимо приложить максимум усилий для достижения такого результата. Первый матч предстояло провести с командой Хорватии, в параллельном матче встречались Чехия и Австрия.

Первый матч в отборочной стадии Чемпионата Мира 11 сезона наша команда проводила дома в городе Хмельницкий на стадионе Подолье, который принадлежит клубу Подолье. Погода оказалась как раз футбольной. Солнце было зарыто тучами, поэтому не высокая температура воздуха позволяла игрокам показать все свои возможности.

После провала на Евро хорватам нужно было реабилитироваться, тем более после поражения 4:0 от Украины. Но уровень команд, разумеется разный, поэтому тренер хорватской сборной Cha-Cha не питал особых надежд на легкую победу, ничейный результат вполне удовлетворил бы хорватскую команду. Cha-Cha дал установку игрокам действовать на контратаках, пытаясь поймать украинцев на ошибке. Главнй тренер нашей сборной Listik использовал умение игроков играть на классе (силе). В стартовом составе Listik поставил на ворота Владимира Овсиенко, в защите играли Чечер, Мельник, Бутко и на позиции опорного полузащитника Покаринин. В центре поля должны были действовать Соляник, Годин, Гармаш. Непосредственно атакующей работой занимались Мизюк, Лисюк и Гладкий. Матч начался в небольшом темпе, команды хоть и встречались между собой раньше, но решили начать с разведки. В первой половине первого тайма острых моментов практически не было, Украина наращивала давление на ворота гостей, а хорваты сели в глухую оборону, перекрыв фланги. Украинцы всячески пытались найти подходы к воротам хорватов, но защита действовала очень внимательно. Наши игроки были плотно накрыты, приходилось постоянно переправлять мяч с фланга на фланг, чтобы расшатать оборону. Ближе к перерыву удалось создать голевой момент, но после удара с идеальной позиции мяч пролетел над перекладиной. Хорватам также удалось провести не плохую контратаку, но удар пришелся рядом со штангой, пробей чуть правее и Овсиенко вынужден был бы вытаскивать мяч из своих ворот. Это был единственный реальный шанс для Хорватии за весь матч, украинские защитники действовали очень четко, при контратаках успевали вернуться в оборону и обрывали хорватские атаки. Listik очень хорошо наладил игру в обороне. На перерыв команды ушли с сухим счетом, но перевес Украины по игре был очевиден. Второй тайм начался не так как планировал Cha-Cha. На 48 минуте Денис Гармаш прошел по правому флангу и сделал навес в центр на открытого Алексея Година. Защитники ринулись прессинговать Алексея, но при этом потеряли из виду Антона Лисюка, который оказался в образовавшейся свободной зоне. Годин обыграл хорвата и отдал мяч Лисюку. Приняв и обработав мяч, Антон Лисюк точным ударом отправил мяч в угол ворот, вратарь Хорватии Сильвио Родич был бессилен. После забитого гола сборная Украины не стала уходить в оборону, а продолжала проводить атаки, не позволяя Хорватии перестроиться и взять игру под свой контроль. Хорваты активизировались, но в атаке ничего не получалось. Украинские защитники действовали без ошибок. Не приятный эпизод произошел на 52 минуте. Хорватский форвард Денис Главина пытался обойти Богдана Бутка. Богдан в подкате отобрал мяч, но при этом получил травму и вынужден был покинуть поле. По предварительным данным, Богдан пропустит 7 игровых дней. Травма Бутка – серьёзная потеря для нашей команды. На замену вышел Александр Шпак. В целом, второй тайм украинцы провели более спокойно, стараясь владеть инициативой. Не простая победа нашей сборной 1:0. Хорватия не смогла заработать очки, но следует отдать должное защитникам и тренеру команды Cha-Cha, ведь счет мог быть разгромным.

В параллельном матче Чехия играла со сборной Австрии. Матч закончился со счетом 0:0. Сборная Беларуси пока еще не вступила в борьбу. Таким образом, Украина набирает три очка и становится лидером группы. В следующем матче наша команда сыграет на выезде со сборной Австрии, а Беларусь дома будет принимать сборную Чехии.

Категория: Сборная Украины | Просмотров: 442 | Добавил: Пан | Рейтинг: 5.0/2 |