Ворскла (Полтава) 0:0 Черноморец (Одесса)
Днепр (Днепропетровск) 0:3 Шахтер (Донецк)
ФК Александрия (Александрия) 2:1 Карпаты (Львов)
Арсенал (Киев) 0:0 Металлург (Запорожье)
Закарпатье (Ужгород) 0:3 Динамо (Симферополь)

1-0 Артем Милевский (2, Сергей Ребров)
1-1 Максим Никитский (43, Роман Коновалов)
1-2 Максим Никитский (56, Денис Гавриленко)
1-3 Дмитрий Козлов (70, Максим Никитский)

Не знаю, что тут произошло. Вроде бы автосостава не было, но динамовцы проиграли с весьма крупным счётом. И это при том, что счёт открыли именно киевляне. Уже на второй минуте счет своим голам в этом сезоне открыл Артем Милевский. Казалось, понеслась. Но нет, хозяева отдали инициативу и начали играть на контратаках. Но это дело у них не заладилось и Сталь зажала ДК на их половине поля. И в конце тайма это дало-таки свои голы. За 2 минуты до конца матча Максим Никитский сквитал один гол.
Во втором тайме Сталь продолжила нагнетать обстановку вокруг ворот соперника. И на этот раз им понадобилось меньше времени. На 11 минут второго тайма тот же Никитский вывел свою команду вперед. Теперь уже Сталь чуть успокоилась и дала хозяевам перейти середину поля. Динамо попытался что-то создать, но довести до логичного окончания свои действия не смогло. Ну а кульминацией ,и одновременно его концом, стал третий гол Стали. И хотя после гола Козлова оставалось ещё 20 минут, больше ничего путного команды не создали.

Стадион: Металлург
Зрителей: 32527

1-0 Али Байрактар (15, Экрем Даг )
2-0 Али Байрактар (46, Евгений Атаев)

«Первый блин комом». Этот может с полной уверенностью говорить тренер гостей. Первая игра не заладилась совсем. Хотя этого можно было ожидать. Класс команд ну слишком разнится. Хозяева имели тотальное преимущество. И после матча я удивился двум вещам. Первая это то, что МД забили так мало голов, а вторая – гости смогли ещё и нанести 3 удара в створ ворот. Но это им не принесло особых дивидендов. Хозяева же забили по голу в каждом тайме, а в остальное время висели на воротах соперника, но больше пробить кипера гостей не смогли.

Стадион: Ворскла.
Зрителей: 27485

Результат матча достаточно хорошо описал манеру игры обеих команд. 0-0, игра скучноватая, 6 ударов на двоих, 3 на двоих в створ. И это игра команды ,которая будет играть в КУЕФА? Нда… Тяжко будет украинскому коэффициенту. Хотя, может быть, полтавчане реабилитируются в еврокубках. Посмотрим. А вот одесситы потеряли возможность отобрать очки у одного из своих конкурентов за место в Европу на следующий сезон. Если, конечно, оно им нужно.

Стадион: О.С.К. Металлист.
Зрителей: 16391

1-0 Павел Онисько (42, Виталий Тарновский)
2-0 Павел Онисько (76, Пас отдал Михаил Гурка)

Как по мне, так все логично. Кто-то мне как-то говорил, что Металлист имеет хорошую команду, но слабого тренера. Насколько силен тренер в Оболони я судить не буду, но то, что у него есть желание бороться и делать свою команду лучшей – это факт. Наверное это помогало ему перед матчем ,ведь его подопечные переиграли своего соперника и тактически и физически. И это принесло киевлянам плоды в виде двух Глов в каждом из таймов. И, как следствие, полновесные три очка.

Стадион: Днепр.
Зрителей: 24572

0-1 Кристиано Лукарелли (45, Виллиан)
0-2 Кристиано Лукарелли (56, Олександр Гладкий)
0-3 Олександр Гладкий (76, Виллиан)

Результат и удивительный, и не очень. С одной стороны у нас есть участник ЛЧ, но не стоит забывать неуверенную концовку прошлого чемпионата. И есть3 команда по силе в чемпионате, которая выступала ещё хуже в прошлом сезоне. Но то было в прошлом. В этом Шахтеры явно подготовились лучше к отчетному матчу. «Горняки» не дали особых шансов сопернику, почти сразу загнав его на свою половину поля. И было непонятно ,кто ту хозяин, а кто гость. Но до 45-й минуты Шахтер никак не мог реализовать свое преимущество. Только на последней минуте тайма был забит гол. У Днепра же в первом тайме получалось убегать в контратаки, но с реализацией было плохо.
На второй тайм гости вышли хозяинами положения. Что они и доказали уже на 56 минуте, удвоив свое преимущество. Днепр же ничего ответить не мог. Ну а донетчане смогли забить ещё один мяч.

Стадион: Ника(40500).
Зрителей: 32565

0-1 Вильям Роша Батиста (6, Максим Фещук)
1-1 Артем Головко (29, Пас отдал Антон Лисюк)
2-1 Артем Головко (70, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)

Чемпион начинает с домашней победы. В принципе, достаточно уверенной победы. Нельзя сказать, что хозяева имели тотальное преимущество, но преимущество было. И казалось, что если понадобится, то Александрия всегда сможет добавить. Чего нельзя сказать было про Карпаты. Они выглядели хорошо только в первые минуты, когда забили быстрый гол. Но хозяева не стушевались, восстановили равновесие и забили ответный ещё в первом тайме. Ну а в том, что Александрия выиграет, у меня сомнений особых не возникало. Что и подтвердили футболисты хозяев голом на 70йминуте. Карпаты же ответить достойно не смогли.

Стадион: Городской.
Зрителей: 18140

Весьма скучный матч получился, в котором ни одна из команд не смогла забить ни гола. При том, что игра проходила в основном на половине поля хозяев. Огрызнулись хорошо они всего один раз за весь матч. Гости же провисели на воротах киевлян большую часть матча, но защита арсенала прекрасно сыграла против нападения МЗ. Так что итог закономерен.

Стадион: Авангард(25000).
Зрителей: 24089

0-1 Иван Цветков (14, Алексей Рачиба)
0-2 Иван Цветков (56, Олег Веретило)
0-3 Алексей Рачиба (60, Иван Цветков)

Ну что, свой первый матч молодая дружина с Западной Украины проиграл с треском. Конечно, не стоит забывать, что уже на 10 минуте у хозяев удалили игрока. Так или иначе, но молодой аргентинский легионер Закарпатья команду подвел. Гости тут же разыграли лишнего и вышли в перед. Хозяев настолько прибили эти два события, что ответить как-то организовано они не смогли не то что в первом тайме, но во всем дальнейшем матче. Гости же никуда не спешили и спокойно дождались перерыва. А во втором тайме забили ещё дважды и сняли все вопросы и победителе.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 476 | Добавил: Ban | Рейтинг: 4.7/3 |