Закарпатье (Ужгород) 0:1 ФК Александрия (Александрия)
Динамо (Симферополь) 6:1 Днепр (Днепропетровск)
Металлург (Запорожье) 1:0 Металлист (Харьков)
Черноморец (Одесса) 3:0 ФК Львов (Львов)

Зрителей: 16870

1-0 Александр Батальский (22)
2-0 Александр Батальский (32, Ивица Пирич)
3-0 Сергей Симоненко (37, Сильва Жоземар)

Немного удивительный результат получился. Конечно, если видеть игру, то ничего удивительного, но сам факт победы Арсенала да и ещё с таким счетом приводит в легкое замешательство. Но повторюсь, результат по игре. Хозяева больше старались уделить внимания обороне, но не забывали постоянно бегать в острые контратаки. 3 из них закончились точными ударами по воротам игроков киевской команды ещё в первом тайме. Во втором ожидал ответного шага от сталеваров. Он последовал. Но вот с реализацией у гостей хромало на обе ноги, а посему счет остался неизменным.

Стадион: Авангард.
Зрителей: 24590

0-1 Олег Мельник (52, Карим Эль-Мурабе)

Наверное, самым главным для гостей, что они выиграли в этом матче. Как – это уже вопрос второй. Хотя играли александрийцы отвратно. Закарпатье выстроило бастион обороны и весь матч гости в него долбились лбом. Один раз пробились. Но этот один является и одним точным ударом гостей в створ, что не может не удручать болельщиков команды. Хозяева же просто не смогли перестроиться на какие-то конструктивные действия после пропущенного гола.

Стадион: Метеор.
Зрителей: 35000

0-1 Давидсон (16, Сергей Назаренко)
1-1 Александр Морозов (57, Олег Веретило)
2-1 Александр Морозов (64, Олег Веретило)
3-1 Александр Морозов (64, Арсен Аветисян)
4-1 Окан Йылмаз (75, Артём Подгайный)
5-1 Александр Морозов (76, Иван Цветков)
6-1 Александр Морозов (89, Арсен Аветисян)

Ой не те команды представляют Украину в еврокубках, ой не те! Не знаю. Или в Днепропетровске просто забили на чемпионат, предпочитая добывать славу в КУФА? Не знаю, но этот матч является полным провалом днепропетровской команды. Даже несмотря на ранний гол в первом тайме. Во втором Днепр развалился и пропустил 6 мячей. Честь и хвала ДС, который смог воспользоваться непонятным спадом в игре Днепра. Но 6-1 я до сих пор понять не могу…

Стадион: Славутич АренА.
Зрителей: 19782

1-0 Вадим Семиполец (23, Артем Семененко)

Между прочим, первая победа МЗ за 7 туров. Тогда они вы играли у Шахтера. Сейчас пострадал Металлист, но как сказал тренер хозяев, хорошо побеждать сильные команды, но и у слабых тоже желательно выигрывать. А вот этого у металлургов пока не получается. В этом матче они на себя не похожи были. Много били, много атаковали владели инициативой, но с забитыми голами все так же туго. Но свой один гол хозяева забили, что главное, не позволили сопернику забить ответный. Теперь логичным было б побеждать и дальше, но кто знает как оно будет дальше.

Стадион: Украина.
Зрителей: 14877

0-1 Дарко Ковачевич (5, Фредрик Лундгрен)
1-1 Игорь Худоб’як (25, Игорь Ощипко)
1-2 Дарко Ковачевич (58, Дмитрий Кириченко)
1-3 Дмитрий Кириченко (58, Дебатик Цурри)
1-4 Дарко Ковачевич (76, Григорий Ярмаш)
1-5 Дмитрий Кириченко (90, Яя Туре)

Ворскла побеждает второй тур подряд. И если в прошлом туре возникали вопросы, то в этом победа не вызвала никаких сомнений. Начали претендовать на победу полтавчане уже вначале матча, когда забили гол на 5 минуте. Но Карпаты смогли мобилизоваться и отквитать пропущенный мяч. А вот что случилось с львовянами в тайме втором для меня загадка. И вроде бы играть продолжала команда, но Ворскла забивала, а Карпаты – нет. То мимо, то вратарь, то штанга. И можно кивать на невезучесть хозяев, но уж слишком часто в последнее время Карпаты оказываются в роли невезучих.

Стадион: РСК Олимпийский(43000).
Зрителей: 40148

1-0 Сергей Мизюк (13, Олександр Гладкий)
1-1 Экрем Даг (55, Али Байрактар)
1-2 Экрем Даг (63, Вячеслав Чечер)
1-3 Сергей Даниловский (64, Александр Косырин)
2-3 Сергей Мизюк (64, Нери Кастильо)
3-3 Виллиан (72, Томаш Хюбшман)
3-4 Сергей Даниловский (73, Артем Касьянов)
3-5 Александр Косырин (80, Альберт Селадес)
3-6 Экрем Даг (86, Сергей Даниловский)

Это донецкое дерби содержало в себе все, чего не хватает реальному донецкому дерби. А именно борьбы, накала, интриги, голов. Здесь же было всего достаточно! И снова самым интересным отрезком стал второй тайм. В первом стоит отметить только гол ШД. А вот во втором пошла самая жара, когда были забиты 8(!!!) мячей. Все голы расписывать нет смысла, но вот общий ход рассказать стоит. Сначала МД вышел вперед и довел свое преимущество до 2х мячей. Так счет стал 1-3. Шахтер не сдался и смог забить 2 ответных мяча, тем самым сравнял счет. Но потом настал час гостей, забивших 3 безответных мяча и добывших победу.

Стадион: НСК Олимпийский.
Зрителей: 14911

По счету – самый скучный матч тура. По содержанию – далеко не самый, правда мне игра в одну калитку не нравится. Весь матч Динамо старалось взломать оборону «пивоваров» ,которые даже не помышляли об контр действиях. И это при том, что они были номинальными хозяевами… Чтож, стоит сразу сказать что ничего у динамовцев не вышло, несмотря на все их старания и счет так и остался 0-0.

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей: 24489

1-0 Арауйо Илан (55, Сергей Украинец)
2-0 Арауйо Илан (56, Александр Зотов)
3-0 Валентин Полтавец (67, Александр Яценко)

Как то я привык, что Львов уже так сильно не проигрывает. Да и вообще не помню когда Львов проигрывал. А тут сразу такое поражение безвариантное. Черноморцы смогли полностью нейтрализовать соперника. Львов так и не смог даже нормально по воротам попасть, не то что забить. В итоге моряки побеждают 3-0 и продолжают подниматься в турнирной таблице.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 469 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |