Главная » 2013 » Август » 13 » Лига Европы 1/16
Лига Европы 1/16
21:03

ПФК Александрия - ФК Мюнхен 1860

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы ПФК Александрия у себя дома принимала ФК Мюнхен 1860. В этом сезоне дела у Александрийцев идут не очень хорошо в чемпионате, но вполне неплохо в лиге Европы.

Несмотря на холод, стадион забился под завязку, и любимая команда не разочаровала болельщиков. Начало матча прошло в упорной борьбе за инициативу в центре поля, но к концу первого тайма Евгений Шупик отдал отличную передачу Владимиру Гоменюку, и последний не упустил шанса, переиграв вратаря Мюнхена. Команды так и ушли на перерыв со счетом на табло 1:0.

Второй тайм немцы начали более активно, и уже на 54 минуте их усилия увенчались успехом: проход правым флангом, передача Жозе Холебаса на Джошуа Изучукву, сильнейший удар и мяч в сетке ворот!

Однако Владимир Гоменюк не остановился на достигнутом, забив после передачи Артура Галастяна свой второй гол в матче. Возможно это добавило уверенности всей команде и на 81 минуте Луиш Фигу ударом из-за штрафной установил окончательный счет. Евгений Шупик блистательно исполнил передачу, которая вновь стала результативной.

Украинцы празднуют домашнюю победу, но теперь менеджеру Jlyn предстоит серьёзная работа перед ответной игрой – сказывается плотный график и игроки попросту выглядят очень уставшими.

ФК Аарау - ФК Нефтяник-Укрнефть

Соперником ФК Нефтяник-Укрнефть в 1/16 финала Лиги Европы стал прошлогодний вице-чемпион чемпионата Швейцарии и ныне один из его же лидеров – ФК Аарау.

Но в Европе ценятся не национальные достижения, а реальная «мощь» команды. Ахтырский Нефтяник показал швейцарам, кто действительно хозяин положения, буквально «уничтожив» их на собственном же поле. Итог матча – тотальное превосходство украинской команды как по качеству игры, так и по счету – 6:0. Героем матча, безусловно, стал атакующий полузащитник Нефтяника Роман Воробьев! Роман полностью проявил своё мастерство и забил все 6 голов своей команды!

Матч оказался для украинцев лёгкой прогулкой. Можно сказать: «отличные выходные в Швейцарии»! Ждём ответного матча, и, безусловно, надеемся на продолжение банкета!