Главная » 2013 » Январь » 16 » Обзор матчей 9 тура отбора на ЧЕ

9й тур в группе 1 выдался сугубо ничейным.

Голландия – Беларусь 0:0

Голландцы, не мудрствуя лукаво, прагматично засушили игру. И добились своего – сборная Голландии едет на ЧЕ в Украину.

Чехия – Дания 0:0

Тут сушки не было, но обе сборных аналогично своим коллегам продемонстрировали до боли схожий футбол – такой же закрытый и прагматичный. Чехи едут в Украину, а датчане будут в последнем туре заочно бороться с хорватами за право играть в стыковых матчах.

Хорватия – Швейцария 1:1

И тут ничья. Ну хоть не нулёвая, и то хорошо. Обе команды показали довольно неплохую игру, ближе к победе были клетчатые, но крестатые удачно реализовали подаренные им фортуной шансы. На быстрый гол Кнежевича ответил Рей на 50й минуте.

Группа 2

Шотландия : Англия 6:5

Матч можно назвать битвой титанов. Мы сегодня увидели 11 голов, хороший настрой англичан и очередную победу Шотландии.

Итак, о матче. Если смотреть по расстановке, то хозяева обыграли по всем статьям гостей .

Счет открыли в матче именно хозяева - Стивен Нейсмит на 3 минуте после быстрой атаки , на 42 минуте Тео Уолкотт сравнял счет 1:1 , но тот же Стивен Нейсмит на 51 минуте снова выводит свою команду вперед. Уолкотт делает счет 2:2, и мы видим просто уже дуэль между игроками. На 65 минуте сборная Англии впервые выходит вперед - гол забивает Ли Холмс , и этот гол просто выводит из себя хозяев. Спустя 14 минут Шотладцы делают чудо, забивая ещё 3 гола, и уже попахивает разгромом (Скотт Гибб (70м),Ричард Хьюз (73м),Стивен Нейсмит(78м)). После этого хозяева расслабились и чуть не поплатились, пропустив ещё 2 гола: 83 м' Тео Уолкотт забивает свой 3 мяч в матче, и Габриэль Агбонлахор на 87 мин сократил счет до минимума. Времени не хватило что бы сыграть вничью. Шотландцы 100% проходят дальше, Англия теряет важные очки.

Португалия : Австрия 5:2

Португалия берет очень важные очки, и поражение Англии дает шанс Португальцам пройти дальше. Мы видим хет-трик Рената Квейроса 32',41,'79',гол Жоао Томаша 65' и гол Оскара Гонсалвеса 88'. Австрийцы ответили только 2 голами в исполнение Рена Шиккера 26',65'минута но все же один в поле не воин…

Испания : Норвегия 1:0

Скромная победа Испании в счетом 1:0. На 12 минуте гол забивает Иван Де Ла Пенья, пас отдал Сеск Фабрегас. Больше матч ни чем не запомнился.  Испания делает большой шаг вперед в своей группе и уже 100% пройдет дальше. Вопрос - с какого места?

Группа 3

Казахстан 0:0 Ирландия

Казахи могли побороться за выход на прямую на ЧЕ,для этоого им надо было обыграть сегодня ирландцев и в следующем туре румын,но все шансы уже исчезли после этого матча.Гостям достаточно было не проиграть,чтобы застолбить за собой второе место,что они и сделали.Суперзащита и насыщенность обороны гостей не позволила хозяевам расчитывать на победу сегодня,да и сами казахи не особо-то рвались вперед,выбрав на матч защитную тактику.Как итог:выход на прямую Ирландии и выход Казахстана в стыки.

Франция 0:1 Румыния

А вот вам и небольшая сенсация!!!Румыны,которые весь отбор выглядели мальчиками для битья,набрав лишь одно очко в шести матчах,вырвали гостевую победу.Доля везения,конечно,присутствовала,но куда же без этого.Французы больше атаковали,больше били,но румынский голкипер Влад Нигу,который стал в тоге лучшим игроком матча,был сегодня на высоте.Ну а гости использовали один из своих немногих моментов и Адриан Муту под занавес первого тайма вывел Румынию вперед.Дальше,как французы не старались,но пробить Нигу так и не смогли.В итоге Румыния перед последним туром неожиданно включается в борьбу за четвертое стыковое место с этими французами.Последний тур будет жарким!!!

Группа 4

Греция 1:2 Швеция

Швеция уже на ЧЕ,а вот грекам нужно было еще бороться за стыковые матчи.Греки-то боролись и сыграли лучше гостей,но госпожа удача от них отвернулась.Не смотря на более удачную растановку и домашний бонус,что в итоге дало хозяевам больше ударов в створ(5 против 3),3 очка все равно упали в копилку сборной Швеции.А ведь все так хорошо начиналось для хозяев.Перед самым свистком на перерыв Георгиус Пападополус вывел Грецию вперед и им оставалось только довести матч до победного.Но во втором тайме хозяева,видимо,слишком раслабились и Филиппу Велину хватило всего двух ударов,чтобы впереди уже была его сборная.Греция так и не смогла перевернуть ход поединка и счет таким и остался.Теперь Греции остается не проиграть в последнем туре сербам,которые дышат им в спину,и они выйдут в стыки.

Россия 2:0 Сербия

Ну вот казалось бы,что еще надо россиянам?Первое место уже в кармане,выход на ЧЕ оформлен,но ведь и дальше продолжают играть на максимум,с полной самоотдачей.Сербия хоть и пыталась навязать атакующий футбол,но все их атаки были убиты еще в зародыше,что не скажешь за атаки хозяев,которые раз за разом проходили на ворота Деяна Ранковича,который крутился как белка в колесе,за что был признан лучшим игроком матча.Но даже не смотря на всю мощ атаки россиян,сербы все таки смогли сдержать свои ворота пустыми в первом тайме.Но лишь пришел тайм второй,как активизировался Александр Кержаков,который в течении одной минуты,50-ой,оформил дубль.После этого матч потихоньку начал сбавлять обороты и хозяева довели его до логичной победы,в очередной раз отыграв на ноль в защите.Сербы еще имеют шансы на выход в стыковые матчи,но для этого им надо обыгрывать сборную Греции в следующем туре.

Группа 5

Отборочный турнир в пятой группе приблизился к своему завершению. Для Эстонии отборочный турнир уже закончился, а остальные команды группы проведут еще по одному матчу, хотя эти матчи уже особой погоды не сделают.

Бельгия 0:0 Эстония

Эстония почти гарантировала себе второе место в группе в 8 туре, а максимум, чего могла добиться сборная Бельгии – это получить шанс побороться за третье место в группе, которое никаких привилегий не дает, но всё же престиж и высокий рейтинг не помешает никогда.

Обе команды продемонстрировали открытый, но не быстрый футбол, создать много голевых моментов не смогли. Основные действия проходили на подступах к штрафным площадкам, но выйти на ударную позицию удавалось не часто, не смотря на открытых атакующих игроков, как у Эстонии, так и у Бельгии. Эстония переиграла бельгийцев за стилем, но защитная тактика не позволила нанести много ударов в нападении. С другой стороны защитная тактика эстонцев не позволила сборной Бельгии расстреливать эстонские ворота.

Сборная Эстонии предстоит товарищеский матч с хозяевами турнира Украиной, а Сборной Бельгии еще предстоит один матч в 10 туре со сборной Польши.

Турция 6:1 Польша

Со своей задачей в матче с Польшей Турция справилась – хоть и пропустила один гол, но забила максимум. По расстановке игроков, матч, был похож на параллельный матч Бельгия – Эстония. Но здесь игра была более динамичной и результативной. Перевес в силе более 100 на стороне Турции был ощутим. Польше удавалось сохранять статус-кво на табло до 40 мин, Эрхан Гювен распечатал ворота поляка Бялковски. На 51 мин сборная Польши смогла восстановить равенство после точнейшего удара Марека Сагаловски. Турция продолжала активно атаковать и с 63 по 64 мин забила еще два гола. Эта пара голов сломила польскую команду. На 83 мин еще два мяча влетело в ворота Бялковски. На 90 мин завершил разгром Польской сборной Эрхан Гювен.

Ничья Бельгии и Эстонии лишила Турцию даже призрачного шанса выйти из группы.

Категория: ЧЕ 9 сезона | Просмотров: 677 | Добавил: Elanor | Рейтинг: 0.0/0 |