Всего ответов: 7
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » 12 ТУР.
12 ТУР.
01:39

До экватора чемпионата остается три тура, после которых откроется трансферное окно и закипит работа с контрактами и переходами игроков. А пока состоялись матчи 12 тура.

Кремень (Кременчуг) 6:0 Шахтёр (Свердловск)

Кремень улучшил свою позицию, поднявшись на три ступеньки, поднявшись на восьмое место, благодаря отсутствию наставника в Шахтёре.

Арсенал (Белая Церковь) 6:0 Одесса

Бездействие Gannibalа позволяет белоцерковскому Арсеналу покинуть зону вылета.

ФК Полтава 0:0 Энергия (Новая Каховка)

Уже пятый матч, как полтавские горожане не могут одержать победу. Наставник Энергии n1ghtm4re перекрыл все подходы к своим воротам, не дав возможности полтавчанам порадовать своих болельщиков. Но и игроки Энергии также ничего не смогли создать у ворот хозяев. Много борьбы на поле, три желтых карточки и ни одного удара в створ ворот.

Гелиос (Харьков) 4:1 Крымтеплица (Молодежное)

Между собой встретились середняки дивизиона, но вот расходиться миром, разделив по одному очку, ни одна из команд не собиралась. И Saltov, и Lucky237 удачно поработали над стратегической расстановкой игроков, что позволяло периодически проходить защитные позиции друг-друга и создавать опасные моменты то у одних, то у других ворот. Таким образом, матч получился очень интересным и болельщики, которые полностью заполнили трибуны, были удовлетворены не только игрой, но и результатом, так как фортуна и поддержка трибун были на стороне их любимой команды. Первыми забили гости, но солнечные за три минуты сравняли счет, а вот втором тайме за две минуты забили еще два гола. На 89 минуте Гелиос забивает четвертый, что очень не понравилось полузащитнику крымчан Арсену Абляметову. Арсен повел себя, мягко говоря, не по-спортивному, за что и был награжден красной карточкой.

Победа над Крымтеплицей позволила Гелиосу подняться на пятое место, отставая от лидерской четверки на три очка, а у Крымтеплица опускается на десятое место.

Одесса 1:4 Десна (Чернигов)

Поражение от Одессы ставило бы под угрозу нахождение Десны в лидерской четверке. Такой расклад явно не устраивал северян и их менеджера Nicatorа, которому и так не везло в последних матчах но, сегодня был день Десны. Аchiles отправил своих форвардов в суператаку через центр поля, и защита северян с большим трудом справлялась со своей работой. На 29 минуте хозяева всё же смогли прорваться на ударную позицию и нанести точный удар 1:0. До конца первого тайма шла упорная борьба за мяч и за позиции в центре поля, но кроме желтых карточек команды ничего не добились. Во втором тайме, получив в перерыве коррективы от тренерского штаба, Десна начало более осмысленно действовать в атаке, что позволяло Ярославу Сердюку оставаться не прикрытым защитниками Одессы. Используя брешь в обороне хозяев, Сердюк четырежды отправил круглого в ворота одесситов. Победа Десны позволила Nicatorу вздохнуть с облегчением и вернуться на вторую строчку в турнирной таблице, а подопечные Аchilesа снова оказались в зоне вылета.

Ильичевец (Мариуполь) 0:1 Скала (Стрый)

Похоже, что стрыяне решили побороться с более сильными соперниками за место под перволиговским солнцем и, это пока им удается. В этом матче как раз шла борьба за четвертое место.

Вritva хотел навязать гостям с Карпатских гор свою атакующую игру. Менеджер стрыян Pandora решил этому особо не препятствовать, и дал установку своим подопечным играть от обороны на контратаках, используя дальние передачи. Единственный гол в матче забил на 19 мин форвардом Скалы Виталий Днистрян, после дальней передачи со своей половины поля. После пропущенного гола Ильичевец был вынужден штурмовать защиту гостей, так как гости открываться не торопились. Марипольцы шли вперед уверенно, или даже можно сказать самоуверенно, потому что массированные защитные сооружения Скалы сводили на нет все атаки хозяев.

Скала (Стрый) Pandora:

- Наші гравці зіграли на відмінно. Ми передбачали, що Іллічівець буде грати у такий футбол, тому залишалося лише не припускатися помилок. Був би задоволений і нічиєю, але гравці довели, що здатні на більше.

Вот так менеджер недооценивает своих игроков :)

Ильичевец (Мариуполь) britva:

Как так умудрились проиграть?

- чего боялись то и случилось..

А чего именно боялся Вritva знает наверняка Pandora.

Скала закрепляется на четвертой сходынке, а Ильичевец опускается на одну позицию ниже.

Нива (Тернополь) 1:0 Севастополь

После двух матчей, в которых Ниве никак не удавалось распечатать ворота соперников, наконец-то удалось забить гол. Быстрым голом на 5 мин отличился Матиас Шварц. Периодически Севастополь проводил острые контратаки, но надежно действовали защитники Нивы, поэтому пробить по воротам хозяев не удалось. После забитого гола Нива продолжала атаковать, но имея перевес в силе атаки над защитой крымчан более чем в 200 баллов, а также не накрытых атакующих игроков, забить подопечные Darkijkeee больше не смогли. Что-то странное происходит с тернопольским клубом.

Севастополь (Севастополь) Zziimm:

Сегодня вы уступили классной команде. Ваши комментарии.

- коментировать нечего, на сегоднишний день, мы не можем составить конкуренцию таким клубам.

Конечно же нельзя не согласиться с Zziimmом, но всё-же его команда выглядела весьма достойно.

Нива продолжает лидировать в дивизионе, а Крымтеплица опускается на три ступеньки вниз на десятое место.

Ворскла (Полтава) 0:0 Волынь (Луцк)

Луцкая Волынь не позволила Ворскле удержаться на втором месте. Волыняне смотрелись лучше ворсклян, но наставник полтавского клуба Smik перекрыл нападающих Волыни, не позволив хозяйничать в своей штрафной, хотя и сам допустил пару серьезных бонусных ошибок в расстановке игроков. Основные действия проходили в центре поля, а ударов по воротам было очень мало.

Ворскла (Полтава) Smik:

Довольны своими подопечными?

- Нет, очень не доволен. Играли на победу, где то не доработали...

Список лучших бомбардиров:

Какая-то магическая сила, а может просто Гена что-то мутит, но уже четверо футболистов забили по 11 голов и никто не может преодолеть этот рубеж. Напомню, что еще в 5 туре Даниэль Осорно (Нива) забил одиннадцатый гол.