Главная » 2010 » Март » 6 » 1/8 Лиги Чемпионов. Первые матчи.
1/8 Лиги Чемпионов. Первые матчи.
14:27
 Аякс (Амстердам) 0:1 Динамо (Симферополь)

Голы:(0:1) 4' Мохамед Зидан.
Тяжелейший матч на "Амстердам Арене" для обоих клубов. Гости в основном сосредоточили все силы в защите. Главная цель - не пропустить мяч на выезде, а при случае убежав в контратаку, забить гол. Собственно это и произошло уже на 4 минуте матча. Правый бровочник Сергей Веретенников, промчал по своему флангу и выдал точнёханький навес на египтянена Момо Зидана, которому оставалось только подставить свою лысую голову. 1-0, это для гостей был подарок судьбы, ведь все тренеры в курсе, что менеджер "Динамо С." прекрасно умеет построить игру в защите. В дальнейшем матч проходил в борьбе, удары по воротам были очень редки. В итоге все так и закончилось - минимальной победой гостей.

Штуттгарт (Штуттгарт) 0:0 Металлург (Донецк)

А вот второй украинский гранд так и не смог ничего противопоставить шваббам. Довольно скучный матч вышел, хочу я вам сказать. Обе команды сосредоточили силы в защите, что не очень понятно со стороны "МД", как итог всего лишь три удара за матч, да и те пролетели мимо ворот, вратари откровенно засыпали. 0-0 и все решиться в Донецке.

Динамо (Москва) 2:3 Квидинг (Гётеборг)

Голы: (0:1) 43' Мортен Гамст Педерсен
         (1:1) 60' Дмитрий Комбаров
         (1:2) 70' Иван Шуга
         (1:3) 85' Исак Альготсон
         (2:3) 89' Дмитрий Комбаров.

Один из фаворитов на трофей, шведский "Квидинг" все таки сумел добыть победу на выезде. Неплохая игра в исполнении москвичей, но класс есть класс, сила есть сила. Шведы начали матч, осторожно не форсируя события. Минута за минутой, переходя все глубже в оборонительные ряда москвичей. Одна такая вылазка под занавес первого тайма увенчалась успехом. Левый полузащитник гостей Педерсен в своём стиле, накрутил пару игроков, сместился в центр и не отпорно пробил. Так шведы пошли на перерыв в хорошем настроении, ну а хозяевам оставалось только прибавить. Это им удалось на 60 минуте, а именно Дмитрию Комбарову который на фланге Педерсена в его же стиле забил ответный мяч. Невероятно, но после гола динамовцы почему то сбавили обороты. Этот момент прочули гости, и после углового мяч забил украинец Шуга. Чтоб не откладывать все в долгий ящик Исак Альготсон на 85 минуте еще раз поразил ворота Шунина. А когда секундная стрелка бежала последний круг, выстрелить удалось все тому же Дмитрию Комбарову, который установил окончательный счет в матче. Эх и тяжко ж будет россиянам в ответке...

(0:6) 90' Константин Заречный.

Абсолютно непонятное поведение хозяев, поля, которые уже уступили своё место в четвертьфинале казахскому "Иртышу", автосостав, однако...

Арсенал (Лондон) 2:3 Валансьен (Валансьен)

Голы: (1:0) 8' Тео Уолкотт
          (1:1) 10' Мамаду Ньянг
          (2:1) 43' Тео Уолкотт
          (2:2) 64' Мамаду Ньянг
          (2:3) 65' Роша Жованьо.

Еще один претендент на трофей сумел обыграть на «Эмирейтс» хозяев поля. Наверное пока канонирам французы не по зубам, как показывает статистика, "лягушатники" очень хорошо играют дома. Хотя матч складывался для пушкарей не плохо. Тео Уолкотт дважды выводил хозяев вперед, но дважды отвечал Мамаду Ньянг. Решающими стали 60-е минуты матча. Как говорилось ранее Ньянг сумел сравнять счет, а уже в следующей атаке, герой матча, на счету которого гол и 2 голевухи Роша Жованьо, забил решающий мяч. Тем интересней будет ответка.

Милан (Милан) 1:0 Эвертон (Ливерпуль)

Голы: (1:0) 9' Семми Морроу.
Война еще не завончена, проиграна только битва... Ириски настроены на реванш в ответном матче, да им есть с чего расстаиваться, ведь миланисты сумели реализовать максимум из возможного, один момент - один гол. А именно Семми Морроу на 10 минуте, пнул круглого метров с 35 за шиворот голкиперу англичан Александру Петрову. Минимальная победа хозяев дает им неплохой шанс пройти в четвертьфинал, но на «Гудисон Парк»  будет жарко.

Славия (Прага) 0:1 Локомотив (Москва)

Голы: (0:1)  8' Ренат Янбаев.
Наверное самая слабая пра по силе. Сильней оказались гости, и так же как и в предыдущем матче гол был забит в дебюте игры, его сотворил Ренат Янбаев. Хоть менеджер гостей и говорит что загадываеть еще рано, но тем неменее, по "скерету" он сказал что 1/4 хотел бы встетиться с "Миланом". Чтож ответный матч покажет, готовы ли чехи испортить праздник россиянам.

Рейнджерс (Глазго) 0:0 ГАИС (Гётеборг)

Довольно скромный шведский клуб, который находится в сложной финансовой ситуации сумел дать бой шотландскому гранду. Да еще как дал: перекрыли всю атаку, ни дав скоттам ни малейшего шанса на гол, а ведь разница в силе была ощутимой. Что ж ответный матч покажет, станет ли провалом эта ЛЧ для рейнджеров.