Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 0:2 Металлург (Запорожье)
Стадион: Нефтяник.
Зрителей: 16333.

0-1 Руслан Борш (16, Виталий Вернидуб)
0-2 Руслан Борш (66, Виталий Вернидуб)

Металлурги смогли переиграть второго аутсайдера, который попался им на пути. Хотя в Запорожье были сомнения по этому поводу, но футболисты смогли их опровергнуть. Борщ забил ещё 2 гола, а Металлург окончательно обезопасил себя от вылета. А вот победа Нефтяника в прошлом туре оказалась не более чем эпизодом, хотя и приятным для Ахтырки.

Заря (Луганск) 1:2 Динамо (Киев)
Стадион: Авангард(32500).
Зрителей: 27857

0-1 Артем Милевский (6, Олег Гусев)
1-1 Дмитрий Воробей (8, Владимир Бурдули)
1-2 Артем Милевский (50)

Динамовцы набирают полный ход. Чтож, видно именно еврокубки были главной причиной их провала в чемпионате. Так что им теперь необходимо создать длинную скамью запасных, чтоб в будущем такого не повторялось. Конечно ,соперник был не самый грозный, а, говоря честно, более чем негрозный, но всё же. Стоит отметить резвый старт матча, когда за 2 минуты были забиты 2 гола. Казалось, что и тут Заря вытянет ничью, но перевес гостей был слишком большой и они смогли воплотить его в гол.

Черноморец (Одесса) 3:2 Шахтер (Донецк)
Стадион: ЦС Черноморец(17125).
Зрителей: 13700

0-1 Брандау (15)
1-1 Олег Венглинский (45, Сергей Шищенко)
1-2 Брандау (52, Жадсон)
2-2 Олег Венглинский (64, Максим Билецки)
3-2 Максим Билецкий (66, Де Ла Хаза)

Не, кого тут хвалить. То ли Шахтер, который весь матч сражался, но так и не смог добыть и очка, то ли Черноморец, который весь матч защищался, но прекрасно воспользовался своими шансами на контратаках. Но в самом начале именно горняки были на коне. Они смогли забить быстрый гол. Сквитать его хозяева смогли только перед самым перерывом. А во втором тайме Черноморец плотно осел на своей половине, играя на контрах. Но свои ворота не сохранили. Брандау оформил дубль. Казалось всё. Но 2 контратаки через 12 минут решили исход поединка. Отойти от такого потрясения гости не смогли до самого конца.

Металлург (Донецк) 1:0 Динамо (Симферополь)
Стадион: Металлург.
Зрителей: 24281

1-0 Ян Розенталь (55, Марко Грубелич)

Этот матч спокойно можно назвать центральным, даже в свете положения динамовцев в турнирной таблице. Но в свете их удачного выступления в еврокубках можно отдать им пальму первенства в этом туре. Матч прошел в равной борьбе с небольшим перевесом хозяев. Собственно, они и сильнее были по составу. Но долгое время ничего не могли противопоставить обороне соперника. Только во втором тайме Розенталь смог дальним ударом распечатать ворота гостей. Удар был просто неберущимся и у вратаря просто шансов не было. Так в этом непростом матче победили гости и не позволили Александрии себя догнать.

Металлист (Харьков) 0:1 Оболонь (Киев)
Стадион: О.С.К. Металлист.
Зрителей: 15833

0-1 Андрей Клименко (51, Андрей Кандауров)

Оболонь серьезно взялась за дело. Проиграв в прошлом туре, они решили, что хватит и продолжили побеждать. Чтож, вылет им уже явно не грозит. Теоретически они ещё могут, но очень сомневаюсь, что это реально получится. Свое киевляне ещё возьмут, и им вполне этого хватит. Как хватил одного гола в этом матче. В основе своей, именно гости диктовали условия в матче. Хотя они не сильно ушли вперед по количеству ударов. Но в этом матче определяющим оказалось качество, а не количество.

Сталь (Алчевск) 1:0 Ворскла (Полтава)
Стадион: Сталь.
Зрителей: 14375

1-0 Александр Маклаков (4, Максим Никитский)

Считаю, что будь у Стали более серьезное отношение к турниру, то быть бы им намного выше. При этом они даже сейчас имеют неплохие шансы на 4 место. А там, чем черт не шутит, и на третье. Это будет сложно, но… Но может не хватить как раз тех очков, которые были потеряны во время автосоставов. А Ворскла давно могла быть третьей, при том с отрывом, если б постоянно не теряла очки. Но, не слаживается у них. Вот и тут вроде бы смотрелись получше хозяев, но последние забить смогли, а полтавчане нет. Этот результат тем более важен дл Стали, что она приблизилась к той же Ворскле. А вот плотавчанам наоборот. И победа могла вывести их на 4 место…

ФК Александрия (Александрия) 1:0 Карпаты (Львов)
Стадион: Ника.
Зрителей: 21583
1-0 Евген Шупик (42)

А поспособствовали этому александрийцы ,которые так же минимально победили Карпаты. Кстати заметьте ,что тур получился не самым результативным и самый популярный счёт был именно 1-0. В этом матче. Героем стал Евген Шупик. Он забил гол перед самым перерывом, когда гости уже собирались в раздевалку. За такую расслабленность они и поплатились. А во втором тайме хозяева просто не дали гостям подойти к своим воротам, постреливая издали.

Днепр (Днепропетровск) 2:1 Закарпатье (Ужгород)
Стадион: Днепр.
Зрителей: 7750.

1-0 Андрей Воробей (43)
1-1 Юрий Целых (55, Сергий Есин)
2-1 Андрей Воробей (77, Александр Грицай)

Днепр внешне очень просто сохранил за собой 3 место в таблице. Казалось бы что там играть? Закарпатье, которое стоит пока на вылет. Но не стоили забывать, что оно выдавало весьма интересные результаты и огорчало сильные команды. первыми забили хозяева и спокойно довели первый тайм до конца. А вот во втором гости смогли показать острые зубы и отыграть один мяч. хозяева приходили в себе не очень долго и через 22 минуты востановили статус кво. В дальнейшем, хозяева были не прочь забить ещё и уж точно себя обезопасить, но счёт остался неизменным. К радости фанов хозяев и недовольству гостей.
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 545 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |