Всего ответов: 16
Главная » 2009 » Июнь » 14 » Обзор матчей 1/8 финала Кубка Украины
Обзор матчей 1/8 финала Кубка Украины
13:47
Второй сезон уже в разгаре. Вчера состоялись матчи 1/8 кубка Украины. Половина всех команд уже отсеялась в 1/16, ровно через неделю мы узнаем 8 лучших команд, которые пройдут в ¼ Кубка Украины. Многие уже в первых матчах сделали уверенный шаг к одной четвёртой. Сейчас рассмотрим каждый из 8 матчей.

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 1:1Волынь (Луцк)
Стадион: Нефтяник(25500). Зрителей: 21643. Погода: Солнечно
Это один матч, который закончился ничьей и в котором ещё ничего не решено. Волынь после разгрома в чемпионате отправилась в Ахтырку на встречу с местным нефтяником. Кого-то считать фаворитом этой пары невозможно, команды в принципе равные, что и показал матч, но всё же кто-то из них должен проиграть. А этот матч начинался для Волыни удачно, на 25минуте был открыт счёт Юрием Дручиком, но потом стало видно, что нефтяники играют уверенней Волыны, но первый тайм на этом и закончился. Во втором своё домашнее преимущество Нефтяник воплотил в гол на 60’. Василий Товкатский с паса Васила Гигиадзе сравнял счёт. А на 84 минуте Волынь осталась в меньшинстве, но это не помогло хозяевам выйти вперёд. Итог, Волынь имеет забитый гол на выезде, а это так сказать, на полкорпуса впереди.

Шахтер (Донецк) 3:0 Карпаты (Львов)
Стадион: РСК Олимпийский(42250). Зрителей: 35264. Погода: Холодно
Это должно было быть одним из самых интересных противостояний в 1/8 Кубка Украины. В принципе оно таким и было для донеччан. А вот Карпаты почему-то показали ужасную игру. Во-первых, ошибка с колизией и тактикой, во-вторых, расстановка не самая лучшая. В итоге Шахтёр спокойно разобрался на своём поле с приезжими. А также красную карточку Гладкий получил .Теперь без него в ответке придется играть, но похоже тут почти всё решено…хотя кто его знает как Карпаты на родной земле играть будут.

Ильичевец (Мариуполь) 0:3 Сталь (Днепродзержинск)
Стадион: Ильичевец(27500). Зрителей: 27166. Погода: Жарко
Самая сильная команда Первой Лиги ничего не показала против Стали. Дома так играть нельзя. А на выезде, как сыграла Сталь, вот так можно, уверенно и результативно. Начало второго тайма для мариупольцев было просто ужасным. За восемь минут пропустили три гола и фактически вылетели из кубка. У Стали конечно ситуация очень хорошая, три гола на выезде, лучше и быть не может, но всё же к домашней игре надо отнестись серьёзно.

Ворскла (Полтава) 3:1 Оболонь (Киев)
Стадион: Ворскла(28000). Зрителей: 27517. Погода: Холодно
Противостояние этих команд намеривалось очень интересным и жёстким. Две хорошие команды Премьер Лиги, два отличных менеджера. Но что, же случилось в первом матче с Оболонью. Проиграли они этот матч открыто. Неудачная тактика и расстановка помогли полтавчанам переиграть Оболонь. Но пивовары не сдались(хотя скорее можно сказать начали неплохо, ведь забили первыми) и всё-таки забили гол престижа, а может и спасительный гол на выезде? Дома киевляне ещё могут переломить ход событий и пройти дальше, ждём «ответки».

ФК Львов (Львов) 3:0 Металлург (Донецк)
Стадион: Княжа Арена(30500). Зрителей: 30500. Погода: Солнечно
Это центральное противостояние 1/8 Кубка Украины. И не, потому что я в этом матче играл))) Наверно уже все знают историю игр в кубке между мной и jkugin’ым. Две совершенно разные команды, гранд украинского футбола Металлург и середнячок ФК Львов. История начинается с первого сезона. Ещё тогда когда уровень команд был на порядок ниже, но разница в силе фактически одинаковой, Львов играющий на то время в Первой Лиге, обыграл Металлург в той же самой 1/8 Кубка Украины. Тогда это была сенсация. И вот спустя два сезона, жеребьёвка опять свела эти команды в 1/8 Кубка Украины. Донецк приехал во Львов конечно же рассчитывая на победу, в крайнем случае на ничью, всё же разница в силе очень большая. Но тренер донеччан решил выставить не полностью основу, чем и поплатился. Уже на 17 минуте, новая звезда ФК Львова и самый перспективный игрок в команде, Кевин МакХьюз, открыл счёт. Первый тайм так и закончился, со счётом 1-0. В начале второго тайма Кевин сделал дубль и спустя три минуты Чепуренко забил гол, третий для ФК Львова. Металлург наверно не ожидал такого, и отойти от шока они так и не смогли. Повторяться ли в этом сезоне события из первого? ну ещё есть игра в Донецке, поэтому ещё очень рано что-либо говорить, но львовянам придется очень трудно на чужой земле…

Заря (Луганск) 6:1 Металлург (Запорожье)
Стадион: Авангард(32500). Зрителей: 19927. Погода: Дождь
Это матче вполне можно оставить без комментариев. Недоразумение с менеджером Металлурга привело к такой печальной ситуации. А Заря обеспечила себе выход в ¼ уже в первом мачте, ведь вряд ли в «ответке» запорожцы что-либо смогут сделать для выхода в следующий раунд. Одним словом no comments.

Закарпатье (Ужгород) 0:2 Днепр (Днепропетровск)
Стадион: Авангард(25000). Зрителей: 24828. Погода: Холодно
Ужгородцам откровенно не повезло с соперником в 1/8 Кубка Украины. А на этот матч у Днепра и вовсе сила была страшная: 666. Но вряд ли именно это число помогло днепрянам выиграть матч. Ведь основное в том, что Закарпатье проиграло в матче всё что можно, а самое главное расстановку и коллизию. Правда Днепр не стал издеваться над закарпатцами и забил всего два гола, хотя мог куда больше. Но на выезде этого хватает, теперь можно особо не переживать об игре дома, но и недооценивать соперника нельзя. А Закарпатью надо будет очень попотеть чтоб пройти дальше.

ПФК Севастополь (Севастополь) 1:0 ФК Александрия (Александрия)
Стадион: Севастополь(20000). Зрителей: 18889. Погода: Солнечно
Это сенсация тура. Про этот матч даже никто и не говорил, наверно все были уверенны, что Александрия спокойно разберётся с соперником класса ниже чем они. Но Севастополь показал что в Первой Лиге играют в футбол не хуже чем в «вышке». Да и вообще крымчане переиграли Александрию по полной программе. И забивать им надо было больше, но всё же, к сожалению, класс футболистов сказался на этом. Хотя я не говорю что команда слабая, она и в Премьер Лиге сможет выступать очень удачно. А для того чтобы пройти Александрию, надо будет очень хорошо сыграть на выезде, ведь один гол, это не такое уж и большое преимущество.

[Материал] 4. | Написал: | 15.06.09

может проиграть пару раз чтобы можно было написать сенсация(!!!)... ну и понеслось на пол странички)))))

[Материал] 3. | Написал: ofm-ukraine | 14.06.09

Обалденный тур tongue

[Материал] 2. | Написал: Richi | 14.06.09

Так там итак всё понятно)) Сори и правда можно было больше, но там ошибка Карпат бла очень сильной, поэтому исход матча не удивил...

[Материал] 1. | Написал: | 14.06.09

про Шахтер конечно маловато написано, хотелось бы большего .... ну ладно и так хорошо. спасибо за Обзор !!!