Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » 2 тур.
2 тур.
02:49

Кремень (Кременчуг) – Сталь (Днепродзержинск) 6:0

Кремень принял на домашнем стадионе «Политехник» команду Сталь из Днепродзержинска. Вот только гости забыли подготовиться к матчу. Может быть на наставника Стали Moonbeam91 так повлияло поражение от Севастополя и он вместо подготовки к матчу заливал свое горе какими-то напитками, а может еще какие-то причины, но в итоге стальной автосостав.

Скала (Стрый) – Севастополь 0:0

Стрыйской Скале удалось полностью перекрыть воздух севастопольской атаке. С самого начала матча стрыяне навязали Севастополю свою игру, но вот только до ударов по воротам дело не доходило. Игроки Севастополя оборонялись самоотверженно, хотя часто ошибались, вот только эти ошибки атака Скалы прощала своим гостям, часто затягивая с завершающим ударом. Если вратарь Севастополя несколько раз и вступил в игру, то вратарь Скалы явно замерз от бездействия – севастопольцы не нанесли ни одного удара в створ ворот стрыян. Закономерная ничья.

Десна (Чернигов) – Волынь (Луцк) 6:1

Дебютный матч для менеджера Волыни LEG66 оказался не очень удачным. Матч обе команды начали с осторожностью, но, не забывая об атаках. На 26 минуте гости повели в счете, но Десну не устраивал такой расклад и на 31 минуте Хуан Пабло Анхел сравнял счет. Во втором тайме Десна прибавила и защитникам лучан стало весьма трудно справляться с натисками черниговцев. Этот день был днем Анхеля, который оформил хет-трик, постоянно находя изъяны в обороне Волыни. В общем,  Десна была явным хозяином матча и заслуженно победила.

Крымтеплица (Молодежное) – Ворскла (Полтава) 0:2

Состоялся полный аншлаг на СТК Крымтеплица в поселке Молодежное. Болельщики, похоже, съезжались со всего южного побережья Крыма. Оба клуба начали чемпионат с побед и, наверно, каждый не хотел потерпеть поражение уже во втором туре. С таким настроем и начали матч. Команды сели в глухую оборону ожидая осады на свои ворота, но никто не собирался идти вперед большими силами, опасаясь провалиться на контратаке соперника. Ворскляне действовали немного активнее впереди, что позволило нанести несколько дальних ударов по воротам крымчан. Такие удары обычно являются легкой добычей вратарей, но вот для голкипера Крымтеплицы Фабиано эти удары оказались непосильными. Что произошло с опытнейшим вратарем Крымтеплицы непонятно, ведь он обязан был их брать. Крымтеплица мало чем уступала по игре Ворскле, но вот банальные две ошибки вратаря решили исход матча.

Энергия (Новая Каховка) – Нива (Тернополь) 0:2

Матч в Новой Каховке прошел под диктовку тернопольской Нивы. Менеджеры выбрали для своих клубов одинаковые тактические стили и даже очень похожие расстановки, но вот Darkijkeee решил проявить чуть большую фантазию в атаке, что позволило полностью переиграть оборону Энергии. Защитники постоянно теряли нападающих Нивы. Если немца Матиаса, который провел замечательный матч с Крымтеплицей, удалось нейтрализовать, то Даниэля Осорно остановить не удавалось. Именно Осорно и принес победу Ниве, оформив дубль.

Шахтер (Свердловск) – Арсенал (Белая Церковь) 0:5

Шахтер принимал на своем поле белоцерковский Арсенал, который в последнее время не отличается стабильностью. В этот раз фортуна была на стороне Арсенала. Уже на второй минуте Арсенал повел в счете. Шахтер пытался перехватить инициативу, которой завладел Арсенал, но весь матч хозяева находились под жестким прессингом гостей. Пытаясь как можно быстрее отыграться, свердловские футболисты шли вперед, но быстро теряли мяч и получали в ответ быстрые контратаки гостей. Проиграв первый тайм со счетом 0:2, шахтер не смог сломить ход игры и во втором тайме, пропустив еще три мяча. После быстрого первого гола в действиях игроков Шахтера наблюдалось много нервозности, что очевидно и помешало им в этом матче.

ФК Полтава – Ильичевец (Мариуполь) 5:3

Наконец-то ФК Полтава проснулась и присоединилась к чемпионату, пусть даже ко второму туру. Судя по всему, наставник Ильичевца Бритва решил обыграть соперника на классе, что пришлось по вкусу и его игрокам. Но вот только игроки, уж слишком злоупотребляли индивидуальными действиями, часто передерживая мяч и несясь, сломя голову, вперед. Полтавчане решили не изобретать велосипед и, используя фланги (чаще левый), быстро переходить из обороны в атаку. Такой подход оказался очень действенным против мастерства мариупольцев. Весь первый тайм команды играли в быстром темпе, но если у Ильичевца не получилось открыть счет из-за множества ошибок в организации атак, то полтавчанам на давал распечатать свои ворота Саша Штудер – опытный вратарь Ильичевца. Во втором тайме ФК Полтава всё-же открыла счет, защитники Ильичевца так и не извлекли урок с первого тайма, постоянно позволяя наносить удары по своим воротам. Пристрелявшись, полтавчане удвоили счет, дубль оформил Артём Бессалов, но после этого тепм игры снизился, что позволило Ильичевцу сравнять счет, дублем отметился Александр Сытник – лидер Ильичевца. Почувствовав угрозу потери очков, полтавчане снова пошли вперед и заколотили в ворота гостей еще три мяча. На 88 минуте снова забил игрок Ильичевца Сытник, но этого было уже недостаточно, чтобы лишить полтавских болельщиков радости от очень зрелищного и результативного футбола. Это был, пожалуй, самый зрелищный матч тура.

Гелиос (Харьков) – Одесса 6:0

А вот харьковский Гелиос снова столкнулся с автосоставом. Почему же MisterPozitiv, наставник одесситов, не работает со своим клубом? Может быть для клуба Одесса пора искать нового менеджера?

Категория: Вторая Лига | Просмотров: 479 | Добавил: Пан | Рейтинг: 0.0/0 |