Всего ответов: 11
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » 5 ТУР.
5 ТУР.
02:28

Чемпионат Украины в самом разгаре. Состоялись матчи 5 тура, в которых по обыкновению не обошлось без автосоставов, хотя все они были прогнозированы.

Начнем с клуба Одесса, который обзавелся менеджером и сразу же покинул погреб турнирной таблицы.

Арсенал (Белая Церковь) 0:6 Одесса (Одесса)

Одесса провела матч с белоцерковским Арсеналом, который недавно лишился менеджера. Естественно победа над автососом не составила труда для одесситов. Менеджер Одессы rotors  не новичок на ОФМ, ранее работал в других федерациях, но нигде надолго не задерживался, и в настоящее время приехал к нам в Украину поднимать клуб Одесса. Ставит цель в конце чемпионата участвовать в стыковых матчах с командами второго дивизиона. Это весьма серьезная заявка, учитывая не очень-то большую силу клуба и серьезную конкуренцию. Но, наверно у Роторса есть какой-то козырь в рукаве, и есть чем удивить своих соперников, а значит, более интересным будет чемпионат. Желаем Роторсу успехов с новым клубом.

Сталь (Днепродзержинск) 0:6 Крымтеплица

Результат этого матча был вполне предсказуем и крымчане берут легкие очки.

Волынь (Луцк) 6:0 Шахтер (Свердловск)

Еще один автосос и легкие очки для лучан.

Ильичевец (Мариуполь) 2:1 Кремень (Кременчуг)

В Мариуполь приехал Кремень из Кременчуга. Менеджер Кремня alex7eleton решил играть в гостях на контратаках, используя активно левый фланг, насытив при этом защитой правый свой фланг. Britva (Ильичевец) решил играть британским стилем, также более используя свой левый фланг, но при этом поставив еще в центе атаки нападающего Вячеслава Шевченко. Именно Вячеслав и оказался тем самым джокером, который определил судьбу матча, так как центр защиты Кремня остался не прикрытым.

Ильичевец (Мариуполь) britva:

Повезло нам + спасло то, что мы играли дома. Спасибо сопернику за игру.

Может быть это действительно просто везение, но все-таки сила игроков Ильичевца и их активность была повыше, так что результат скорее закономерен, чем просто везение.

Нива (Тернополь) 4:1 Гелиос (Харьков)

В Тернополе Нива принимала гостей из Харькова – команду Гелиос. Хозяева начали матч активно, сразу завладев инициативой. Солнечные не воспротивились заданному темпу игры и начали искать счастье на контратаках. Если, перехватывая мяч, харьковчанам легко удавалось пройти центр поля, то на подступах к штрафной хозяев возникали серьезные. На 10 минуте Даниэль Осорно вывел Ниву вперед. На 29 минуте Гелиосу удалось нанести первый удар в створ ворот хозяев. Возможно отличные действия защитников Нивы, оставивших своего вратаря Владимира Пария без работы, усыпили Владимира, но удар Дмитрия Белова он явно проспал 1:1. Во втором тайме Нива продолжала активно атаковать, без особых проблем разрезая защиту харьковчан. В то же время у самих харьковчан в атаке ничего не получалось – подарков, подобных 29 минуте, тернопольцы уже не делали, вся атака Гелиоса была перекрыта. Менеджер Saltov не смог у себя в защите накрыть ни одного игрока Нивы, тем самым, предоставляя атаке тернопольцев полную свободу действий. Даниэль Осорно оформил в матче хет-трик. Гелиос мог пропустить больше, но стоит отметить хорошую игру вратаря Александра Качоренко, которому много раз удавалось спасать свои ворота.

Ворскла (Полтава) 0:6 ФК Полтава

Дерби состоялось в Полтаве. Ворскла на своем стадионе принимала ФК Полтаву. Этот матч менеджеру Smik будет сниться как страшный сон, менеджеру kolydka как один из лучших матчей в карьере.

Ворскла (Полтава) Smik:

Хрень полнейшая, чего с движком натворили?!!

Эмоции разочарования понятны, ведь такой разгром…, но не понятно, при чем здесь движок?

Абсолютный провал при расстановке игроков Ворсклы и удачная расстановка, которую сделал kolydka, решили исход матча. С 28 минуты горожане методично расстреливали ворота ворсклян, увеличивая и увеличивая счет в матче. Шансов у Ворсклы не было – подступы к воротам горожан были перекрыты, в то время как сами горожане проходили через дыры в обороне Ворсклы как по проспекту. Этот матч больше был похож на тренировку ФК Полтавы с дворовыми мальчишками, чем на матч уровня ПФЛ. Но всё же Ворскла – это не мальчишки, а поражение лишь стечение обстоятельств. Вряд ли будущим соперникам Ворсклы будет легко.

Севастополь 2:1 Энергия (Новая Каховка)

Матч с Энергией оказался для Севастополя не простым. При чем не простую игру Севастополь постоянно навязывает и своим соперникам, от чего тем так же не легче. Пожалуй, даже еще тяжелее пришлось и Энергии. Очевидно менеджер n1ghtm4re (Энергия) хотел обыграть соперника на классе, играя в короткий пас, пытаясь таким способом пробраться к воротам соперника. Но вот только все попытки пробиться к воротам сводились на «нет» в насыщенной обороне крымчан. Менеджер Севастополя Zziimm решил играть на быстрых контратаках, но эта идея оказалась не лучшим решением, потом что все попытки прорваться к воротам Энергии терпели неудачу. В такой вязкой и скучной борьбе проходил первый тайм и, казалось, что команды отправятся на перерыв при нулевой ничьей. Но на 44 минуте дальней точной передачей Сергея Нудного на Брайана Маллена была отрезана защитная линия Энергии, и Маллену удалось открыть счет 1:0. После перерыва команда Севастополя, почувствовав слабое место у Энергии, сменила тактику и играла уже, используя не быстрые проходы, а дальние передачи на Маллена. В большинстве моментов севастопольский форвард не мог выиграть единоборства с рослыми защитниками Энергии, но на 61 минуте защитники ошиблись и Маллену удалось удвоить счет. Казус произошел на 71 минуте, когда вратарь Севастополя Тони Ворнер, засмотревшись на трибуны, пропустил гол после единственного удара в створ своих ворот, за что и получил единицу за проведенный матч.

Севастополь (Севастополь) Zziimm:

Считаю, что всё закономерно, мы нанесли больше ударов в створ, чуть больше контралировали мяч, ну и наши болельщики, которые нас гнали сегодня вперёд. Если это всё сложить, то и получится победа.

Сумевши приспособиться к тактике соперника, Севастополь одержал победу над Энергией.

Скала (Стрый) 2:5 Десна (Чернигов)

nicator решил не церемониться со Скалой, а просто показать кто в дивизионе хозяин. И это полностью удалось. Черниговская Десна камня на камне не оставила от Скалы, ну хотя и пропустила два гола в свои ворота.

Менеджер Скалы Pandora удачно построил защитные редуты, но вот только самой удачи они ему не принесли – уж слишком большая разница в уровне двух команд.

Десна активно проводила матч, но в первом тайме распечатать ворота хозяев не смогла – справлялась защита стрыян. А вот второй тайм был полностью за Десной, защита Скалы уже не могла сдерживать натиск и черниговцы расстреливали ворота с разных дистанций, при этом, даже особо не беспокоясь о собственной защите. В атаке Скала выглядела вяло, забить два гола удалось лишь благодаря беспечности игроков Десны, которые, по-видимому, решили по-бразильски: «Вы забьете столько, сколько сможете, а мы забьем столько, сколько захотим». Пять забитых голов против двух и без особых усилий Десна одолевает Скалу. После матча Pandora изощрялся комплементами в адрес Десны, а nicator был не многословен, очевидно торопился праздновать победу.

Скала (Стрый) Pandora:

Десна - це дуже сильна команда, в них хороший досвід матчів у першій лізі, де рівень більший за наш дивізіон. Ми сьогодні намагалися показати себе гідними опонентами, але поки ще це не так. Вітаю nicatorа з перемогою.