Главная » 2010 » Февраль » 7 » Обзор 13 тура Премьер Лиги
Обзор 13 тура Премьер Лиги
11:01

Черноморец (Одесса) 2:1 Металлург (Запорожье)

Начав, чемпионат ни шатко, ни валко, в последнее время одесситы ломают все приграды на своём пути. На очереди стоял "МЗ".Запорожцы напротив, сначала чемпионата облюбовали лидирующие позиции, но в последнее время не блещет, набрав в последних 5 матчах всего 3 очка. Тарас Кабанов подарил было надежду гостям на 20 минуте, но аргентинский нападающий Родриго Паласиоеще до перерыва оформил дубль и похоронил "МЗ".

МФК Николаев (Николаев) 1:2 Металлист (Харьков)

Николаевцы нынче на ходу и ни что не предвещало им трудностей в домашнем матче с МХ. На поле вышли равные по силе команды, и уже на 28 минуте хозяева забили. Все шло по плану, вроде бы и победа близка, и три очка в капилку, и впереди маячило чистое второе место. Но в планы хозяев вмешался Венанс Зезе, оформивший до конца матча дубль, тем самым отобрав важные очки у Вицыка.

Днепр (Днепропетровск) 0:0 Динамо (Киев)

Что- то не везет Динамо в последнее время. Вот и в отчетном поединке, киевляне вполне могли расчитывать на гостевую победу, ведь и команда посильней, и расстановка не плохая с открытыми RCF, RAM, но вот беда вся команда стояла в защите, выбегая в острые контры. Днепр же напротив, был настроен на атаку, но были перекрыты все подступы к штрафной. Как итог 0-0.

ФК Александрия (Александрия) 4:1 Ильичевец (Мариуполь)

Вылет из еврокубков наверняка перестроил все мысли александрийцев. Провальное выступление на евроарене хозяева начали компенсировать неплохими выступлениями в "домашних условиях". Под каток попал, ранее идущий в лидерах Ильичевец. Хотя для гостей все началось довольно не плохо Уже на 3 минуте Вячеслав Шевченко вывел гостей вперед, мощным ударом с 20 метров. На этом все потуги закончились, далее на поле была одна команда. Рвал и метал Дарио Цвитанич, оформивший хет-трик. Победа, которая привела ФК Александрию в плотную к третьему месту.

ФК Львов (Львов) 0:0 Оболонь (Киев)

Вобщем то по матчу и сказать нечего. Две равные команды, которые сыграли в антогоничный футбол, катена против британи, но вот проблема в том что обе команды искали счастье в защите а не у чужих ворот. 0-0, и все по делу, хотя у каждого менеджера могут быть притензии по матчу.

Металлург (Донецк) 0:0 Сталь (Алчевск)

Пожалую главная сенсация грянула в Донецке, где алчевская Сталь сумела отобрать очки у лучшего клуба Мира, да -да Мира)). Но стоит отметить, что на сей раз МетаДон был не столь силен, наверняка тренер дал отдохнуть лидерам. Кинувшись костьми на оборону, алчевцы сделали практически невероятное. Хозяева за весь матч ударили лишь 3 раза, да и то в створ не попали. Еще более героическим эта "победа"(думаю для клуба это победа) становится после того факта, что уже с 17 минуты сталевары играли без вратаря, который получил красную карточку.

Заря (Луганск) 2:0 Ворскла (Полтава)

Ну вот, наконец то победу одержала Заря, луганчане в последних 3 матчах не смогла набрать очков. Да и соперники были сильными. У ворсклян же победа чередуется поражением. Задача "ЗЛ" на нынешний сезон закрепиться в вышке и усилиться в межсезонке, наверное задачей полтавчан будет борьба за выживание. Команды уже разделяет 10 очков. По матчу, луганчане выполнили все требования тренера, не повлиял на это даже проигранный стиль. Победу хозяев принес, набирающий обороты Евгений Таран, забив два безответных мяча.

Динамо (Симферополь) 0:0 Шахтер (Донецк)

Центральный матч 13 тура состоялся в Симферополе, где местное Динамо принимало гостей из Донецка. Как заметил тренер ДС после матча :"Скучный только счет, сам матч очень интересный, было очень приятно играть". Грамотные тактические действия с обоих сторон привели к полному перекрытию атаки двух команд. 4 удара за матч на двоих, пополам, 0 в створ на двоих, по одному очку...хотелось сказать на двоих))). После матча тренеры поблагадарили друг друга за матч.

Символическая сборная 13 тура.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 501 | Добавил: SirJq | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
  [Материал] 4. | Написал: Elanor | 10.02.10

wink

[Материал] 3. | Написал: dimatiny | 08.02.10

Очередное фиаско. Фурор рандома. 13-1 по ударам вылилось в ничью. хорошо хоть не в поражение как в прошлом туре.

[Материал] 2. | Написал: Ban | 07.02.10