Главная » 2011 » Февраль » 12 » Обзор 3 тура УПЛ
Обзор 3 тура УПЛ
13:23
ПФК Александрия (Александрия) 1:0 Металлург (Запорожье)

Один из центральных матчей проходил в Александрии, где одноименный клуб принимал гостей из Запорожья. Как и ожидалось перед матчем - нас ждал упорный поединок, гости щас явно на коне, а вот хозяева проигравшие в последнем туре и сыгравшие в ничья в Европе, были просто обязаны реабилитироваться на глазах у своей публики. Не смотря на проплешены на стадионе, горячая публика с первых минут погнала любимцев в атаку. Тотальный контроль над мячом в центре поле, раз за разом приводили к ударом по воротам гостей, один из таких ударов на 14 минуте принес победу ПФК - Павел Куций замкнул передачу Фади Мальке. Таким образом александрийцы заскочили на 5 строчку таблицы.

Оболонь (Киев) 1:6 Динамо (Киев)

Столичное дерби порадовало одну половину Киева, но и разочаровал вторую, хоть и меньшую часть. Пивовары так и не смогли противопоставить хоть что-то своему старшему брату в лице Динамо. Хотя стоит сказать что до 55 минуты счет был 1:1 и хозяева достойно отбивались от набегов соперника, а дальше...дальше пивовары встали, подсела физика и тут уж ДК начал раскачивать и кружить хозяев по полной. За 22 минуты второго тайма гости отгрузили в ворота Стиви Моррисона аж 5 мячей! Кошмары "Оболони" продолжаются.

МФК Николаев (Николаев) 0:2 Металлист (Харьков)

Николаев, претендующий в этом сезоне на еврокубки, принимал одного из аутсайдеров чемпионата по первым турам. Чесно говоря матч вышел явно странноватым, хозяева контролировавшие игру получили два мяча из ниоткуда, первый мяч был забит из явного офсайда, отметился бразилец  Эдмар, второй гол был слеплен все тем же арбитром - непонятный пенальти, и все тот же Эдмар приносит победу гостям. Очередной тур подряд есть нарекания на арбитров...что то в этом цехе твориться.

Десна (Чернигов) 0:3 ИгроСервис (Симферополь)

Аутсайдер чемпионата принимал лидера. Лидер по очкам в таблице, лидер по игре. Гости явно уверенные в своих силах в матче выпустили приближенный к основе резерв, дав лидерам команды отдых. И нужно сказать что это уверенность помогла, разложив матч на хорошие игровые отрезки, крымчане трижды отличились, не дав сопернику не единного шанса. Что ж, команда из Симферополя явно набирает обороты, главное чтоб это уверенность не переросла в самоуверенность.

Шахтер (Донецк) 3:0 ПФК Севастополь (Севастополь)

Донетчане проигравшие в родных стенах в первом туре, похоже нашли свою игру и встали на победные рельсы, вот уже второй к ряду поединок кроты выигрывают, при чем довольно уверенно и комфортно. Один из аутсайдеров чемпионата приехал в Донецк за очками, но как говорится не судилось. Плотная игра в защите, атака из глубины и вот вам готовая победа.

ФК Львов (Львов) 2:5 Черноморец (Одесса)

Львовяне имеющие отличную команду до сих пор плетуться внизу турнирной таблицы, виной тому - домашние поражения. В этом туре в родных стенах гостями стали моряки из Одессы. Практически заполненная  "Лафорт Арена" в очередной раз увидила избиение своей команды, хоть матч и начался с гола хозяев, дальше все пошло куда хуже - хет-трик от француза Бетьйола, и дубль немца Хилберт поставили Львов на колена, второй гол хозяев был лишь утешением. а может "ФК Львову" убрать все домашние матчи и играть лишь на выезде у них так лучше получается. Тем временем "Черноморец" вышел уже на третье место.

Закарпатье (Ужгород) 0:0 Заря (Луганск)

В этом матче встречались две утомленные еврокубками команды, одержавшие накануне разные выездные победы, если "Заря" практически гарантировала себе дальнейшее путешествие по еврокубкам, то ужгородцам еще стоить отстаивать свою победу с не слабым "Неманом". Матч получился довольно скучным, благодаря...благодаря хозяевам - хорошая сушка и гости лишались всяческих шансов на победу. Ничья как закономерный итог. Удачи обоим клубам в еврокубках!!!

Днепр (Днепропетровск) 0:0 Металлург (Донецк)

Центральный матч тура состоялся в Днепропетровске. Как предпологалось перед матчем, нас ждал упороный футбол, без голевой фейерии. Максимум что предпологалось - один два мяча. Да и того гости стадиона не увидели, дволоьно постредственный матч как для центрального. Два сильных менеджера, два сильных клуба за 90 минут смогли лишь однажды ударить в створ, усилиями гостей. Хозяева ударили тоже...но выше ворот метров на 5. Металлурги привыкшие с первых туров лидировать, нынче занимают аж 7 место в таблице, а "Днепр", практически вылетевшие из еврокубков, находится аж на 12 месте в турнирке. Футбольный полюс смешается в Крым?

Бомбардиры чемпионата: 6 мячей - Грегори Бетьйол (Черноморец); 5 мячей - Артем Милевский (ДК); 4 мяча - Апаресида Эдмар (МХ), Олег Гусев (ДК)