Главная » 2010 » Февраль » 28 » Обзор матчей 17го тура Первой Лиги
Обзор матчей 17го тура Первой Лиги
07:09
В подотчётном туре Карпаты упрочили своё лидирующее положение, продолжает тонуть Волынь, Кривбасс с новым тренером впервые проиграл. Также – прикарпатское дерби!

Волынь Луцк - Энергетик Бурштин 1:3
Снова и снова лучане проиграли. Безвольно, опустив руки. Теперь три очка в Луцке крайне спокойно взяли энергетики. Счёт открыл Санчес на 26й минуте, который смог пробить защитные редуты волынян своим фирменным слаломом и разящим уколом. За считанные секунды до свистка на перерыв снова Санчес заставил капитулировать Недилько – 0:2. После перерыва Волынь попробовала перехватить инициативу, даже отквитала на 56й минуте гол – отличился Сокол – но едва разыграли гости мяч с центра поля, получила третью банку. Тотальный обсер Волыни продолжается. Вам нужны очки? Тогда мы едем к вам!
Волынь: 11е место 22 очка, Энергетик: 10е место 22 очка.

Подолье Хмельницкий - Прикарпатье Ивано-Франковск 1:0
Прикарпатское дерби! Гуцулы, нарядившись в положенное им национальное шматьё, выясняли отношения на изумрудном газоне. И получилось это у них, скажу я вам, неплохо. Матч прошёл с ощутимым перевесом хозяев, что и воплотилось в закономерный резалт. Один гол, правда, - маловато – но что поделаешь, хорошо, хоть так. Прикарпатцы тоже ведь опасно контратаковали и неприятно покалывали оборону Подолья, но так и не забили. Единственный мяч на 28й минуте провёл Якуб Петр, к неизреченной радости забитого до отказа стадиона в Хмельницком.
Подолье: 7е место 25 очков, Прикарпатье: 8е место 25 очков.

Карпаты Львов - Нефтяник Ахтырка 1:0
И снова не хватило того самого заветного «чуть-чуть» до ничейки. Правда, ужасающая реализация подвела львов, но тем не менее. Денис Родионов на 23й минуте мягенько кивнул головой в правый нижний угол Овсиенко – и дело сделано. Планета ціла зелено-біла (с).
Карпаты: 1е место 35 очков, Нефтяник: 16е место 8 очков.

Крымтеплица Молодёжное - Кривбасс Кривой Рог 4:1
Кривбасс проиграл на выезде молодёжненцам. Причём немного странно проиграл. Ну не должен быть такой счёт, ну хоть ты тресни! Ничейка – да, самое оно. Но такого разгрома не ожидал даже тренер Кривбасса. Что ж, остаётся посоветовать ему качать подопечным скилл «реализация». Говорят, помогает. А Прокопенко сделал хет-трик, между прочим.
Крымтеплица: 6е место 27 очков, Кривбасс: 9е место 23 очка.

Харьков - Буковина Черновцы 0:3
Буковина без малейшего зазрения совести поиздевалась в гостях над харьковскими горожанами. Роман Монарёв сделал хет-трик, а тренеру Харькова пора призадуматься над защитной линией. Как-то нехорошо получилось. Втык им дать, хотя бы…
Харьков: 13е место 19 очков, Буковина: 15е место 18 очков.

Арсенал Киев - Таврия Симферополь 2:2
Боевую ничью раскатали на стадионе Банникова киевские канониры и симферопольские железнодорожники (почему железнодорожники? Гугл вам в помощь =) ). Учитывая безраздельное желание первых выйти в вышку, а вторых – просто заиметь хороший результат - вот и получите закономерную боевую ничью. В первом тайме забивали хозяева, во втором – гости. Абсолютно равная и интересная игра. Батальский 31, 34 – Зборовский 46, 63. Вот эти люди отметились забитыми голами. А некий колоритный форвард Таври после матча ещё раз спросил у вратаря Арсенала, в указанном ли направлении находится ближайший киоск с пивом. Этот момент и запечатлел наш фотокор.
Арсенал: 3е место 29 очков, Таврия: 14е место 19 очков.

Севастополь - Сталь Днепродзержинск 1:2
Шикарнейший матч выдали соперники. Интрига зашкаливала, инициатива поочерёдно переходила то к тем, то к тем, а решающий мяч был забит на 90й минуте. Вот это я понимаю, дебют! Молодец, Димыч! И Казнохе своему налей, он тоже неплох был в этом матче! =) А севасы помаленьку транжирят очковый гандикап, и уже ближайший преследователь отстаёт только на один пункт.
Севастополь: 2е место 30 очков, Сталь ДнДз: 12е место 21 очко.

Десна Чернигов - Закарпатье Ужгород 2:0
Назаретто почему-то проиграл. Наверное, потому что Десна провела отличную трансферную политику в межсезонье, и прилично усилилась. Плюс – домашние трибуны, фактор своего поля. Постолатьев забивал на 54й и 90й минутах. Тренер гостей не скрывал своего разочарования, но, кроме разочарования и крепких выражений, надо было игру ещё показывать. Как там говорится: «Назаретто Квальярелла обалденно озверелла, но в воротта не попалла».
Десна: 4е место 28 очков, Закарпатье: 5е место 27 очков.