Главная » 2012 » Июль » 7 » Обзор матчей 3 тура отбора на ЧЕ

Группа  1

Чехия – Беларусь 0:0

Беларусы попали под сушку. С  одной стороны, весьма оправданно, с другой – а побеждать кто будет-то? А с третьей стороны –чехи лидируют в группе. Цель оправдывает средства.

Хорватия – Дания 6:0

Клетчатым катком проехались подопечные Чачи по датчанам. 150 баллов разницы, домашний бонус и сверхудачная игра в атаке – и дело сделано. Датчане пытались засушить игру, но это у них получилось крайне плохо. Денис Главина забил 3 гола в этом матче.

Голландия  - Швейцария 6:3

Эх, не хватило швейцарцам силы. Посему и видим то, что видим. За счёт двухсотбалльной разницы оранжевые прибили гостей и сравнялись по очкам с чехами. На поле властвовали два человека – РВП и Хофс, которые каждый по трижды оставляли в дураках кипера гостей.

2-2 Жозе Виктор (51, Рикарду Патейро)

2-3 Фрэнк Лэмпард (56, Габриэль Анбонлахор)

2-4 Габриэль Анбонлахор (56, Тео Уолкот)

2-5 Энтони Уордсворт (60, Тео Уолкот)

3-5 Жоао Пинту (70, Жозе Виктор)

4-5 Жозе Виктор (82)

5-5 Жозе Виктор (83, Бруну Силва)

6-5 Жозе Виктор (88, Хьюго)

6-6 Тео Уолкот (89, Хейдэн Муллинс)

А вот и самый интересный матч группы. 12 мячей, куча ударов, ещё больше пасов. Постоянные атаки и игра почти без обороны. Прекрасная игра Англии в атаке до 60 минуты. И бездарная игра ее же после 60. Ну вот как можно было упустить победу в три мяча? Более того, англичане могли и проиграть, ведь Португалия вышла вперед на 88 минуте! Но, к чести британцев, они смогли собраться с силами, с духом и таки спасти матч. Чтож, вечно фаворитская Англия в итоге, может, и выйдет. Но пока играет весьма вяло. Португальцы пока играют на своем уровне, может, чуть ниже.

Испания 6-0 Австрия

Зрителей: 35000

1:0 Хавьер Портилло (5, Оскар Рейес)

2:0 Хавьер Портилло (20, Оскар Рейес)

3:0 Хавьер Портилло (30, Хуан Рамон Кабреро)

4:0 Марио Мартинес (51, Серхио Гарсия)

5:0 Сеск Фабрегас (56, Марио Мартинес)

6:0 Хавьер Портилло (83, Эктор Беренгель)

Интересный матч. Интересный попыткой Австрии засушить поединок и сыграть от глубокой защиты. Вот только в исполнении австрийцев это означало полное отсутствие игры в атаке и дырявую защиту. Защита была дырявой в том смысле, что хотя оборона гостей была весьма насыщена, но по месту левого центрального был широкий коридор, в который постоянно забегали испанцы и делали свое черное, для гостей, дело. Сделали они его 6 раз и по итогам остались очень довольны.

Шотландия 4-0 Норвегия

Зрителей: 39943

1:0 Скотт Гибб (53, Гарри Бреди)

2:0 Скотт Гибб (69, Фразер Врайт)

3:0 Дин Холден (75, Кристофер Берк)

4:0 Скотт Гибб (79, Фразер Врайт)

Этот матч почти полностью повторил предыдущий. То же желание гостей сыграть в глухой защите. Тот же открытый левый коридор. То же преимущество хозяев над гостями по силе. Только вот коридором для атак у шотландцев получалось пользоваться не так хорошо как тех же испанцев. Тем не менее, свои 4 мяча сопернику они забили и этого более чем хватило для победы.

Группа 3

Франция 0:0 Ирландия

Все никак ирландцы не могут понять,что они-самая сильная сборная группы...Вот и в этом матче обе сборные сыграли как можно аккуратнее,думая прежде всего о защите собственных ворот.Такая игра в исполнении обеих сборных не привела ни к чему иному,как к двум нулям на табло.

Германия 2:0 Румыния

А немцы все продолжают всех "топтать".Как и в предыдущих двух турах,сборная Германии выглядела намного эффективнее гостей.Да,румыны старались,румыны отбивались,но против такой "машины" устоять не смогли.Хозяева не слишком летели в атаку,чувствуя,что победа им достанется и без больших физических нагрузок.Длительные,продуманые атаки в исполнении подопечных atomix-а не могли не радовать зрителей.Ну а героем матча стал Саша Дум,который оформил дубль и добыл очередные 3 очка в копилку сборной Германии.

Группа 4

Армения 6:3 Сербия

Армяне после автосостава в прошлом туре вышли на игру с настроем доказать,что это была просто случайность.Ну а сербы решили вновь сыграть на открытых с более сильным соперником да еще и у них в гостях.Но,видимо,настрой армян был сильнее,чем у гостей.Хозяева с первых и до последних минут держали игру под свои контролем.Уже к 25 минуте матча Альберт Ачемян забил 2 безответных мяча в ворота сербов.Но гости все никак не могли найти свою игру и предоставить что-то в ответ.И только после перерыва,когда счет уже стал 3-0,гости начали действовать и действовать стали довольно агресивно,или же это армяне так раслабились,но в течении 5 минут(57-62) Горан Ловре сократил отставание до минимума.И тут,пока сербы радовались,свое слово сказал Сурен Саргсян,который вновь счет увеличил.Сербы поникли окончательно,а армяне додавили этих поникших сербов,забив еще два мяча.Единственное на что хватило гостей,так это лишь подсластить горечь поражения еще одним голом в ворота армян.

Россия 2:0 Швеция

andrewup-тренер сборной России,был очень недоволен,как его команду "засушили" в первом туре...И тут приехали шведы,так сказать под горячую руку(или ногу).Не сказать,что россияне прям так сильно атаковали,но желание достичь нужного им результата было видно невооруженным глазом.Гости тоже не отсиживались в обороне,но защита хозяев была на столько хороша,что шведы даже к воротам подойти не могли,поэтому и били издалека,в основном в "молоко".Ну а у россиян важную роль сыграл вингер Сергей Турзанов,который своим первым голом разозлил Эрика Фриберга,который был удален с поля,а вторым голом установил окончателыный счет 2-0 в пользу сборной России.

Группа 5

Турция – Эстония 0:1

Сугубо рандомная победа гостей. Турки атаковали-атаковали, били-били по воротам, но в этот вечер Кютт намертво стоял в рамке. А вот эстонцы провели более-менее вразумительные всего три атаки за весь матч, и одна из них, на 53й минуте, завершилась голом Стюфа.

Италия – Польша 1:0

И снова рандомная победа, и снова с минимальным счётом. 5 группе повезло в 3м туре с такими счетами, что и говорить. Можно понять бешенство польского тренера, команда которого отчаянно и успешно сражалась всю игру, но умудрилась пропустить с 1 удара в створ. Рандом, блин…