Всего ответов: 11
Главная » 2010 » Январь » 21 » Обзор матчей 8го тура Первой Лиги
Обзор матчей 8го тура Первой Лиги
08:05
В 8м туре мы наблюдаем смену лидера, а также чётко оторвавшуюся группу претендентов на места под солнцем в количестве пятерых команд. Также мы увидели конкретный облом четверых из этой пятёрки, а если не облом, то, как минимум, нефарт. Аутсайдеры остаются аутсайдерами, посредине идёт плотная борьба, на прессухах тренера обсерают друг друга – в общем, тур удался!

Энергетик Бурштин – Кривбасс Кривой Рог 5:3
Безумный матч. Оба тренера намотивировали своих подопечных на такое супернападение, что страшно становилось иногда. Страшно за общепринятые футбольные правила: действительно, а зачем вообще защита??? Можно просто выставить 10 человек в атаку… По матчу: в принципе, равные команды с равными возможностями. Но Энергетик оказался чуть удлачливей, и, к тому же, играл дома. Муминджанов отметился хет-триком.
Энергетик: 11е место 8 очков, Кривбасс: 13е место 7 очков.

Буковина Черновцы – Нефтяник Ахтырка 1:0
Первый матч в чемпионате, в котором Нефтяник успешно противостоял сопернику, состоялся в подотчётном, 8м туре. Долго мы этого ждали… Правда, судья, по удивительному стечению обстоятельств обслуживавший матч в голубой футболке, не дал этому матчу завершиться с первым очковым приобретением Нефтяника. Он всего лишь на 15й минуте зафиксировал несуществующую игру рукой защитника Нефтяника в полукруге. Сернецкий откатил под удар Дарбьену, мощный выстрел – и вратарь бессилен. В футболе зачастую для положительного результата необходимо успешно воспользоваться ошибками противника. Из этого матча мы видим, что и ошибками судей тоже надо успешно пользоваться.
Буковина: 10е место 9 очков, Нефтяник: 16е место 0 очков.

Таврия Симферополь – Прикарпатье Ивано-Франковск 0:3
Что-то сдали симферопольцы в этом первенстве. Ранее стабильный середняк, портящий нервы претендентам на выход, сейчас зависает среди аутсайдеров. Что-то не так в крымском королевстве, и это «что-то» необходимо менять. Это же несерьёзно…Вот и вчера бравые прикарпатцы даже без своего главного тренера разделали на Локомотиве хозяев, что называется, под орех. Таврия сопротивлялась первый тайм, а во втором посыпалась: 57я, 61я, 78я минуты, провалы в обороне – и мы видим 0:3.
Таврия: 15е место 6 очков, Прикарпатье: 7е место 12 очков.

Сталь Днепродзержинск – Волынь Луцк 3:2
Волыняки, после непонятнейшего поражения в кубке от Динамо Киев, так же удивительно проиграли в чемпионате Стали. Обе команды проповедовали агрессивный атакующий футбол, но, как и в вышеприведённом матче Энергетик-Кривбасс, родные стены сыграли решающую роль в достижении конечного счёта. В первом тайме команды дважды обменялись точным выпадами – Сокол со стороны гостей и Городовиченко со стороны хозяев, а вот во втором мы уже увидели прагматичную игру и только один забитый мяч – Пицур после подачи от углового флажка перевисел Рурича и кивком головы огорчил Недилько. Лучане после пропущенного третьего гола собраться не смогли. Тренер же Волыни на послематчевой пресс-конференции сорвался на злословящих журналюжек…
Сталь ДнДз: 8е место 11 очков, Волынь: 3е место 18 очков.

Закарпатье Ужгород – Подолье Хмельницкий 0:0
Непонятный счёт. По всем статьям гости переиграли ужгородцев, но при всём этом не смогли нанести хотя бы одного удара по воротам Закарпатья. Хозяева же, в свою очередь, много атаковали и били, но не смогли переломить пополам Фортуну. Надо было монтировку брать!
Закарпатье: 6е место 13 очков, Подолье: 4е место 17 очков.

Десна Чернигов – Карпаты Львов 3:4
Деснянцы, хоть и старались, хоть и показывали зубы, но класс львовян всё же повыше будет. Не смогли хозяева переиграть гостей, хоть и были очень близко к этому – вели 2:0, затем 3:1, но зелёно-белые, особо не напрягаясь, совершили неплохой камбэк в концовке матча. Батиста оформил трёшку.
Десна: 14е место 6 очков, Карпаты: 1е место 20 очков.

Севастополь – Крымтеплица Молодёжное 2:4
Интересный, красивый матч, в котором Стр полностью переиграл СЕБа. Но расписывать я этот матч не буду. А зачем? Всё равно я потом виноват окажусь. Заколебала эта предвзятость!
Севастополь: 2е место 19 очков, Крымтеплица: 5е место 17 очков.

Арсенал Киев – Харьков 1:1
Закономерный резалт. Надо больше времени уделять защите! Да, хозяевам повезло благодаря блестящей игре кипера, но всё же. Кстати, я удивлён, что тут всего лишь 1:1, а не 6:6…
Арсенал Киев: 12е место 7 очков, Харьков: 9е место 9 очков.