Металлист (Харьков) 0:0 Металлург (Запорожье)

МФК Николаев (Николаев)1:0 Ильичевец (Мариуполь)

Днепр (Днепропетровск) 6:0 Оболонь (Киев)

ФК Александрия (Александрия) 6:1 Сталь (Алчевск)

Металлург (Донец) 4:0 Шахтер (Донецк)

Заря (Луганск)0:2 Динамо (Симферополь)

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 24013

Видно кураж МЗ прошел и после нескольких побед. Идет серия без побед. Вот и сейчас ни одна из команд не смогла победить другую. Металлисты, как и положено хозяевам, старались быть активнее. Но взломать оборону МЗ им не удалось. А гости, попробовав в начале и потерпев неудачу, остальную часть матча оберегали свои ворота. В общем, как вы понимаете, матч не отличался особо интересными событиями.

Стадион: ЦС Черноморец.

Зрителей: 33000

Черноморец с Динамо решили поддержать почин первой пары. Матч не изобиловал выдающимися событиями, обилием ударов и голов. Нет, удары были. 3. На двоих. Мимо ворот. И все. А так куча борьбы по всему полю и нулю на табло.

Стадион: Николаев(28000).

Зрителей: 27945

0-1 Давид  Писарро (53, Aндрей Бойченко)

Дерби первой лиги принесло нам первый гол этого тура. И первый интересный матч. До этого была скукотища неимоверная. А тут было вдоволь ударов и желания команд победить. Больше старались хозяева, что понятно. Их гнал вперед заполненный стадион. И МФК вовсю старались не разочаровать своих поклонников. Старались не отставать и гости. Они были чуть менее активны, но создаваемые ими моменты были не менее опасны, чем хозяйские. Но забили именно хозяева. Гол был забит в начале второго тайма. Команды только раскачивались, и тут внезапный пас Бабенко на Писарро поставил в тупик защиту Ильичеца. Вернее так. Неожиданным он был для защиты мариупольчан. А вот Писарро его ждал.

Что могло быть дальше в данной ситуации. Конечно гости попытались отыгрываться. Но хозяева не ушли в глухую оборону и старались поймать соперника на контре. И это их чуть не погубило. Если б Шевелюхин попал не в штангу, то счет мог быть совсем другим.

Стадион: Днепр-Арена.

Зрителей: 31500

1-0 Евгений Селезнев (6, Александр Грицай))

2-0 Евгений Селезнев (15, Сергей Самодин)

3-0 Хуан Карлос Валерон (59, Хесдей Суарт)

4-0 Евгений Селезнев (76, Артур Карноза)

5-0 Сергей Самодин (78)

6-0 Евгений Селезнев (81)

Неожиданный результат как для меня. ДА, Днепр именитее, чуть сильнее, но по последним матчам именно киевляне смотрелись лучше. И я был готов поставить на гостей, чем на хозяев. Но нет. Суровы мир футбола показал совсем другой результат.

Днепр начал давит соперника с самого начала. И уже в самом начале киевляне не выдержали, пропустив на 6 минуте. Следующий гол вошел в ворота гостей на 15 минуте. На этом интересные события во втором тайме закончились. Оболонь же в это время не показал ничего интересного.

Продолжение последовало в тайме втором. В нем голы влетали на 59,  76, 78 и  81 минутах. Оболонь же нанесла только 3 удара и то мимо.

Но тут стоит сделать одно конкретное замечание.  После матча тренер гостей сказал, что он не расстроен проигранным матчем. Команда определила для себя приоритеты. Только интересно какие.

Стадион: Ника.

Зрителей: 32335

1-0  Артем Головко (22, Дарио Цвитанич)

1-1 Артем Мостовой (34, Сергей Пархоменко))

2-1 Артем Головко (62, Карим Эль-Мурабе)

3-1 Евген Колесник (70, Павел Куций)

4-1 Евген Колесник (77, Дарио Цвитанич)

5-1 Евгений Шупик (87, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)

6-1 Артем Головко (88, Дэвид Бекхэм)

Тут результат не такой неожиданный, но как по мне, он не описывает реальное положение вещей. Тем не менее, Александрия выглядела лучше и это факт.

В этом матче гости были не такие безвольные. Собственно, в первом тайме счет был 1-1, и ничего не предвещало такого разгрома. Сначала отличился Головко (Александрия), а потом Мостовой (Сталь). На перерыв команды ушли вполне довольные собой.

Да и во втором тайме долго не было намека на такой счет. Да, Александрия давила, но это было нормально. А Сталь огрызалась по мере сил своих. А потом был гол а 62 минуте. И хозяев прорвало. Или гости не выдержали. На 70-1 влетает гол третий, а на 77 четвертый и все. У алчевцев уже не было ни сил, ни настроения идти отыгрываться.

Забастовка игроков Львова продолжается. Причина пока непонятна.

4-0 Алексей Осипов (81, Йорен Дрост)

Главный матч тура закончился разгромом претендента на золото. МД ещё больше ушел в отрыв и уже сейчас можно спокойно идти в конторы и ставить на победу Металлурга в гонке за чемпионство.

Что опять неприятно удивило. МД опять проиграл своему сопернику тактически. Уже не в первый раз. Как бы это не сказалось на его игре в ЛЧ. Но б этом позже. Шахтеры старались играть с грозным соперником на равных. Это у них получалось не очень и дальше середины поля их не пускали. В это же время МД старался решить все ещё в первом тайме, но это ему так же не удалось, хотя игроки Металлурга к успеху были ближе.

А вот во втором тайме начались голы. Хозяева забивали  много и начали это делать с 59 минуты. Продолжили на 69 и 76. Гости в это время пошли ва-банк и смогли несколько раз прорваться к воротам, но успеха их вылазки не принесли. А на 81 минуте был уставлен окончательный счет в матче.

Заря (Луганск) 0:2 Динамо (Симферополь)

Стадион: Авангард.

Зрителей: 35000

0-1 Александр Морозов (36, Стивен Рид)

0-2 Александр Морозов (87, Стивен Рид)

Вот неожиданно ДС уже 5. А как начинали то. Их игра в стартовых турах не радовала совершено. А сейчас у команды дела хороши и в ЛЧ, и в чемпионате, и в кубке. А в этом туре была обыграна крепкая луганская Заря. В принципе, ДС не изменило себе, сыграв в защитную тактику. Только вот сегодня он был похож на себя лучшего образца. Т.е. уверенная игра в защите и опасные контр-выпады. Ведь даже имея преимущество в матче, ДС старалось играть вторым планом. Заря же больше кружила вокруг штрафной соперника, но на позицию для хорошего удара ее так и не подпустили. 2 удара хозяева нанесли в итоге, но и те пошли мимо.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 475 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |