Металлург (Запорожье) 0:0 Шахтер (Донецк)

Ворскла (Полтава) 0:3 Динамо (Симферополь)

Ильичевец (Мариуполь) 4:6 ФК Львов (Львов)

Динамо (Киев) 3:4 ФК Александрия (Александрия)

Металлист (Харьков) 0:1 Днепр (Днепропетровск)

Черноморец (Одесса) 1:1 МФК Николаев (Николаев)

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 26862

Кто должен больше радоваться ничьей? Скорее всего, хозяева. Тутти уровень команды сказывается и усталость после матча кубка. Да и последние выступления хозяев могут радовать только их конкурентов. С другой стороны, ШД приехал не самым боевым составом. И тоже, непонятно почему, сыграл от обороны. И хотя гости были чуть активнее, игру это не спасло.

В итоге получился скучный матч с минимум моментов и отсутствием голов. Болельщиков Запорожья очень жалко.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 25123

0-1 Арсен Аветисян (17, Сергей Веретенников)

0-2 Арсен Аветисян (36, Григорий Кенкишвили)

0-3 Алексей Рачиба (75, Артём Подгайный)

Вылетев из кубка, Динамо отыгралось на Ворскле. Полтавчане продолжают валиться, перемежая пике редкими попытками восстановить полет. В тот день пике продолжилось.

ДС не стало откладывать решение вопроса с победителем надолго. Ещё в первом тайме гости забили 2 мяча усилиями своего армянского нападающего. В остальное время тайма Симферополь больше сосредотачивался на владении мячом. Ворскла же за весь первый тайм сподобилась лишь на один удар и то мимом ворот.

Второй тайм прошел под знаком гостей, хотя они и не рвались вперед, а больше уделяли внимания середине поля. Но свой гол они забили. На 75 минуте Рачиба оформил окончательный счет и ДС продолжает бороться за 3 место.

Стадион: Сталь.

Зрителей: 30000

1-0 Роман Коновалов (1, Дмитрий Козлов)

2-0 Роман Коновалов (14, Александр Полуницкий)

2-1 Александр Попович (60, Талип Топрак)

2-2 Александр Попович (61, Владимир Бурдули)

2-3 Талип Топрак (69)

2-4 Эдуард Цихмейструк (79, Владимир Яксманицкий)

2-5 Талип Топрак (84, Мирко Буневчевич)

2-6 Александр Попович (89, Владимир Яксманицкий)

Счет немного неожиданный. Заря, даже после непростого матча в кубке смогла разгромить алчевскую Сталь. Обе команды сыграли в атакующий стиль, обе кманды имели достаточно моментов, но именно Заря смогла воспользоваться ими и воплотить их в голы. И сделать это очень эффективно.

Но начало матча было за хозяевами. Гости пропустили уже на первой минуте. А на 14-й Коновалов уже сделал дубль. Я подумал, что переоценила свои силы Заря. Первый тайм так и закончился с преимуществом Стали в 2 мяча.

А во втором Гости пошли в атаку, а алчевцы решили сохранить преимущество. Это им них не удалось. Заря долго не могла взломать оборону соперника и забила первый ответный аж на 60-й минуте. Но как забила, то уже не останавливалась. За 30 минут в ворота принимающей стороны влетело 6 мячей. Болельщики Стали не могли понять, что случилось с их командой. Я сам с трудом понимал происходящее. Тем не менее, результат мы видим на лицо. И непонятны причины как возникновения второго дыхания у Зари, так и провала у Стали.

Стадион: Оболонь АРЕНА.

Зрителей: 23537

0-1 Али Байрактар (48, Мустафа Ер)

0-2 Али Байрактар (64, Кристиан Маидана)

0-3 Кристиан Маидана (68, Вальтер Адриан Самуэль)

0-4 Али Байрактар (75, Мустафа Ер)

0-5 Али Байрактар (80, Александр Боннет)

В очередной раз Металлург громит своего соперника. В этом матче под каток попала Оболонь.  Да, понятно то, что киевляне сделали ставку на еврокубки, но их отношение к чемпионату может для них обернуться весьма печально. Металлурги давили хозяев силой и мастерством, скоростью и стремительностью. И пивовары не успевали за металлургами. А во тором тайме начали пропускать. И пропустив раз, остановиться не смогли. В итоге очередное поражение Оболони и очередная победа МД.

Стадион: Ильичевец.

Зрителей: 21837

1-0 Диого Систон (20, Александр Шевелюхин)

2-0 Диого Систон (20, Дуглас Майкон)

2-1 Евгений Чепуренко (47, Игорь Илькив)

3-1Виктор Бровченко (51)

3-2 Евгений Чепуренко (54)

3-3 Евгений Чепуренко (54, Василий Янотовский)

3-4 Евгений Чепуренко (69, Маркос Гонсалес)

3-5 Кевин МакХьюз (69, Игорь Илькив)

4-5 Диого Систон (75, Сергей Павлюкович)

4:6 Евгений Чепуренко (81, Кевин МакХьюз)

Видно матч кубка сказался на мариупольчанах больше, чем на запорожцах. Те смогли добыть очков в борьбе с Шахтером, а вот Ильичевец проиграл. Проиграл в красивом и захватывающем матче с обилием голов и моментов. Только вряд ли этот факт утешит болельщиков хозяев. Ведь в первом тайме вопрос о победе гостей не стоял. В середине тайм первого хозяева забили два гола. Эти голы стали результатом преимущества хозяев в первом тайме. Преимущество не самое большое, но его хватило.

Второй тайм получился интереснее. Нет, первый тоже был не плох, но по количеству голов он проигрывал. Для начала каждая из команд забила по голу. 3-1. А потом гости счет сравняли. Болельщики хозяев были шокированы. Но, видно, Ильичевец был шокирован ещё больше. Иначе как объяснить ещё 2 пропущенных мяча? Итого 4. Шла 69 минута.

В защиту хозяев стоит сказать, что они смогли оправиться от шока. И забить ещё один. Так счет стал 4-5. Интриг накалилась, Ильичевец пошел в атаку. И если б его нападающие были поточнее, то неизвестно какой был бы итог. А так Львов поймал соперника на  контратаке и выиграл матч после долгого перерыва.

Стадион: им. В.В. Лобановского.

Зрителей: 42000

1-0 Александр Степанишин (17, Тарас Михалик)

1-1 Олег Мельник (37, Виталий Азаров)

1-2 Олег Мельник (41, Александр Гончар)

2-2 Александр Степанишин (59)

2-3 Евгений Шупик (73, Павел Куций)

3-3 Олег Гусев (76, Руслан Ротань)

3-4 Олег Мельник (82, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)

Один из центральных матчей по амбициям. А вот с содержанием не совпало. Если Александрия борется за медали, то у ДК пока главная цель не вылететь. В это матче он старались сделать все, чтоб не проиграть. Дважды они сравнивали счет, но не удержали.

А начиналось для них все очень хорошо. Уже на 17 минуте Степанишин забил гол. Но ещё в первом туре Александрия сравняла. И не только сравняла, но и вышла вперед.

В перерыве тренер ДК смог найти правильные слова и киевляне счет сравняли. Но такой ход событий не смог вывести из равновесия Александрию. Евгений Шупик замкнул передачу Павела Куция. Но снова ДК проявил характер и счет сравнял.

Но последнее слово все же было за гостями. Мельник оформил хеттрик и принес своей команде 3 очка. Динамо снова попытался спасти ситуацию, но времени уже не хватило.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 28870.

0-1 Дмитрий Лёпа (22, Хуан Карлос Валерон)

Как сказал тренер гостей, Днепру чуть больше повезло, а шансы были равными. Мое мнение не полностью совпадает с тренерским. Номинально сила команд не сильно отличалась. Но реально. В каждом компоненте гости на чуть, но превосходили соперника. Да и активности в атаке они проявляли больше. Поэтому и забили. Хотя жаль, что забили так рано. Ведь после гола обе команды играли по такому принципу: Металлист не может, а Днепр не хочет.

Стадион: ЦС Черноморец.

Зрителей: 32721

0-1 Игорь Луценко (3, Андрей Фоменко)

1-1 Афонсо Алвеш (58, Сергей Украинец)

Общее мнение журналистов заключается в том, что хозяева ничьей не заслужили. И не заслужили в том смысле, что они должны были выигрывать. Не могу сказать, что полностью согласен. Да, одесситы шли вперед – их гнали родные трибуны. Черноморец хотел победить больше – об этом свидетельствовала тактика. Но вот исполнение хозяев подводило. Николаев старался не отставать от соперника, но получалось у них это более чем не всегда. Так что, по матчу должны были побеждать хозяева. Но их низкая реализация их же и подвела.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 474 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |