МФК Николаев (Николаев) 1:0 Металлург (Запорожье)

Днепр (Днепропетровск) 0:0 Черноморец (Одесса)

ФК Александрия (Александрия) 0:6 Металлист (Харьков)

Металлург (Донецк) 1:0 Ильичевец (Мариуполь)

Динамо (Симферополь) 0:0 Сталь (Алчевск)

Шахтер (Донецк) 2:1 Ворскла (Полтава)

Стадион: Николаев.

Зрителей: 28000

Краткий итог этого матча таков: Запорожье не может победить уже черт знает сколько игра, а Николаев застолбил за собой 3 место. Отрыв небольшой, но он есть и болельщиков хозяев он должен радовать.

Что до матча, то победа МФК заслужена. Несмотря на то, что обе команды не сидели в обороне, но у хозяев атаки получались осмысленнее. И что самое главное, николавецы могли ходить в атаку, не оглядываясь назад. Там защита хозяев надежно перекрыла воздух атаке МЗ. В итоге за всю игру гости нанесли 3 удара мимо ворот. МФК нанес больше, но забил тоже один. Тут также стоит сделать комплимент защите запорожцев, но очки они потеряли.

Стадион: Днепр-Арена.

Зрителей: 30026

Да… Давно не видел такой игры в исполнении одесситов. Ни одного нападающего… Явно играли на ничью. И смотря на табло, можно сказать, что поставленная цель была выполнена. Днепряне попытались совместить атаку и защиту собственных ворот. Второе у них получилось хорошо. Хотя, тут стоит сказать, что особого давления на оборону хозяев не наблюдалось. А вот  с атакой у ДД не сложилось совсем. Одесситы по два человека выделили на каждого атакующего игрока Днепра и последним просто не хватало пространства для маневра. В общем, повторюсь, как в той пословице: одни не отели, другие не смогли.

Игроки Александрии не вышли на поле. Пресс-служба клуба молчит. Ждем объяснений, а пока ТП хозяевам.

Стадион: Княжа Арена.

Зрителей: 27401

0-1 Исмаэль Бангура (4, Александр Степанишин)

0-2 Исмаэль Бангура (44. Папе Диакате)

0-3 Олег Гусев (84, Сергей Федоров)

В матче за 6 очков победил более  именитый тренер. Жаль только, что ни один из тренеров не пришел на послематчевую пресс-конференцию и не смогли услышать их ценные мнения.

Что можно сказать по игре? ДК сыграло очень четко на всех позициях. Защита сыграла индивидуально по атакующему звену хозяев, а атака в лице Степанишина и Бангуры постоянно находила бреши в оборонительных редутах Львова. Первую брешь нашли уже на 4 минуте, когда пара атакующих игроков ДК соорудила гол. Степанишин забросил, а Бангура головой отправил мяч в противоход киперу.

Забив первый гол, гости успокоились и перешли в центр, сосредоточив свои силы там. Львов же пошел вперед, но особых дивидендов ему  это не принесло. Наоборот, в самом конце тайма гости поймали соперника на контре. Диакате сделал длинный заброс на Бангура, тот убежал на свидание с вратарем соперника и так счет стал 0-2.

Второй тайм положения сил не изменил. Львов старался спасти матч, а ДК держало их на расстоянии от своих ворот. Ну а когда, в самом конце, гости забили и третий мяч, то все стало окончательно понятно.

Стадион: Ильичевец.

Зрителей: 21837

1-0 Алексей Осипов (36,  Дмитрий Назаренко)

Это поражение капитально отодвинуло гостей от мест в еврокубках. Конечно, ничего не потеряно, но все же. Как и ожидалось, Ильичевец не смог оказать какого-то ощутимого сопротивления. Стоит удивиться тому, что  МД так мало забил, имея огромное преимущество. Забили они всего раз в середине первого тайма. В остальное время отгоняли гостей от своих владений и постреливали по воротам соперника

Стадион: Авангард.

Зрителей: 31144

1-0 Александр Пихур (10, Андрей Конюшенко)

1-1 Евгений Гайдаш (53, Салим Аян)

Тренер Зари был крайне недоволен. По его мнению, его команда заслуживала 3 очка, т.к. по всем параметрам превосходила соперника. Я, должен согласиться с тренером хозяев.  Заря больше владела мячом, больше била, больше хотел победить. И результатом этого стал гол на 10 минуте. Все было логично и правильно. Заря продолжала давить и играть. Оболонь ещё глубже ушла в оборону и оттуда старалась уколоть соперника. Один раз атака прошла и Аян чуть не попал в «9». Свисток на перерыв зафиксировал счет 1-0.

А вот во втором тайме игра пошла не по сценарию Зари. В начале второго тайма Аян откатил Гайдашу  под удар перед штрафной и Евгений в «9» таки попал. Оболонь снова ушла в оборону, но продолжала укалывать соперника. Заря же всеми силами пыталась победить. Но то мяч не шел, то вратарь играл хорошо, то штанги помогали гостям. А ещё раз мог отметиться и Гайдаш, но его удар забрал кипер.

Стадион: Метеор(37500).

Зрителей: 37271

Ещё один матч не блистал интересом и результатом. Что интересно. ДС удачно расположил своих нападающих, но слишком маленькая активность полузащиты, которая должна была бы их поддержать привела к тому, что мяч не так уж и часто оказывался у нападающих.  В обще обе команды избрали оборонительную тактик у игры. И это вполне понятно. ДС так всегда играет, а вот Сталь пыталась выстоять против сильного соперника. В итоге, скорее хозяева могут жалеть об упущенных очках. Их оборона не пропустила, а вот атака оказалась заложницей оборонительной стратегии.

Стадион: ЦС Черноморец.

Зрителей: 32721

0-1 Игорь Швец (18, Яя Туре)

1-1 Александр Микуляк (49)

2-1 Александр Микуляк (76)

В этом матче чуть не случилась сенсация. Ворскла начал матч уверенно и наравне с фаворитом. Правда, особо стрелять по воротам им не дали, но один раз гости ударили. И как ударили! Сходу гол. Яя Туре дал между защитниками и швец не промазал.

Горняки набат не услышать не могли. И побежали всеми силами отыгрываться. Ворскла же окопалась у своих ворот. И как ни долбили Шахтеры, эту стену они взломать в первом тайме не смогли.

Зато смогли в начале второго. Микуляк воспользовался отскоком после удара сотоварища и так счет стал 1-1. После этого гостям стало очень плохо! Очень!  Донетчане давили вовсю! Давили как могли! Мяч мелькал возле ворот Ворсклы, но никак не хотел влетать в ворота. Наконец тот же Микуляк решился на дальний удар. Этот удар не отразила ни штанга, ни вратарь. Теперь нападающий бил в «6» и этот удар попал точно в цель.

После этого игра успокоилась. Шахтер чуть ослабил натиск, а у Ворсклы уже просто не хватило сил на то, чтобы что-то исправить.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 429 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/3 |