Шахтер (Донецк) 2:6 Динамо (Симферополь)

Ильичевец (Мариуполь) 2:3 ПФК Александрия (Александрия)

Днепр (Днепропетровск) 1:1 Закарпатье (Ужгород)

0-2 Авелино Джексон (59, Папа Гуйе)

0-3 Авелино Джексон (67, Милан Обрадович)

0-4 Авелино Джексон (74, Виталий Бордиян)

Игрок матча: Авелино Джексон (Металлитс)

Первый же матч принес разгром. Чтож, видно ещё не нашли общий язык тренер Стали и команда. В атаке хозяева были полностью биты. Чуть лучше были дела в защите, хотя с таким-то счетом… Впрочем, в первом тайме влетел всего один мяч, это уже во втором периоде Металлист разошелся. Другое дело, что противопоставить сопернику Сталь ничего не могла. Так что счет логичен, хоть и чуть крупноват.

Стадион: ЦС Черноморец.

Зрителей: 33000

1-0 Эндрю Шинн (19, Генадий Нижегородов)

2-0 Эндрю Шинн (38)

3-0 Эндрю Шинн (62, Афонсо Алвеш)

4-0 Эндрю Шинн (75, Грегори Бетьйол)

5-0 Афонсо Алвеш (77, Сергей Украинец)

Игрок матча: Эндрю Шинн (Черноморец)

А вот этого результата я не ожидал. Спокойно отношусь к победе хозяев, но счет удивил безмерно. Хотя, если присмотреться, то видишь, что одесситы сыграли лучше и в атаке, и в защите. Да и состав был просто сильнее. Как итог – Черноморец имел больше моментов. Ну и реализовал половину из них. Что удивительно, так то, что тренер хозяев не побоялась выпустить молодое талантливое приобретение. И Шинн отблагодарил наставника сполна, забив 4 мяча и став игроком матча. Кстати, после матча тренер хозяев была довольна и отметила, что это была месть за матч первого круга. Ну и стоит отметить проблемы ПФК, Который второй матч подряд пропускает 5 мячей.

Стадион: Славутич АренА

Зрителей: 32000

1-0 Сухроб Бердиев (14, Артем Семененко)

2-0 Сухроб Бердиев (14, Ян Тигорев)

2-1 Фернандо Гомес де Жезус (41, Aндрей Бойченко)

3-1 Владимир Аржанов (61, Сергей Силюк)

4-1 Сухроб Бердиев (76, Сергей Силюк)

Игрок матча: Сухроб Бердиев (Металлург)

В Запорожье тоже забивали много, что удивительно для матчей с участием местной команды. В этом матче тоже себя проявил только купленный игрок. Узбекский легионер Металлурга показал себя с самой лучшей стороны,  а болельщики уже его любят. Ведь именно он забил три мяча за свою новую команду. Вообще хозяева съели соперника на флангах. На этих самых флангах постоянно зарождались угрозы воротам МФК. В защите же было спокойно. Но один раз защита МЗ не уследила за Гомесом, и тот возродил интригу перед самым перерывом, сделав счет 2-1. Но Металлург особо не расстраивался и забил ещё два мяча во втором тайме и начал второй круг с победы.

Стадион: Оболонь АРЕНА.

Зрителей: 27750

0-1 Иван Райчич (5, Вальтер Адриан Самуэль)

0-2 Иван Райчич (30, Себастьен Пигренье)

1-2 Шола Амеоби (41)

1-3 Иван Райчич (52, Вальтер Адриан Самуэль)

1-4 Иван Райчич (60, Кристиан Маидана)

2-4 Шола Амеоби (63, Валерий Каршакевич)

2-5 Сергей Даниловский (65, Дмитрий Назаренко)

3-5 Евгений Чеберячко (72, Сергей Сибиряков)

3-6 Иван Райчич (78, Дмитрий Назаренко)

Игрок матча:  Иван Райчич (Металлург)

А тут вообще голевое безумие. Но оно не принесло удачи Оболони, как и предполагалось, собственно. Начало получилось весьма предсказуемым. Уже на 5 минуте гости открыли счет. На 30-й они же забили второй мяч. Правда, перед самым окончанием тайма Оболонь оживила интригу, забив один ответный. Перерыв и 1-2.

Но интригу безжалостно убили на первых минутах тайма второго. Райчич снова забивает, а на 60-й минуте делает каре, и, казалось, ставит жирную точку. Но нет. Оболонь нашла в себе силы отквитать один мяч, но на большее их не хватило. После этого команды забили ещё три мяча, но победу МД не отдал и ещё больше увеличил разрыв в забитых мячах. Матч получился зрелищным, жаль только, что походило это на избиение.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 35000

0-1   Артем Милевский (20,  Тьяго Мота)

Игрок матча: Александр Рыбка (Динамо)

Единственный матч, в котором был забит всего один мяч. Динамовцы продолжают побеждать и лидировать. Нужно сказать, что победа пришла к гостям за счет мастерства игроков. Оно превышало подобный параметр у Зари. И это мастерство позволяло игрокам реализовать тактические задумки тренера киевлян. Но стоит и отметить, что у Зари были свои шансы. Иногда мастерство подводило гостей и хозяева вырывались на оперативный простор. Но реализовать свои моменты не смогли, а вот ДК свой шанс использовал. Мота пасом из глубины вывел Милевского на ворота и форвард был точен.

Стадион: Донбасс-Арена.

Зрителей: 28559

0-1 Мохамед Зидан (39, Александр Ахарин)

1-1 Александр Микуляк (51, Александр Гладкий)

1-2 Мохамед Зидан (59)

1-3 Стивен Рид (60, Гари Колдуэлл)

1-4 Владимир Бондарчук (74, Григорий Кенкишвили)

2-4 Александр Микуляк (81, Окан Оцтюрк)

2-5 Андрей Ильяшов (82, Майкл Фоули)

2-6 Мохамед Зидан (85, Александр Ахарин)

Не ожидал я  и такого счета в матче с участием ДС. Обычно эта команда не отличается большим количеством забитых мячей. А тут на тебе. И вновь ничего не предвещало. В первом тайме ДС забил один мяч и начал отстаивать свое преимущество. Как обычно, собственно. Все изменил тайм второй. Сначала Шахтер счет сравнял. И вот после ДС прорвало. Давно не видел, чтобы они так много забивали. А тут в течении 15 минут забили 3 мяч. И на этом все не закончилось! После второго забитого горняками Симферополь забил ещё два безответных мяча.

Стадион: Ильичевец

Зрителей: 25400

0-1 Евгений Шупик (26, Александр Гончар)

0-2 Евгений Шупик (42, Фади Мальке)

1-2 Александр Шевелюхин (54, Игорь Буряк)

2-2 Александр Шевелюхин (59, Диого Систон)

2-3 Максим Кундель (79, Владимир Килике)

Игрок матча: Максим Кундель (Александрия)

Александрия с Ильичевцем тоже не отстали от остальных и забили 5 мячей. Стоит сказать, что хозяев постигла та же участь, что и Сталь. Другое дело, что соперник у мариупольчан был намного сильнее. И можно сказать, что они дали достойный бой Александрии. Ну а последняя победила из-за более высокого индивидуального и общекомандного мастерства. Ведь изначально все складывалось лучше для хозяев. В первом тайме они дважды заставляли капитулировать вратаря гостей. Возможно, именно это их и расслабило. Потому как во втором тайме Ильичевец пропустил два быстрых ответных гола. Ну а третий ПФК забили благодаря своей лучшей физической форме. Перебегали, что называется.

Стадион: Днепр-Арена

Зрителей: 31500

0-1 Эби  Смолярек (17, Александр Чижевский)

1-1 Игорь Малыш (55, Денис Евсиков)

Игрок матча: Юрий Славик (Закарпатье)

И в этом матче было  забито непривычно мало голов. Опять Закарпатье стало непреодолимой преградой перед Днепром Наверное, Днепр слишком прохладно отнесся к своему сопернику. Вот и получилось, что Закарпатье оказалось даже сильнее хозяев, Хотя есть и другая причина. Днепр просто берег силы перед еврокубками. Чтож, это ему удалось, но результат добыт не был. Ну и нельзя не отметить отличную игру кипера гостей. Собственно, именно благодаря ему Днепр не реализовал такую прорву своих моментов. Ну и ещё добавлю, что пока новый тренер и Закарпатье поладили. Посмотрим что будет далее.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 526 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/1 |