Металлург (Запорожье) 0:0 Сталь (Алчевск)

Шахтер (Донецк) 3:0 Ильичевец (Мариуполь)

Металлург (Донецк) 6:3 Черноморец (Одесса)

ФК Львов (Львов) 0:2 МФК Николаев (Николаев)

ФК Александрия (Александрия) 0:4 Днепр (Днепропетровск)

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 28989

Кто б сомневался, что именно в матче с участием МЗ случится ничья 0-0. Уже и не помню, когда запорожцы выигрывали. Кстати, интересно, а как оценил этот результат тренер гостей. Что до матча, то тут особо писать не о чем. 3 удара мимо ворот на двоих – ужасный результат в плане зрелищности. Хотя команды пытались играть в атакующий футбол, но защитные порядки обеих команд сыграли на отлично. Именно благодаря им мы получили такой результат в итоге.

Стадион: Ворскла(33000).

Зрителей: 25536

1-0 Фредрик Лундгрен (24, Дебатик Цурри)

Удален: Евгений Чеберячко (79, Оболонь)

Впервые после стольких туров полтавские болельщики могут сказать: «ПОБЕДА!» Что, болельщики хозяев могут гордиться своей командой. Пусть они и не показали суперфутбола, свератакующих действий и т.д., но они добыли такой долгожданный результат. Ворскла сыграла дисциплинированно и от обороны. И на контратаках создала моментов больше, чем их соперник. Об Оболони стоит сказать отдельно. Команда уже вылетела из еврокубков, но продолжает валится. И когда это закончится – непонятно. Так и в этом матче киевляне пытались играть в атакующий футбол, но особого успеха не достигли. Гости смотрелись вяло, несмотря на троих форвардов. Собственно, именно эти три форварды и были вялыми.  Возможно потому, что не имели должной поддержки от полузащиты. Ну а последней каплей стало удаление Чеберячко, которое окончательно похоронило шансы гостей.

Стадион: Донбасс-Арена.

Зрителей: 35139.

1-0 Алексей  Белик (22,  Томаш Хюбшман)

2-0 Алексей  Белик (34, Николай Ищенко)

3-0 Александр Микуляк (57, Александр Кучер)

Все больше и больше отстает от 3 места Мариуполь. И все больше возвращается уверенности к Шахтеру. Гости проиграли и тактически и по движению. Защита Шахтера сковала нападение соперника и не дала им особых шансов. Хотя, если б забил в начале матча Систон, то  ситуация могла б выглядеть совсем по иному. Но сразу после этого Белик забыл первый гол, а на 34 он забил и второй. Ильичевец продолжал бороться, но тщетно. Во втором тайме Шахтер продолжал нагнетать атмосферу у ворот гостей, но особо не настаивал на ещё одном забитом. Кстати, мог Шахтер и пропустить. Шевелюхин прорвался по флангу, но переиграть кипера «горняков» не смог. Ну и чтобы окончательно похоронить интригу, хозяева забили ещё раз.

Стадион: Метеор.

Зрителей: 36860.

Один из двух центральных матчей тура. Что неожиданно, команды поменялись местами. Так ДС, обычно, играющий в защитном стиле решил поиграть в атаке. А вот ДК, не страдающие любовью к защите, сыграли именно так. Они очень большие силы отдали в защиту. Что интересно, обе команды сыграли в одного нападающего, которые сыграть особой роли не смогли. К сожалению, матч не оправдал надежд на интересный футбол. Команды поставили выше результат. Так ДК явно играло на ничью, ДС же больше хотело победить, но я так понял, что особо от такого результата команда не расстроилась. Что ж, матчи грандов бывают и такими.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 32313

1-0 Александр Попович (13, Тамерлан Варзиев)

2-0 Александр Попович (61, Оливер Барт)

3-0 Андрей Кирлик (65, Дарко Дунич)

4-0 Талип Топрак (69, Валентин Платонов)

5-0 Талип Топрак (72, Тамерлан Варзиев)

6-0 Александр Попович (90, Оливер Барт)

Неожиданный разгром Металлиста. По крайней мере для меня. Но победа полностью заслуженная. Заря переиграла соперника полностью. Защита гостей не успевала никуда и нападающие луганчан носились вблизи ворот как по треку, не встречая почти никакого сопротивления. А вот атакерам гостей такой свободы не дали.

В первом тайме Заря забила только один мяч, хоть и рано. И я не ожидал такого развития событий. В первом тайме и гости смотрелись хорошо. Но потом… Ближе к концу тайма Харьков начал сдавать. И перерыв был для них спасением.

А вот во втором Заря разошлась и забила ещё 5 мячей.

После матча тренер Зари сказал, что выиграли они благодаря лучшей подготовке и настрою. Что ж, результат получился хороший.

Стадион: Ильичевец.

Зрителей: 31493

1-0 Али Байрактар (11, Сергей Даниловский)

2-0 Али Байрактар (54, Кристиан Маидана)

2-1 Валентин Полтавец (59, Евгений Пичкур)

3-1 Али Байрактар (60)

3-2 Валентин Полтавец (61, Жиллам Риппер)

4-2 Кристиан Маидана (67, Алексей Осипов)

5-2 Алексей Осипов (80, Альберт Селадес)

6-2 Али Байрактар (83, Кен Оман)

6-3 Афонсо Алвеш (86, Жиллам Риппер)

Это должен был быть интересный матч. Но он таким не стал. Черноморец не смог противопоставить что-то чемпиону и лидеру. Против лома нет приема, окромя другого лома. Другой лом одесситы не нашли.

Хотя опять же, как и в предыдущем матче, хозяева забили только один мяч  в первом тайме. Уже потом разазабивались обе команды. МД добавил ещё один, гости сократили разрыв. Такие качели длились пока счет не стал 3-2. После этого МД стало резко наращивать преимущество и довел его до 6 голов и только после этого Черноморец забил ещё один.

Стадион: Княжа Арена.

Зрителей: 32000

0-1 Евгений Луценко (25, Давид Писарро)

0-2 Евгений Луценко (51, Сергей Орлатый)

Тренер Львова в который раз говорит о том, что он подозревает кого-то из своего персонала в шпионаже. Но конкретных имен не называет. Причины таких заявлений на лицо. Который матч атакующее звено Львова перекрыто полностью. В то время как защита не может справиться с нападающими соперника. Так и в этом матче. Николаевские «оборонці» перекрыли кислород атаке хозяев, а сами забили по голу в первом и во втором таймах. Для победы им этого хватило вполне.

Стадион: Ника.

Зрителей: 39703

0-1 Клаудио Беллуччи (58, Хуан Карлос Валерон)

0-2 Клаудио Беллуччи (65)

0-3 Клаудио Беллуччи (69)

0-4 Клаудио Беллуччи (81, Богдан Шершун)

Честно думал, что выиграет лександрия. Несмотря на то, что сейчас Днепр очень опасен и силен, отдавал предпочтение  хозяева. А оно вон как сложилось. И уж тем более не думал, что Днепр выиграет с таким счетом. Это мое чувство укрепилось, когда я глянул на стартовые составы. Александрийцы были явно сильнее. И в первом тайме это подтверждалось. Хозяева лучше комбинировали и владели инициативой. Но гола не было.

А вот во втором тайме голы пошли, правда не в те ворота, в которые я ожидал. Это расстарался Белуччи, который начал забивать и уже не остановился. А чуть позже два его дальних неберущихся удара окончательно похоронили  Александрию. В итоге Днепр обогнал Александрию в таблице и занял 5 место..

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 466 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/1 |