Ворскла (Полтава) 0:0 Черноморец (Одесса)

Шахтер (Донецк) 3:0 МФК Николаев (Николаев)

Динамо (Симферополь) 2:0 Днепр (Днепропетровск)

Заря (Луганск) 1:2 ФК Александрия (Александрия)

0-1 Диого Систон (31, Джон Флин           Ильичевец)

0-2 Диого Систон (46, Вячеслав Шевченко)

0-3 Джон Флин (68, Томас Маттон)

0-4 Диого Систон (85, Сергей Будылин)

Многие аналитики сошлись на том, что счет не по игре. Но он-то может и не по игре, но он на табло и от мнении я аналитиков МЗ не легче. В чем их проблема? Реализация. Отвратная реализация! 9 ударов в створ – ни одного гола. И это дома! А что делает Ильичевец? Забивает. 11 ударов в створ и 4 гола. Как бы 40% но им этого хватило с головой. Вот и спрашивается, что делать МЗ с мнением аналитиков? Ответ: выбросить и научиться за бивать так, как это делали гости.

Стадион: Оболонь АРЕНА.

Зрителей: 27233

0-1 Артем Милевский (24, Сергей Федоров)

Киевляне, которые гости,  сыграли отлично. Выбрали тактику, которая была наиболее неприятна их сопернику, засунули Милевского в ту дыру в обороне «пивоваров», в которую и нужно было лезть для забитого гола. И Миля не подвел. Забил, правда, всего один мяч. Но этого хватило. А почему? А потому что  защита ДК сыграла тоже хорошо. Ведь на половине поля Динамо чувствовал свободно только Гайдаш. Но это все хорошо, но один в полнее воин, а остальные до мяча не добирались. Вот и получилось, что гол Милевского в середине первого тайма стал решающим.

Стадион: Сталь.

Зрителей: 23979

1-0 Максим Никитский (3)

1-1Венанс Зезе (10, Северин Ганцарчик)

2-1 Максим Никитский (14, Владимир Езерский)

3-1 Роман Коновалов (28, Иван Козориз)

4-1 Геннадий Кошелев (43, Иван Козориз)

5-1 Роман Коновалов (83, Артем Мостовой)

6-1 Максим Никитский (89, Иван Козориз)

Вот так-так. Ещё один результат «не по игре». Вернее не так. Результат правильный, но кол-во забитых Сталью мячей явно излишне. Но… Опять реализация. Опять поганая реализация. Хотят тут стоит добавить кое-что ещё. Стоит сделать реверанс в сторону сталеваров за то, что они не дали особых шансов Металлисту. Нет, у гостей было три шанса, и кому-то этого достаточно. Но не им. «Харьки» свои шансы реализовали на 1/3, т.е. забили один гол. А Сталь забила два в первом тайме и добавила ещё 4 во втором. Так так ли незаслуженна их победа и их результат?

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 22404.

Первый и единственный матч тура без голов. Прочитал интересную мысль, что даже 0-0 могут быть интересными, но то был разговор не про это матч. Все дело в том, что, как часто бывает, атака не совладала с защитой. А в нашем матче мы это увидели  в двух экземплярах. Увы и ах, но как получилось. В итоге мы увидели всего один стоящий удар по воротам и то от гостей. И все.

Стадион: Донбасс-Арена .

Зрителей: 37948

1-0 Александр Микуляк (7, Николай Ищенко)

2-0 Александр Микуляк (61)

3-0 Нери Кастильо (86, Александр Микуляк)

Шахетр играет хорошо и уверенно. По крайней мере такой нестабильности, какая была в первом круге нету. Хотя, может ещё просто не время. Донетчане сыграли интересно, хотя и не безупречно. В некоторых моментах гости имели достаточно свободы для создания гола, но в последний момент им не хватало то удара, то паса, то скорости, то времени. Шахтеры же открыли счет очень быстро и организовано продолжали наступать, хотя после гола их пыл чуть спал. Хотя не настолько, чтобы не подпустить гостей к своим воротам. В начале второго тайма гости проявили активность и чуть не забили, но чуть не считается. ШД звоночек услышал и отодвинул игру от своих ворот. А там и забил ещё два раза. Увы, особой борьбы этот матч не принес.

Стадион: Метеор.

Зрителей: 37500

1-0 Окан Йылмаз (36, Александр Ахарин)

2-0 Окан Йылмаз (71, Андрей Подолянчик)

Ещё один поединок, который привлекал внимание футбольной общественности Украины. Тут я тоже ожидал упорной борьбы, но не сложилось. Нет, Днепр старался. И уж точно не был мальчиками для битья, но хозяева были просто были лучше и это все объясняет.  Где-то быстрее, где-то точнее. На чуточку, но этого хватило для того, чтобы создать перевес в нужных местах и первый гол в ворота гостей влетел ближе к концу первого тайма.  Так и ушли хозяева на перерыв победителями.

Второй тайм развивался по той же схеме. Так В самом его начале Днепр постарался взять инициативу в свои руки, но долго она там не продержалась. Симферополь вновь вышел на первые роли и вновь последовал гол. На 71-минуте  Окан Йылмаз сделал дубль. ДС продолжило играть в том же духе и достаточно уверенно довели дело до финального свистка. И кстати, могли забить ещё.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 30733

0-1 Евген Колесник (40, Робин Ван Перси)

1-1 Эдуард Цихмейструк (50, Александр Попович)

1-2 Евген Колесник (56, Робин Ван Перси)

Ну что, класс бьет порядок и все такое. Заезжено? Но правда. По расстановке, по тактике Заря была не хуже своего соперника. Но индивидуальное и общекомандное преимущество игроков Александрии сказалось. Вот и получилось. Что Заре постоянно приходилось отыгрываться. Хотя в общем и в целом, игра понравилась. Были и удары, было все. Но в первом тайме забили только гости. А во втором получилась перестрелка с 50-1 по 56 минуту. Было забито всего 2 гола, но тем не менее. А остаток времени Александрия защищала  свои владения. Получалось  нее хорошо, но если б Цехмейструк попал в угол, а не в штангу, расклад был бы совсем другой.

Стадион: Металлург.

Зрителей: 40121

1-0 Али Байрактар (46, Альберт Селадес)

2-0 Али Байрактар (46, Евгений Атаев)

3-0 Дмитрий Назаренко (50, Вальтер Адриан Самуэль)

4-0 Али Байрактар (78, Андрей Гаврюшов)

5-0 Альберт Селадес (78, Евгений Атаев)

Полнейший разгром. Львов просто раскатали по полю и не заметили. А почему? А потому, что  Защиту Львова прихватили полностью, а вот нападение МД осталось открытым и имело достаточно свободы, чем Металлург и воспользовался. Все моменты описывать не будем, но стоит добавить, что хозяева могли ещё парочку забить, но уе то ли не захотели, то ли силы берегли.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 440 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/1 |