Ильичевец (Мариуполь) 0:0 Металлист (Харьков)

Сталь (Алчевск) 1:0 МФК Николаев (Николаев)

Ворскла (Полтава) 2:1 Днепр (Днепропетровск)

Шахтер (Донецк) 6:0 ФК Александрия (Александрия)

Динамо (Симферополь) 0:0 ФК Львов (Львов)

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 28800

0-1 Сергей Ребров (25, Руслан Ротань)

1-1 Руслан Борш (56, Сергей Силюк)

Есть предположение, что запорожские металлурги должны были выиграть. Запорожцы больше хотели и больше искали матч. Но более высокий класс остей не дал хозяевам развернуться. Но дали счет сравнять. Ведь ещё в середине первого тайма Ребров счет открыл. Вполне логично, потому как ДК играли более уверенно и сильно. Собственно за весь первый тайм запорожцы ни одного удара по воротам и не нанесли.

А вот во втором МЗ счет сравнял. Свободный Борщ принял передачу Силюка и пробил в дальнюю «9». После ответного гола ДК пошел в атаку, но так ничего и не смог поделать с защитными порядками Металлурга. Чтож, ДК может быть расстроенными таким результатом, а МЗ – наоборот.

Здесь вообще обе команды не вышли на поле. Почему? Непонятно…

Весьма неожиданно не приехал на матч Черноморец. Говорят, там были проблемы с с билетами на самолет. Так или иначе – ТП гостям.

Стадион: Сталь.

Зрителей: 26657

1-0 Иван Козориз (47, Владимир Езерский)

Один из самых неожиданных результатов тура. Никак не ожидал, что борющийся за Европу Николаев проиграет нестабильной Стали. Тренер стали объяснил эту победу просто – играли дома и были лучше подготовлены. Тренер гостей не согласился, сказав, что его команде не хватило благосклонности Фортуны и хорошей реализации. В общем матч был не скучный. Команды старались атаковать, но не всегда получалось. Забить могли обе команды, но сделали это сталевары. В самом начале второго тайма Сталь забила гол. Николаев постарался придавить, но не получилось. Так матч закончился и интрига в борьбе за 4-5 места ещё больше ожила.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 33000

1-0 Фредрик Лундгрен (2, Артем Самсонов)

1-1 Владимир Гоменюк (51, Артур Карноза)

2-1 Фредрик Лундгрен (75)

Второй нежданчик. Ну кто ожидал, что Терпящая бедствие Полтава обыграет набравший ход ДД? Никто. А вот поди ж ты. Днепр в последнее время набрал прекрасный ход, но в этом матче Полтавчане настроились по боевому и не уступали своим соперникам. Так Лундгрен уже на 2 минуте открыл счет. Днепр пошел вперед исправлять ситуацию, ведь игра только начиналась. В какой-то мере, они были близки к этому. Но могли спокойно и пропустить одну из атак  хозяев. Но первый тайм так и завершился со счетом 1-0.

Во втором тайме Днепр продолжил давить и своего добился весьма быстро. Гоменюк забил после паса Карнозы. Гости ещё больше воодушевились и побежали в атаку, Но нарвались на дисциплинированную игру Ворсклы. Полтавчане отодвинули игру от своих ворот и уже опасные моменты начали возникать у ворот гостей. И одна из них на 75 минуте закончилась голом. Тот же Лундгрен жахнул издали и попал точно в 9. После этого Днепр вновь попытался счет сравнять, но повторно успеха не добился.

И снова ТП. Между прочим, 4 команда не приехала на матч. ¼ дивизиона. Много, очень много…

Стадион: Метеор.
Зрителей:
 37138

Непонятно, то ли ДС уже смирился с 3 местом, то ли метится на финал ЛЧ. Так или иначе, на поле вышел ну совсем второй состав симферопольцев. Львов же приехал с конкретной целью побеждать. Ведь нужно улучшать свое положение в таблице. А то первая лига и так призывно смотрит уже. Но гостей ждал конкретный облом. Обыграть второй состав ДС гости не смогли, что вызвало понятную реакцию тренера Львова. Ну а матч особых эмоций не вызвал. Ни у болельщиков, ни у журналистов.

Стадион: Авангард
Зрителей:
 34402

0-1 Али Байрактар (7, Александр Косырин)

0-2 Али Байрактар (66, Александр Боннет)

0-3 Мустафа Ер (87, Вячеслав Чечер)

Ну а кто сомневался-то? Ну могли там быть варианты со счетом, но особо не верил никто, что Заря переиграет чемпиона. Так и случилось. В самом начале гости счет открыли. А потом играли спокойной, не давай сопернику подойти к своим воротам и постоянно держа защиту Зари в напряжении. Ну а ещё два гола последовали во втором тайме. Заря же шансов и не имела.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 438 | Добавил: Voron | Рейтинг: 4.7/3 |