1-0 Вячеслав Шевченко (47, Томас Маттон)

2-0 Вячеслав Шевченко (57, Томас Маттон)

3-2 Виктор Бровченко (68, Младен Крижанович)

3-3 Алексей Осипов (69, Кристиан Маидана)

4-3 Вячеслав Шевченко (70, Младен Крижанович)

4-4 Сергей Даниловский (81, Александр Боннет)

4-5 Кристиан Маидана (83, Евгений Атаев)

4-6 Алексей Осипов (84, Александр Боннет)

5-6 Младен Крижанович (90, Кевин Кули)

Что ж,  даже сейчас МД не захотел проигрывать. Хотя мог бы. Но нет. Болельщики увидели прекрасную игру с обилием голов, но, увы, результат их не порадовал, ведь мариупольчане проиграли. А может, им чуть не хватило времени. Ведь 5-й гол хозяева забили на 90-й минуте. Так или иначе, МД снова выиграл.

Стадион: Сталь

Зрителей: 27470

1-0 Дмитрий Козлов (29, Артем Мостовой)

1-1 Иван Цветков (37, Окан Йылмаз)

Тренер ДС после матча сказал, что не особо напрягался, давая установки своим игрокам. Да им советовал играть в свое удовольствие. Насколько я понял, сталевары следовали тому же принципу. В общем, игра получилась живой и интересной. Н, как сказал тренер гостей, жаль, что мало забили. Не могу с ним не согласиться.

Стадион: им. В.В. Лобановского.

Зрителей: 38675

0-1 Василий  Янотовский (43, Кевин МакХьюз)

0-2 Василий  Янотовский  (45, Кевин МакХьюз)

0-3 Вадим Панас (59)

1-3 Артем Кравец (60, Александр Алиев)

2-3 Артем Кравец (62, Папе Диакате)

3-3 Александр Алиев (65, Артем Кравец)

4-3 Артем Кравец (70, Руслан Ротань)

5-3 Артем Милевский (84, Папе Диакате)

Как и ожидалось, этот матч не оказал принципиального влияния на расположение команд в таблице. Нет, Львов хотел, пытался зацепиться хотя бы за плей офф. Но не получилось. Динамо, в кои то века забив много, просто смел соперника с газона. Хотя вопросы к защите ДК остались. Так или иначе, в этом матче окончательно оформилась первая вылетающая команда.

Продолжим борьбой за еврокубки

Стадион: Славутич АренА.

Зрителей: 31679

Первый матч, в котором решалась судьба чего-то. В этом матче обеим командам было за что бороться. Запорожцы сражались отчаянно, но пробить стену обороны МФК не могли. При том, что гостям тоже желательна была победа, они особой активности в атаке не проявляли. Конечно, обе команды знали как развиваются события в параллельных матчах. Но если Николаев такое положение вещей устраивало, то МЗ отнюдь. Но счет так и не изменился. Забегая вперед скажу, что МЗ отправился в стыки с Карпатами, а Николаев – в ЛЕ.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 27524

А оказался Николаев в Европе благодаря Металлисту, который не стал сливать данный матч. Более того, хозяева должны были побеждать! Как и в предыдущем матче, кстати. Александрия попыталась прижать соперника в начале матча, но Металлист не стушевался и дал отпор, отодвинув игру со своей половины поля. В дальнейшем именно харьковчане владели инициативой и могли забить. Алксандрия тоже знала, как проходят параллельные матчи, но ничего сделать не могла. Таким образом вице-чемпион пролетел мимо еврокубков на следующий сезон.

А вот Днепр не хотел ни от кого зависеть и ковал свое счастье собственными руками. Правда, ему в этом помогли хозяева, не вышедшие на матч. В итоге ТП для Черноморца, 3 очка для Днепра и ЛЕ на следующий сезон.

Ну и закончим борьбой за выживание.

Стадион: Оболонь АРЕНА.

Зрителей: 27195

1-0 Евгений Гайдаш (19, Виталий Тарновский)

2-0 Евгений Гайдаш (33, Каламутдин Ахмедов

2-1 Евгений Таран (50)

2-2 Евгений Таран (55, Валентин Платонов)

3-2 Валерий Иващенко (57, Каламутдин Ахмедов)

3-3 Дарко Дунич (67, Петтер Ханссон)

Что интересно, Оболонь, с учетом параллельных матчей ни минуты не была в первой лиге. В первом тайме киевляне дважды забили и, казалось, все решили ещё во втором тайме. Видимо, футболисты Оболони тоже так посчитали. И расслабились. Иначе как объяснить 2 гола, пропущенных за 5 минут во втором тайме. Но «пивовары» собрались и уже через две минуты после пропущенного гола (55 минута) забили свой третий гол в этом матче. Но снова удобный счет не удержали. На 67 минуте счет стал 3-3. И вот теперь он стал итоговым. Оболонь сосредоточилась на сохранении приемлемого результата, а Заря не настаивала. В итоге Оболонь сохраняет прописку  в УПЛ.

0-1 Александр Микуляк (11, Александр Гладкий)

0-2 Александр Микуляк (13, Пол Колиман)

0-3 Никита  Букаткин (14, Николай Ищенко)

0-4 Александр Микуляк (39, Фернандиньо)

1-4 Дарко Ковачевич (48, Саша Джуричич)

Ну и последний матч, в котором определилась последняя вылетающая команда. Шахтер не пожелал помогать полтавчанам и разгромил соперника. Непонятной была тактика Ворсклы, которая решила отсидеться в обороне. А ШД уже во второй 10минутке забил три гола. И сразу стало понятно, что шансов у хозяев нет. Потом последовал четвертый на исходе первого тайма. Ну и гол Ворсклы в начале первого тайма был лишь голом престижа.

Вот и все. Закончился 4 чемпионат Украины. Осталось дождаться результатов стыковых матчей и можно будет подводить полные итоги.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 478 | Добавил: Voron | Рейтинг: 5.0/3 |