Металлург (Запорожье) 6:0 ФК Александрия (Александрия) авто

ФК Львов (Львов) 6:0 Днепр (Днепропетровск) авто

Металлург (Донецк) 1:0 МФК Николаев (Николаев)

Динамо (Симферополь) 1:0 Металлист (Харьков)

Шахтер (Донецк) 5:1 Динамо (Киев)

Ворскла (Полтава) 0:1 Ильичевец (Мариуполь)

Сталь (Алчевск) 2:0 Оболонь (Киев)

Металлург (Запорожье) 6:0 ФК Александрия (Александрия)

Как сообщила пресс-служба  вице-чемпиона, команда просто не смогла вылететь из Александрии и не смогла прибыть на матч. Поэтому ТП и неожиданные 3 очка в копилку МЗ.

ФК Львов (Львов) 6:0 Днепр (Днепропетровск)

А вот почему днепряне не приехали на матч осталось непонятно. Никаких заявлений от клуба не поступило, а посему безмолвное ТП гостям.

Стадион: Металлург.

Зрителей: 36069

1-0 Кристиан Майдана (5, Мустафа Ер)

Удален: Сергей Даниловский (83, МД, прямая красная)

Весьма неожиданно матч с участием новичка УПЛ стал центральным в туре. МФК перед этим туром имел равное с чемпионом количество очков и уже успел вызвать умеренное уважение на просторах украинского футбола. А теперь их ждал серьезный экзамен.

Гости выбрали неожиданную тактику. С одной стороны Николаев играл от защиты, но с другой очень хотел сходить вперед. Ещё можно отметить, что не все лучшие вышли на матч с МД. Может ещё и это сыграло против гостей.

МД же выставил очень боеспособный коллектив, который уже на 5 минуте смог огорчить соперника. Возможно, те ещё не настроились на матч, а МД не стал откладывать решение вопроса в долгий ящик. После гола я стал думать что сейчас пойдет разгром гостей, но те окопались в своей штрафной и просто не подпускали соперника к своим владениям. Металлург начал обстреливать ворота дальними ударами, но те у него не пошли.

А в конце матча удаление получил Даниловский и это чуть оживило игру. Гости почувствовали шанс на отыгрыш, но тут уже МД сыграли дисциплинированно.

В общем, матч получился достаточно скучным, несмотря на статус центральности.

Стадион: Авангард.

Зрителей: 24059

1-0 Александр Попович (28, Валентин Платонов)

2-0 Александр Попович (31, Андрей Конюшенко)

2-1 Валентин Полтавец (50, Родриго Васкес)

3-1 Александр Попович (61, Петтер Хансон)

4-1 Александр Попович (61, Петтер Хансон)

5-1 Владимир Бурдули (83, Валентин Платонов)

5-2 Валентин Полтавец (87, Сергей Украинец)

Очень многие отмечают нелогичность победы Зари. И если саму победу можно оправдать и принять, то вот счет. Только вот с другой стороны, в футболе это называется лучшей реализацией моментов. С другой стороны, Заря нанесла ударов в створ больше.

Начала она это делать ещё в первом тайме, но только в середине первого тайма они вылились в 2 забитых гола. После них хозяева взяли паузу, а гости не смогли в себя прийти после пропущенных так быстро голов.

В перерыве тренер черноморца поговорил по душам с командой и та уже через 5 минуте после возобновления игры сократила отставание в 1 мяч. Заря быстро услышала тревожный звоночек и уже через 10 минут забила ещё 2 мяча. Конечно, 3 мяча теоретически отыграть можно. Но уже тогда было понятно, что проигрывая 4-1, Черноморец игру не спасет. А когда на 83 минуте в ворота влетел ещё один мяч, то все вопросы отпали сами собой. Гол Полтавца в конце матча был лишь небольшим светлым пятном в этом провальном для одесситов матче.

Из-за погодных условий наш корреспондент не смог добраться до Симферополя. Отчет о матче ждите позже.

Стадион: Донбасс-Арена.

Зрителей: 37956

1-0 Александр Степанишин (16, Виталий Мандзюк)

1-1 Кристиано Лукаррелли (44, Никита Букаткин)

2-1 Кристиано Лукаррелли (44, Александр Кучер)

3-1 Кристиано Лукаррелли (66, Нери Кастильо)

4-1 Кристиано Лукаррелли (77, Нери Кастильо)

5-1 Никита Букаткин (90, Жадсон)

Второй центральный матч этого тура окончился неожиданным разгромом. Шахтер камня на камне не оставил от амбициозного Динамо. Я ожидал победы горняков, но не ожидал такой простой победы. По крайней мере, по счету. Хотя и по другим показателям горняки были лучше в тот вечер. Наверное секрет тут в том, что атакующая линия донетчан постоянно избегала контакта с защитой ДК. А вот Динамовский нападающий был плотно прихвачен защитой хозяев, а сил одного Степанишина просто не хватило. Хотя именно его дальний удар открыл счет в этом матче. Очень жаль, что это был первый из двух ударов ДК в створ ворот Шахтера. Второй удар был нанесен уже после 5 забитых хозяева.

Забивать эти 5 они начали еще в тайме первом, забив 2 мяча в раздевалку.

Во втором тайме хозяева продолжали доминировать и диктовать свои условия на поле. Динамо пытался противопоставить что-то, но это у него получалось слабо. Ну а к середине второго тайма Донецк забил ещё 2 мяча. И все. Можно было уходить с поля. Тем не менее, хозяева забили ещё раз, чем окончательно добили соперника.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 20271

0-1 Диого Систон (17, Алексей Сучков)

Для полтавчан сезон не заладился. Играют они неудачно и пока стоят на вылет. Вот и в этом матче добыть хотя бы очка им не удалось. Хотя и соперник не подарок у них. Ильичевец хоть и новичок, но сразу дал понять, что возвращаться в первую лигу не намерен.

В данном конкретном матче силы команд были равными. Но вот гости сыграли тактически чуть более удачно. Так атакующее звено хозяев было сковано защитными порядками мариупольцев. А вот гости, отдав на растерзание своего единственного нападающего, больше играли через атакующих хавов. Это дало свой результата. Именно один из этих игроков замкнул передачу с фланга. Нужно отметить, что это были не единственная атака гостей. Ильичеве старался вовсю забить, только получалось это у него не всегда. Вернее совсем не получалось, кроме вышеописанного момента. Но в их защиту стоит сказать, что у хозяев вообще ничего не получалось и их достижением является лишь один удар мимо ворот.

Стадион: Сталь.

Зрителей: 29991

1-0 Артем Мостовой (2, Александр Полуницкий)

2-0 Артем Мостовой (88, Шаиб Туре)

Как же ругался после матча тренер гостей. Он ожидал технической победы, а тут сталевары вышли на матч и вышли весьма боевым составом. Такой подлости тренер оболони не ожидал и дал отдохнуть многим ведущим игрокам. В итоге хозяева забили уже на 2 минуте встречи. К чести гостей, они даже в ослабленном составе попытались оказать сопротивление, но вскоре уже гостей прижали к их штрафной. Собственно, ничего путевого киевляне противопоставить сопернику так и не смогли.

Ну а в конце второго тайма Сталь забила ещё один мяч.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 447 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
  [Материал] 4. | Написал: SirJq | 03.01.10

Интересно, кто эти многие, которые говорят о незаконности результата, Киря???))))
Тогда что моэно сказать о моем предыдущем матче??
Вот тож...
Отличный обзор, хотелось бы еще что то вроде символической сборной тура...

[Материал] 3. | Написал: Bender | 30.12.09

dimatiny, ну как по мне то ты сыграл уж слишком предсказуемо... Крайних форвардов я не люблю ставить, так как это опасно, лучше для меня насытить полузащиту и выиграть на силе, но против Динамо нужен был риск и я не прогадал. С другой стороны тут сыграл только случай, поставь я форварда и защитника на другие фланги то победы мне было бы не ведать.

[Материал] 2. | Написал: dimatiny | 30.12.09

Просрал я старт чемпионата.
С Метадоном не угадал позицию напа а он наоборот.
С Зарей закономерные 0-0.
С ДС рандом убил при 18-6 по ударам 2-3 на табло.
С шахтой все было на ладони. Бендер не особо разнообразен и при нормальной физе быле именно крайние форварды. Брит ожидаем. Но я почему то решил снова же рискнуть против спартак выставить состав.
Все закономерно. Но в прошлом сезоне мы после 6 автососов на старте едва не попали в ек. Так что списывать нас рановато.

[Материал] 1. | Написал: Вицык | 29.12.09