2-2 Павел Онисько (62, Валерий Каршакевич)

3-4 Артем Семененко (74, Владимир Полевой)

3-5 Владислав Зайчук (80)

4-5 Павел Онисько (81, Михаил Гурка)

5-5 Евгений Чеберячко (82, Владимир Яланський)

5-6 Руслан Борш (83, Ян Тигорев)

И вновь прагматичный МЗ играет без  оглядки на ворота. Второй раз за 5 туров. И вновь им удается одержать победу в самом конце. Нужно сказать, что хозяева полностью поддержали своих соперников, но, как уже говорилось, МЗ оказался удачливее.

Хозяева сделали упор на полузащиту, особенно на центральную. Так центр поля был их. Да и атакующие хавы оболони чувствовали себя весьма вольготно. Вот только нападающий пивоваров не как не мог себя проявить. Аян так и не смог убежать от своих оппонентов.

Запорожцы же сделали конкретный упор на атаку. Два крайних нападающих и два атакующих плюс вингер. И только одинокий Евгений Писоцкий в роли центрального полузащитника. С этой ролью он не очень справлялся в свете того, что ему приходилось противостоять сразу двум игрокам. Стоит так же сказать, что вся атакующая линия практически не чувствовала противодействия со стороны защиты киевлян.

Описывать все 11 голов нет смысла. Лучше посмотрите их на видео.

Что ещё стоит добавить? В первом  тайме все было достаточно спокойно. Команды атаковали, били и создавали моменты. Были опасные и весьма опасные. Но без голов. А вот потом… Такое впечатление, что команды прорвало. Ну а итог вам известен. Можно только порадоваться за болельщиков Оболони, увидевших такой фейерверк, но и пожалеть их тоже стоит. Их команда таки проиграла.

Стадион: Ильичевец

Зрителей: 26083

1-0 Богдан Есып (15, Александр Шевелюхин)

Итак, новичок побеждает еврокубкого игрока. Чтож, донецкое тренерское дерби закончилось победой тренера мариупольчан. Что можно сказать по расстановке? Равный состав с равными шансами. По одному свободному атакующему игроку. Остальных крепко прихватила защита. Вот только усилий атакующего хава сталеваров не хватило, а Богдан Есып приенес своей команде победу. И помог ему как раз прикрытый Шевелюхин, длинный заброс ещё со своей половины поля, голова Есыпа и вынимайте. С другой стороны, будь удар Флорина на 5 см правее, то ещё неизвестно, как сложилась бы игра. Жаль только, что это был единственный удар Стали по воротам соперника.

Стадион: им. В.В. Лобановского

Зрителей: 42000

Личное противостояние двух из трех неудачников начала сезона оказалось нерезультативным. Нельзя назвать его скучным, но и матч, в котором одна команда атакует, а другая постоянно защищается выдающимся назвать нельзя. Понятно, что Ворскла исходила из реального положения вещей и играла по своей силе, но… В общем, одни не хотели, а другие не смогли. Где-то так.

Стадион: О.С.К. Металлист.

Зрителей: 25379

0-1 Александр Гладкий (28, Александр Микуляк)

1-1 Авелино Джексон (33, Венанс Зезе)

1-2 Александр Гладкий (50, Филипп Сендерос)

Как и положено фавориту, Шахтеры с первых минут пошли в атаку. От него другого и не ожидали и ШД не стал разочаровывать своих болельщиков. Металлист старался не отставать, но он больше внимания уделял своей защите, что понятно. Плюс уже в начел матча им приходилось перестраиваться, т.к. тренер хозяев не угадал с тактической расстановкой и нападение горняков оказалось полностью неприкрыто. Да и в центре они себя лучше чувствовали. В общем, гости владели ситуацией. Они и забили первыми. Гладкий открыл счет после паса Микуляка. Только вот Металлист не раскис и не сдался. Уже через 5 минут хозяева отквитали гол усилиями двух легионеров. Но в тот момент, думаю, болельщики их любили не меньше чем своих. Остаток тайма прошел в атаках «кротов» и попытках «харьков» организовать контр игру. Ни то, ни другое успеха не принесло.

А вот в начале второго тайма горняки реализовали свое большое преимущество. Снова отличился Гладкий. После этого гости продолжили искать счастья у ворот соперника, но уже как-то без огонька. Металлист это почувствовал и пошел снова сравнивать счет. Но реализация их подвела. А моменты-то были…

Стадион: ЦС Черноморец.

Зрителей: 27399

1-0 Родриго Паласио (27, Родриго Себастьян Васкес)

2-0 Родриго Паласио (65, Генадий Нижегородов)

3-0 Жиллам Риппер (90, Родриго Паласио)

Самый неожиданный для меня результат в этом туре. Одесситы, которые не набрали ни одного очка до этого тура и пропустили больше всех. Но в этом туре выиграли у бронзового призера прошлого сезона. Хотя, нужно сказать, что ДС в этом сезоне играют не так хорошо, как в прошлом.

Взглянув на состав, понимаешь причины поражения гостей. Нет, стоить сделать отдельное па в сторону тренера Черноморца, закрывшего единственного нападающего ДС и расставившего своих атакеров так, что они избежали встреч с защитными порядками гостей, но сила двух составов разнится очевидно. Хотя видно, что любовь к закрытой игре тут не сыграла.

А так хозяева прихватили инициативу сразу. Гости не сопротивлялись. А зря, ведь в середине тайма первого Черноморец забил. Латиноамериканская диаспора одесситов сделала гол на левом фланге атаки. После гола наступило затишье, но с преимуществом «моряков».

Второй тайм шел по тому же сценарию. Только голов было забито два. Тот же Паласио сделал дубль, чем создал ещё больше преболем гостям. Их перспективы отыграться упали почти до нуля. Ну и гол Риппера на последних минутах был просто подтверждением этого

И ещё один интересный факт. Все три гола и ассисты к ним совершили легионеры.

Стадион: Николаев.

Зрителей: 28000

0-1 Александр Пихур (9, Владимир Яксманицкий)

В этом матче все решил один удар Пихура, за которым не уследила защита хозяев. А так команды были где-то равны. Где-то не очень. Где-то лучше была Заря, где-то МФК. Хотя ближе к концу матча небольшое преимущество гостей было видно явно. Только к тому моменту счет был уже 1-0  в их пользу, и это преимущество было направлено на сохранение результата. Они своего добились. Но матч не раз мог повернуться в другую сторону, хотя бы тогда, когда Онопко пробил в штангу.  Но он пробил именно в нее и матч так и закончился в пользу Зари.

Стадион: Днепр-Арена.

Зрителей: 31500

0-1 Сергей Билозор (6, Андрей Гаврюшов)

1-1 Давидсон (26, Владимир Езерский)

2-1 Давидсон (27, Богдан Шершун)

2-2 Андрей Гаврюшов (47)

2-3 Александр Косырин (56, Артем Касьянов)

2-4 Кен Оман (82, Сергей Билозор)

Как и предполагалось, МД не дал особых шансов Днеру. А как же 2 гола, спросите вы? Как по мне, так гости слишком расслабились после первого забитого. Кроме того, меня очень поразило спокойствие в действиях металлургов. Хотя 2 гола Днепра за 2 минуты мня поразили не меньше.

Так или иначе, матч начался с гола гостей. После которого, они расслабились. И подпустили соперника к своим воротам на расстояние выстрела. Днепр не стал мелочиться и выстрелил дублем Давидсона. Это шокировало МД и привело их в чувство. Они вновь завладели инициативой и пошли вперед. Но в первом тайме ничего изменить не смогли.

А вот во втором сразу же забили. Так счет стал равным. Ну а далее гости начали наращивать свое преимущество, планомерно обстреливая ворота Днепра. Это принесло плоды на 56-й минуте. Косырина вывели на ударную позицию перед воротами и удар последнего в 6ку оказался точен. Ну а на 82-й минуте МД снял все вопросы в этом матче.

Стадион: Ника(40500).

Зрителей: 30563

1-0 Артем Головко (17, Дэвид Бекхэм)

2-0 Артем Головко  (86, Александр Гончар)

Что тут можно сказать? Александрия была просто лучше и все. Они превосходили соперника во  всем и можно удивляться, что счет оказался таким небольшим. А так преимущество в силе было на стороне хозяев, мячом они владели больше, по воротам били чаше. Как следствие – забили два гола. Первый влетел в ворота львоских «горожан» в первом тайме на 17-й минуте. После этого вице-чемпион отодвинул игру от своих ворот и ждал своего шанса. Ещё раз он его дождался уже во втором тайме на 86-й минуте. Головко сделал дубль, принес три очка перед важными играми еврокубков.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 409 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |