Динамо (Симферополь) 6:2 ФК Александрия (Александрия)

Шахтер (Донецк) 6:0 Днепр (Днепропетровск)

Ворскла (Полтава) 0:1 МФК Николаев (Николаев)

Зрителей: 26720

1-0 Руслан Борш (16, Владислав Зайчук)

1-1 Сергей Даниловский (43, Алексей Осипов)

1-2 Андрей Гаврюшов (76, Дмитрий Назаренко)

Матч, в котором чуть не случилась сенсация. Запорожские металлурги хорошо вошли в игру и с первых же минут показали, что в обороне сидеть не намерены. Собственно, состав на игру, в которой было достаточно игроков атаки, говорил сам за себя. В итоге на 16-й минуте Руслан борщ замкнул подачу Зайчука. После гола МЗ ожидаемо отступил и, возможно,  это было его главной ошибкой. МД начал наращивать преимущество и к концу тайма. И забил гол в самом его конце.

Возможно, это и подкосило хозяев. Ведь после перерыва они не выглядели так опасно и активно. Свои силы МЗ сосредоточил на защите. И не выдержал. МД долбил в эту не переставая и таки пробил. После матча тренер МЗ сказал, что в матче только сила состава спасла МД. Тактически же они хозяевам проиграли.

Стадион: Авангард(35000).

Зрителей: 29314

Матч получился безумно скучным. Команды больше старались не пропустить, чем забить. И такое поведение со стороны Львова понятно, а вот со стороны Зари… Гости хотели добыть хоть какие-то очки, а хозяева, по идее, должны были стремиться добыть больше. Но не сложилось. Как я сказал, команды больше токовали, чем защищались. Больше тут добавить нечего.

Стадион: Метеор.

Зрителей: 37436

0-1 Владимир Киликеви (13, Артем Головко)

1-1 Александр Морозов (22, Гари Колдуэлл)

1-2 Владимир Киликевич (35, Артем Головко)

2-2 Александр Морозов (60, Сергей Веретенников)

3-2 Окан Йылма (67, Сергей Веретенников)

4-2 Стивен Рид (70, Окан Йылмаз)

5-2 Александр Морозов (71, Стивен Рид)

6-2 Александр Морозов (76, Гари Колдуэлл)

Центральный матч тура, однако. И хотя обе команды сейчас не в форме, но противостояние 3 и 2 команд прошлого сезона, однозначно, достойно внимания. Тем более, что матч получился интересным и зрелищным.

В этом матче команды больше уделяли внимания атаке, чем в предыдущем. И именно атака сгубила Александрия. Гости явно больше сил выделили на атаку. И  начале матча это было оправдано. Дважды Александрия вела в счете. Сначала на 13, а потом на 35 Владимир Киликевич выводил гостей вперед. И дважды Александр Морозов счет сравнивал. Но на перерыв именно вице-чемпион ушел победителем.

Но вот уже после второго гола Морозова больше гости не забивали. Более того, он позволили хозяевам забить ещё 4. Или сам ДС заставил соперника ошибаться. Так или иначе, но во втором тайме на поле присутствовала одна команда.

Решили исход поединка динамовцы очень быстро. Так через полчаса после начал второго тайма счет был 5-2 и сомнения никакие уже не возникали.

Стадион: Донбасс-Арена (43000).

Зрителей: 41182

1-0 Кристиано Лукарелли (33, Томаш Хюбшман            )

2-0 Кристиано Лукарелли (57, Алексей Белик)

3-0 Никита  Букаткин (62)

4-0 Кристиано Лукарелли (84, Фернандиньо)

5-0 Кристиано Лукарелли (85, Александр Микуляк)

6-0Кристиано Лукарелли (88, Жадсон)

Весьма неожиданный результат. Нет, если судить по таблице, то тогда как раз нормальный. Но вот если брать во внимание реалии нашего футбола… То ли мы переоценили тренера ДД, толи он переоценил своих бойцов, то kb все вместе. Так или иначе, этот матч остудил пыл днепропетровских болельщиков. Можно ещё сказать, что хозяева переиграли соперника тактически. И это будет абсолютной правдой. Атакующее звено Днепра весь матч чувствовало себя неуютно. В то время как «горняки» бегали в атаки очень активно и, что главное, результативно. Все началось ещё в тайме первом. Но тогда ШД ещё искал ключи к обороне гостей и смог открыть только одну дверь.

Зато во втором тайме получился день открытых дверей.

Шахтер забил ещё два мяча в дебюте второго тайма и, фактически, решил все вопросы. Нона радость своим болельщикам, «кроты» продолжили играть и забивать. Правда, ждать ещё голов пришлось аж до самого конца матча. Но те, кто дождался точно не пожалел, т.к. увидел ещё три гола в исполнении своих любимцев. Так что можно сказать, что и єто центральный матч удался.

Ворскла (Полтава)             0:1 МФК Николаев (Николаев)

Стадион: Николаев.

Зрителей: 28000

0-1 Максим Педык (24, Андрей Березовчук)

Несмотря на счет, нельзя назвать этот матч скучным. Ворскла все ещё не показывает ничего выдающегося, но  в этом матче она смотрелась получше. Команда лучше хорошо держала мяч, а 2 ее удара в створ несли опасность, и только мастерство кипера гостей спасло последних от неминуемого гола.

Почему же выиграл МФК? Не знаю. По идее, опыта выступлений в элите у хозяев больше, но тут сыграло не это. Вероятно, причиной стала лучшая сыгранность и больгая настырность футболистов из Николаева. Ну и стоит упомянуть концентрацию. Ведь желая победить и атакуя, гости не забывали о защите. Ведь две упомянутые штанги в исполнении Ворсклы прозвенели после дальних ударов.

Стадион: Ворскла.

Зрителей: 21813

1-0 Роман Коновалов (2)

1-1 Игорь Бугаев (38, Лукаш Пишчек)

1-2 Игорь Бугаев (47, Александр Гришко)

1-3 Лукаш Пишчек (66, Александр Зотов)

Второй матч тренеру стали, как и тренеру Днепра, не удался. Набравший ход Черноморец оказался сильнее. Почему? Все просто. Моряки построили свою игру впереди на трех быстрых игроках, которые постоянно терроризировали защиту хозяев и не давали той спать спокойно. Собственно,  как были забиты два гола Бугаева. Быстрые Паласио и Алвеш путают защиту и откатывают Зотову и Пишчеку. Те отдают пас в центр на свободного Бугаева. Вот вам и гол. Стоит также отметить и то, что не раскисли одесситы сразу после гола на второй минуте. Сталевары зачем-то инициативу отдали, а гости ее приняли. И уже потом не отдавали. В итоге – победа 3-1 и три очка в копилке.

Стадион: НСК Олимпийский

Зрители:23324

0-1 Авелино Джексон (46, Сергей Валяев)

0-2 Авелино Джексон (60, Милан Обрадович)

0-3 Венанс Зезе (89, Апаресида Эдмар)

Сразу после матча тренер киевлян сказал, что такой результат объясним. И объясним тем, что команда готовится к матчу еврокубков. «А как же чемпионат» - спросил я. «У нас ещё есть время». Чтож, может тренер не так уж и не прав. Главное потом не опоздать.

Вот и получается, что состав Металлиста просто был сильнее состава соперника. Но нельзя не заметить, что в тактическом плане у оболони было преимущество и если б киевляне выставили основной состав… Но футбол не терпит сослагательных наклонений. Посему результат на табло.

Стадион: Ильичевец .

Зрителей: 27607

1-0  Вячеслав Шевченко (5,  Дуглас Майкон)

2-0  Вячеслав Шевченко (10, Дуглас Майкон)

И снова киевлянам не везет. Прямо рок какой-то на них висит. Но снова поражение, снова неудачная тактика и потеря очков. Нельзя сказать, что киев не старался, но.. Но и тут та же проблема, что и у Александрия. При равных составах ДК мало внимания уделил защите. А вот хозяева предпочли более равное распределение сил. И, не исключено, что именно это привело к тому результату, который вы видите на табло.

Собственно, Мариуполь сделал все в самом начале, когда ДК ещё не вошел в темп игры. Шевченко с перерывом в 5 минут сделал 2 гола. Стоит отметить, что хозяева и дальше продолжали атаковать, но уже без огонька, а, скорее, для сдерживания соперника. Динамовцы старались не отставать от соперника и иногда у них получались очень достойные атаки. Но, увы для гостей ,результата они так и не принесли.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 476 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/3 |