Металлист (Харьков) 0:0 Ильичевец (Мариуполь)

МФК Николаев (Николаев) 1:1 Сталь (Алчевск)

Днепр (Днепропетровск) 1:3 Ворскла (Полтава)

ФК Александрия (Александрия) 2:1 Шахтер (Донецк)

ФК Львов (Львов) 0:5 Динамо (Симферополь)

Металлург (Донецк) 6:1 Заря (Луганск)

Стадион: им. В.В. Лобановского.

Зрителей: 41605

Не знаю как планировалось, а по игре МЗ приехал за ничьей. Хотя после матча тренер гостей сказал, что недоволен в первую очередь собой. Вот если б сыграли по другому… Но опять повторюсь. Футбол не терпит сослагательных наклонений. Тренер ДК послематчевую пресс-конференцию проигнорировал.

Ну и о матче. В нем, по понятным причинам, больше активности проявляли динамовцы. У них чаще держался мяч, они чаще били по воротам, но результата не дали. Гости же вообще ударили раз в сторону ворот соперника, но, в конечном счете, они могут быть довольны этим очком.

Стадион: О.С.К. Металлист

Зрителей: 25810

Этот матч получился явно повеселее. Хотя результат такой же голов мы снова не увидели, но активности у обеих команд было поболее. И снова больше активности проявляли хозяева, что логично. Хотя и Мариуполь должен был идти вперед и зарабатывать очки в борьбе за 3 место. Но матч показал другое.

В общем-то, результат честный. На поле вышли две равные команды. Только вот харьковчане сразу постарались прибрать инициативу к рукам, а Ильичевец ничего не имел против. Так и получилось что весь матч Металлист кружил вокруг штрафной гостей, постреливая из дальнобойных орудий, а гости держали оборону и уповали на контратаки. Но ни то, ни другое результата не принесло.

Что ещё интересно, что оба менеджера результатом остались довольны.

0-1 Шола Амеоби (45)

1-1 Валентин Полтавец (56, Гаетано Мано)

1-2 Шола Амеоби (66, Анатолий Ворона)

1-3 Салим Аян (72, Виталий Тарновский)

Вот и проиграл Черноморец после стольких туров. И, наконец-то, выиграла Оболонь. В этом матче киевляне выставили основной состав, но даже в этом случае уступали одесситам по силе. Но в данном конкретном поединке первую роль сыграла тактика, а не сила. Оболонь сделал ставку на фланговых форвардов и не ошиблась. Именно в этом месте одесситы решили сэкономить и поплатились за это. А так Черноморец смотрелся не хуже победивших гостей. Стоит отдать им должное – они не остановились даже после третьего гола. Но в этом матче нападающие гостей экономнее относились к своим моментам. Это и преимущество в тактике и принесло им 3 очка.

Стадион: Николаев.

Зрителей: 28000

0-1 Максим Никитский (40, Александр Полуницкий)

1-1 Алексей Ротань (44, Сергей Орлатый)

И здесь ничья. И здесь тренеры довольны результатом. Хотя тренер Стали заикнулся, что можно было б и выиграть.

Можно было б. Тем более, что имен сталевары открыли первыми счет. Да и вообще они были поактивнее, несмотря на статус гостей. Наверное так получились потому, что именно сталевары избрали атакующую тактику. И следовали ей до конца. МФК предпочел не нестись вперед, а размеренно бороться за очки. В итоге, обе сборные своего добились – забили гол. Сначала гости забили на 41-йминуте, а потом Николаев отыгрался. Другое дело, что большего болельщики так и не дождались.

Стадион: Днепр-Арена.

Зрителей: 30698

1-0 Сергей Назаренко (11, Богдан Шершун)

1-1 Дмитрий Кириченко (39, Душко Делич)

1-2 Дмитрий Кириченко (44, Григорий Ярмаш)

1-3 Дмитрий Кириченко (44, Душко Делич)

Наверное, самая большая сенсация тура. Вряд ли кто-то ожидал от полтавчан такого результата. Днепр начал новую эру с новым тренером. Правда до этого тура была и победа и поражение. Но явно ДД намеревался взять в 9 туре три очка. Оказалось, что Ворскла с хозяевами не согласна и ей есть что противопоставить.

Вполне логично то, что гости выбрали защитную тактику, которую так любят итальянцы. И противопоставить ей что-то итальянский наставник Днепра ничего не смог. Парадокс, не находите?

Он выбрал атакующий настрой и вначале все шло по сценарию хозяев. Уже на 11 минуте Назаренко счет открыл. ДД побежал дожимать соперника, но это им не удалось, и игра постепенно перешла в центр. А потом к воротам ДД. А ближе к концу тайма гости совсем осмелели и конкретно оккупировали половину поля соперника. Это дало результат и какой результат! С 39 по 44 минуте, за 5 минут Ворскла забила 3 гола и поставила жирный знак вопроса над перспективами хозяев в этом матче.

Во втором тайме игра продолжалась в стиле конца тайма первого. Т.е. Днепр пытался изменить ход поединка, но особо это у него не получалось. Да и Ворскла постоянно не давала расслабиться вратарю Днепра. В итоге, знак вопроса, поставленный в конце первого тайма превратился в знак восклицательный.

Стадион: Ника.

Зрителей: 35580

0-1 Кристиано Лукарелли (2, Александр Микуляк)

1-1 Евген Колесник (51, Виталий Азаров)

2-1 Евген Колесник (62, Фади Мальке)

Если предыдущий поединок был самым сенсационным, то этот, безусловно, является самым центральным. В нем вторая команда прошлого сезона встречается со второй командой сезона этого. Правда, пока, Александрия играет через пень-колоду, но может этот матч станет началом нового этапа? А вот «горняки» потерпели свое первое поражение в сезоне.

Хозяевам нужно молится на своего правого полузащитника Колесника. Именно он сделал оба гола, которые принесли хозяевам победу Конечно, не стоит забывать и ассистентов, но основной вклад сделал именно он. Два удачных забегания в штрафную с фланга, 2 серии дриблинга и два мяча. Вообще стоит отметить, что фланги Александрии сыграли хорошо. Настолько хорошо, что сделали победу. Уследить за их перемещениями было очень трудно. Хавы постоянно менялись местами и результат вы видите на табло.

А что же Шахтер. Донецкая команда начала лихо, поведя в счете уже на второй минуте. Отличился итальянский легионер гостей Лукаррели. Это навело на мысли, что просто александрийцам не будет. Но нет. Пусть они и не сразу смогли подобраться к воротам Шахтера, но игру от своих ворот им отодвинуть удалось. А вообще стоит сказать, что в первом тайме обе команды смотрелись интересно, но на перерыв победителем ушел именно ШД.

Весьма неожиданно львовские футболисты отказались выходить на поле. Пока неизвестно почему, но ТП команда получила.

Стадион: Металлург.

Зрителей: 39567

1-0 Али Байрактар (48, Кристиан Маидана)

1-1 Александр Пихур (58, Андрей Конюшенко)

2-1 Али Байрактар (62, Сергей Билозор)

3-1 Александр Боннет (69, Али Байрактар)

4-1 Али Байрактар (77, Александр Боннет)

5-1 Али Байрактар (86, Андрей Гаврюшов)

6-1 Али Байрактар (90, Андрей Гаврюшов)

Понятное дело, что ожидали победы МД. Понятное дело, что ожидали поражения Зари. Хотя я и наделся на сюрприз. Но не судьба.

Донецкие металлурги не вынесли много информации из предыдущего тура чемпионата и матча кубка и защита команды вновь не впечатлила. Зато полузащита сыграла четко и уверенно. Правда, долго она взламывала позиции соперника. Только во втором тайме МД смог забить свой первый мяч. А забив, чуть расслабились Заря этим быстро воспользовалась. Так на 58 минуте счет стал 1-1. Второй тур подряд Металлург пропускает. Но стоит отдать должное чемпиону. Он умеет собраться и начать играть так ,что победа от команды не уходит. Так и тут. Увеличились скорости, напор и голы пошли. Уже на 69 минуте, через 10 минут после ответного мяча Зари, счет уже был 3-1 в пользу МД. Ещё через 10 – 4-1. И все стало понятно. Ну а дальше донецкие футболисты просто играли в свое удовольствие. Удовольствие вылилось ещё в 2 гола в ворота Зари.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 434 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/4 |