3-0 Фредрик Лундгрен (31,  Дмитрий Кириченко)

3-1 Тарас Кабанов (38, Владислав Зайчук)

3-3 Евгений Писоцкий (64, Артем Семененко)

4-4 Вадим Семиполец (83, Владимир Аржанов)

4-5 Артем Семененко (83, Дмитрий Невмывака)

4-6 Тарас Кабанов (83, Вадим Семиполец)

5-6 Дарко Ковачевич (85, Григорий Ярмаш)

Матч без оглядки на ворот. Вообще без нее. Команды помышляли только об атаке, и после матча было искренне жаль обоих киперов. Хотя полтавского чуть больше. Начало же матча «не предвещало такого развития событий», тем более, что уже к 31-й минуте хозяева вели 3-0.Даже ответный гол Кабанова на 38-й минуте не расстроил болельщиков Ворсклы, уже занесших 3 очка в таблицу своим любимцам.

Но у запорожцев были другие планы. Во втором тайме они смогли отыграться, и на 64 минуте счет стал равным. Это уже не устраивало Ворсклу, которая вновь взвинтила темп и снова вышла вперед.  Запорожцам снова нужно было отыгрываться, хотя теперь отставание было не таким глобальным. Но запорожцы снова забили 3 мяча. При том сделали это феноменально быстро в течении 1-й минуты. Казалось бы все, но снова не тут то было. Полтавчане попытались отыграться. Они и отыграли один мяч. На спасение матча у них было 15 минут. Но МЗ сел на свою половину и уже просто отбивался. Полтавчане ещё раз пробить оборону соперника не смогли.

Стадион: Сталь.

Зрителей: 21605

1-0 Роман Коновалов (33)

1-1 Кристиано Лукарелли (56)

1-2 Кристиано Лукарелли (59)

1-3 Александр Микуляк (66, Александр Кучер)

1-4 Кристиано Лукарелли (77, Томаш Хюбшман)

Ну что ж, Сталь опять не впечатлила. Конечно, можно говорить, что Сталевары устали после еврокубков, но не думаю, что это реальная причина их игры. Просто уровень команды был слишком разный. И если в еврокубках стали попалась слабая команда, то Шахтер входит совершенно в другую весовую категорию.

Тем не менее, Сталь смогла забить первой и уйти на перерыв победителем. Другое дело, что даже в это время Шахтер смотрелся получше.

И во втором тайме они это реализовали. Не сразу, но в определенный момент горняков прорвало. Сначала на 56, а потом на 59-й минуте Лукарелли сначала сравнивает, а потом и выводит свою команду вперед. После голов шахтеры сделали перерыв и третий гол забили уже на 76 минуте. Ну а на 77 Лукарелли оформил хеттрик. Сталь  это время шансов не имела.

Стадион: НСК Олимпийский.

Зрителей: 23630

1-0 Павел Онисько (47, Салим Аян)

Самый неожиданный результат первого тура. Возможно ДС берегло силы перед ответным  матчем ЛЧ, но нужно признать, что результат честный. Практически в каждом показателе киевляне были лучше. И хотя динамовцы играли крайне аккуратно и держали уверенную оборону, один раз они ошиблись. Аян навесил со штрафного, а Онисько пробил в дальний угол. Собственно, это был самый интересный момент матча. Что непонятно, так это то, что ДС не пошло отыгрываться. Хотя не совсем прав. Они попытались, но Оболонь вовремя купировала эти поползновения и третий призер прошлого сезона потерпел свое первое поражение в чемпионате.

Стадион: Ильичевец.

Зрителей: 25024

1-0 Кэмерон Джером (22, Диого Систон)

2-0 Кэмерон Джером (67, Игорь Буряк)

3-0 Богдан Есып (67, Игорь Буряк)

4-0 Кэмерон Джером (78? Игорь Буряк)

Не успели эти команды попрощаться друг с другом в лиге первой, как жребий свел их в первом же туре в УПЛ. И вот тут уже Ильичевец оказался сильнее. Ведь В прошлом сезоне Заря была выше мариупольцев.

Перед матчем рассматривал поединок как матч равных команд. Но результат показал, что все не так просто. И если по силе команды приблизительно равны, то к данному конкретному матчу лучше подготовились хозяева. Несмотря на то, что команды действовали в подобной манере игры, гости Ильичевец больше внимания уделил нападающим соперника. И сделал это не зря. Перекрыв кислород атакующей линии соперника, хозяева смогли строить свои комбинации практически беспрепятственно.

Обрати внимание на соотношение ударов по воротам. Хозяева разыгрывали свои шансы до верного, но долгое время спасал Зарю только вратарь. Сами же гости удари в створ только раз.

На 22 минуте и вратарь не спас луганчан. Разрезающий пас Диого Систона нашел Джерома и тот отправил мяч по назначению.

Стадион: им. В.В. Лобановского.

Зрителей: 41757

1-0 Александр Косырин (13, Артем Касьянов)

2-0 Александр Косырин (64, Артем Касьянов)

Второе поражение Динамо в этом туре, только теперь киевского. Киевляне принимали чемпиона прошлого сезона МД. Донетчане выставили практически сильнейший свой состав и уже от этого ДК было очень несладко. МД же особо не напрягался, но уже в дебюте матча смог выйти вперед. Косырин выскочил один на один и разобрался с вратарем. И после этого игра притихла. Гости не нагнетали обстановку, а просто держали ДК на расстоянии от своих ворот. Мд вообще удачно сыграл по нападающему соперника. И удивительно, что Киев в домашнем матче сыграл с одним нападающим. Хотя, как с такими зубами ещё играть?

Второй тайм ситуации особо не изменил. ДК попытался создать остроту,  но гости быстро пресекли эти попытки. А на 64 минуте они забили второй. Отличился тот Косырин с передачи того же Касьянова. Только теперь пас был с фланга. И вот после гола стало понятно, что ничего уже ДК в этом матче не изменить.

5-0 Венанс Зезе (66, Папа Гуйе)

И снова в матче равных соперников мы видим весьма крупный счет. О чем это говорит? В данном конкретном случае это говорит о том, что Металлист лучше сыграл в защите и смог свести на нет старания нападающих соперника. В то же время, На половине Львова были заметны конкретные дыры, куда и проникали хозяйские игроки группы атаки.

Тем не менее, до 26 минуты игра была относительно равной. А вот на этой самой минуте прорвало Зезе. Он дважды успел огорчить Радя. Помагали эму в этом Ганцарчик и Слюсар. Гостей этот весьма подкосило и в первом тайме они больше ничего не создали. А под занавес тайма тот же Зезе забил Львову «гол в раздевалку».

Видно слова тренера гости не восприняли, т.к. уже на 50-1 минуте счет стал 4-0 в пользу «харьков». Ну и 5-й гол был уже просто на радость болельщикам.

Металлист порадовал в сравнении с прошлым сезоном, а Львов конкретно разочаровал.

2-3 Игорь Бугаев (61)

3-3 Родриго Себастьян  Васкес (61, Игорь Бугаев)

3-4 Евгений Шупик (63)

3-5 Евген Колесник (82)

4-5 Игорь Бугаев (85, Сергей Шищенко)

5-5 Афонсо Алвеш (88, Гаетано Мано)

5-6 Артем Головко (90, Джанни Цуйверлон)

Весьма неожиданно Черноморец смог оказать весьма солидное сопротивление вице-чемпиону. И он вполне может сожалеть об утерянных очках. Что ж, видно, что тренер хозяев нашел общий язык с командой.

Более того, стоит отметить характер команды, которая смогла собраться после пропущенных 2х мячей. А ведь именно столько забила Александрия забила к 30й минуте. Да и на перерыв они ушли победителями.

А вот после него одесситы смогли отыграть один мяч. Правда, тогда это смотрелось как неудачный эпизод в игре гостей, которые отыгрались через 10 минут. И, видно, успокоились. Черноморец же этим воспользовался. Хозяевам удалось отыграться и восстановить равновесие. Александрии такой поворот событий явно не понравился и команда пошла забивать. Это им удалось. В эти минуты гости смотрелись замечательно и просто смяли хозяев поля. Результат был на лицо – 2 гола и до конца матча 8 минут. Ну что могло случиться? А случились ответные 2 гола Черноморца. Александрии нужно было начинать все сначала и времени у них было минут 5 с добавленным временем. Им же хватило 2х. Спасителем стал Артем Головко, замкнувший навес Джанни Цуйверлона.

Стадион: Николаев.

Зрителей: 22704

1-0 Евгений Луценко (17, Давид Писарро)

2-0 Евгений Луценко (41, Дмитрий Оксимец)

3-0 Джеймс Кин (43, Василий Богач)

3-1 Хорхе Вальдивия (46)

4-1 Василий Богач (68, Патрик Потфуйзен)

5-1 Давид  Писарро (71, Дмитрий Оксимец)

6-1 Евгений Луценко (72)

Вот вам и дерзкий новичок. Команда из Николаева просто вынесла с поля своих более именитых соперников. На минуточку задумаемся, что днепрянам играть в еврокубках…

Ладно, это тема другого разговора.

Нельзя сказать, что было тотальное преимущество хозяев на поле, но они регулярно били по воротам, держа в напряжении кипера гостей, нагнетали обстановку и на 17-й минуте Луценко забил первый гол МФК в УПЛ (как звучит, а?ол МФК в УПЛ ()ановку и на 17-й минуте Луценко забил перввый , но они регулярно били по воротам, держа в напряжении кипера гост). После гола хозяева чуть расслабились и дали шанс Днепру. Тот же им не воспользовался. Нужно сказать, что в это время Николаев продолжал стрелять по воротам соперника. А ближе к концу второго тайма дебютант вернул нити игры себе в руки и забил ещё 2 мяча. Гости ушли на перерыв деморализованными.

Видно нашел правильные слова тренер гостей, т.к. не прошло и 5 минут, а Днепр один гол отыграл. Днепр попытался поднажать, но хозяева сразу услышали тревожный звоночек и отодвинули Днепр от своих ворот. А отодвинув, начали взвинчивать темп. В итоге, с 68 по 72 минуту Николаев забил 3 гола и все вопросы в этом матче отпали.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 492 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
  [Материал] 2. | Написал: | 16.12.09

ДС тоже проиграло заслужено, действительно состав берегли для ответки в ЛЧ, как оказалось не зря), надо было сушить игру, а я еще надеялся малой кровью на победу, переоценил свои силы.

[Материал] 1. | Написал: dimatiny | 16.12.09

Я полностью закономерно проигра Метадону. Он моего перекрыл--я его игрока нет. Иначе счет был бы наоборот. Во всем остальном я все сделал правильно.