Всего ответов: 7
Главная » 2012 » Декабрь » 16 » 10 ТУР.
10 ТУР.
21:01

Если в средней части турнирной таблице изменения после десяти туров произошли только в расположении команд, то в нижней части изменения еще и кадровые. В Одессе смена менеджера – вместо rotors клубом теперь управляет Achiles,  так что Шахтер Свердловск снова остался без руководителя. Возможно, это и есть ранее обещанный сюрприз от (теперь уже бывшего) наставника Шахтера, но как теперь поднимется с колен Шахтёр, о чем также обещал Achiles, остается вопросом. При чем, покидая свердловский клуб, Achiles даже не удосужился отправить состав на предстоящий матч с Крымтеплицей. Какие же теперь перспективы ожидают одесский клуб с новым наставником – загадка, но можно предположить, что отгадка вряд ли обрадует болельщиков Одессы. Еще одно кадровое изменение в дивизионе – это появление в Белой Церкви нового менеджера ruslan19756.

Шахтёр (Свердловск) 0:6 Крымтеплица (Молодеж.)

Стоит отметить – это единственный автосос в туре.

Кремень (Кременчуг) 2:3 Энергия (Новая Каховка)

Интересный, зрелищный матч состоялся в Кременчуге, только радовались победе в этот раз гости. Начиналось для кременчужан всё весьма оптимистично – на 14 мин открыл счет Лапа Сергей, этот счет сохранялся до конца первого тайма минуте, пока на 40 мин Олег Турский не сравнял счет и спустя 3 минуты вывел Энергию вперед. Второй тайм команды проводили еще активнее, чем первый, с серией голевых моментов то у одних, то у других ворот. На 73 минуте Кремень, усилиями Лапы, сравнял счет, и казалось, что матч так и закончится вничью, но на 88 мин после сильного удара по воротам Кремня  голкипер сумел отразить удар, но мяч отскочил к набегающему Гурину, который снова вывел Энергию вперед. Слишком мало времени оставалось кременчужанам, чтобы отыграться, поэтому победа осталась за Энергией.

Энергия (Новая Каховка) N1ghtM4re:

- мы с соперником были на равных но самом отвественном моменте удача все же улыбнулась нам и смогли добиться успеха

Конечно же, как в футболе может быть без удачи и везения, ведь иначе не было бы так всё интригующе интересно.

ФК Полтава 2:2 Десна (Чернигов)

Пресс-конференция менеджера клуба Десна (Чернигов) nicator:

Вы довольны набранным очком?

- Нет теряем 2 очка, что-то в последнее время только теряем очки.

Действительно, не легко даются в последнее время очки Десне, но также не легко и ФК Полтаве, которая также начала играть не очень стабильно.

Матч начался под диктовку гостей с Чернигова и уже на 5 мин из своих ворот вынимали мяч полтавчане, отправил его туда Владимир Постолатьев, прорвавшись к воротам Полтавы через правый фланг. На 33 минуте защитники снова пропускают Постолатьева и счет становится 0:2. После второго забитого гола Десна сбавила обороты, за что и была наказана Максимом Зеленевичем 1:2. Остаток матча Десна играла скорее на удержание счета, чем на его увеличение. Продержаться гости смогли до последних минут матча, но на 88 мин Зеленевич сравнивает счет, спасая свою команду от поражения.

Геилос (Харьков) 3:1 Скала (Стрый)

Гелиос наконец-то прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, одержав победу в родных стенах над стрыйской Скалой. Стрыяне старались выдавить солнечных со своей половины поля, но неудачное расположение стрыйских защитников, позволило Гелиосу хозяйничать не просто на половине поля, но даже и в штрафной площадке Скалы. Комбинационные действия эффективнее и эффектнее проводили хозяева, а игра гостей выглядела несколько нервозно. Счет мог быть более разгромным, но харьковчане смогли забить только три мяча, против одного Скалы.

Одесса 6:0 Сталь (Днепродзержинск)

Возглавив Одессу, achiles разгромил днепродзержинскую Сталь. Какая-то черная полоса постигла менеджера сталеваров GANNIBALа. Одержав в пяти матчах одну победу над автосоставом, Сталь не может набрать более одного очка в матче.

Или Gannibal расчитавыл на одесский автосос, или просто не угадал с расстановкой, но это был день Одессы. До 36 минуты сталевары держались, но более уже не могли и Одесса начала методично наносить удары за ударом, увеличивая счет.

Одесса achiles

- что сказать мы играли на победу парни отлично исполнили установку на игру

Установка оказалась действительно удачной – три не прикрытых атакующих игрока не имели особых проблем с линейной защитой Стали.

Сталь (Днепродзержинск) GANNIBAL:

- обидно

Сочувствуем, но не стоит опускать руки.

Ильичевец (Мариуполь) 3:0 Севастополь

Дождь не помешал мариупольским болельщикам полностью заполнить стадион и они в этот день наверняка не пожалели о своем приходе.

Ильичевец осадил ворота севастопольцев и весь матч не давал гостям даже носа высунуть. Крымчане рассчитывали на контратакующую игру, но Ильичевец дорожил мячом и не торопился с ним расставаться. Используя всю ширину поля перед штрафной гостей, мариупольцы расшатывали оборону, после чего либо наносили удар, либо прорывались на свидание с вратарем Севастополя Тони Ворнером. В защите Ильичевец плотно опекал форвардов гостей и не давал им возможности спокойно принять и обработать мяч. В атаке у Севастополя шансов не было, за весь матч не удалось нанести ни одного удара в створ ворот хозяев. А вот хозяева ударов нанесли более чем предостаточно, счет был бы максимальным, но отлично играл Ворнер, хотя от трех голов спасти свою команду он не сумел.

Арсенал (Белая Церковь) 6:1 Волынь (Луцк)

Более чем удачным оказался дебют для менеджера Арсенала ruslan19756, первый матч и уверенная победа.

Предвидя, что LEG66 будет играть в атакующий футбол, ruslan19756 построил игру на контратаках. Защита Арсенала накрыла большую часть нападающих волынян, поэтому у Волыни шансов в атаке было не много. Защита Волыни наоборот, оставила открытыми подступы к своей штрафной, в результате чего сразу три атакующих игрока канониров стали хозяевами на половине гостей. До середины второго тайма забить никто не смог – Волынь увязала в защите канониров, а канониры не уверенно действовали в атаке. Всё изменилось на 56 минуте, когда центрофорвард Арсенала Дмитрий Гордиенко отважился на удар по воротам – 1:0. Вскоре Волынь сравняла счет, но канониры, осмелев, начали расстреливать ворота, используя предоставленную защитниками свободные зоны. Так за полчаса, Арсенал забил еще пять голов, и Волынь поехала домой без очков.

Арсенал (Белая Церковь) ruslan19756:

- Дуже задоволений грою своїх гравців. Настанови команда виконала на 100%

Волынь (Луцк) LEG66:

- Сегодня проиграл тренер. Проиграл тактически. Поздравляю соперника с победой.

Нива (Тернополь) 0:0 Ворскла (Полтава)

Центральный матч тура. Встретились между собой команды, занимающие первое и третье места. Ожидалось, что это будет самый интересный матч, но голов мы не увидели. Нельзя сказать, что команды играли плохо, но ожидания были большие.

Ворскла отдала инициативу хозяевам, стараясь поймать соперника на контратаке, а игроки Нивы искали слабые места в обороне гостей, но госпожа удача, очевидно, решила посетить какой-то другой матч, так что более чем по одному очку заработать лидеры не смогли.

клуба Нива (Тернополь) darkijkeee:

- бред где удары ?) не спорю сила защити больше атаки но все же сколько открытых игроков...

Ну что ж, у эмоционального darkijkeee будет время разобраться со своими открытыми игроками, а мы посмотрим турнирную таблицу.