11 ТУР.
02:13

В 11 туре 4 автосостава, 3 ничьи и только один результативный матч.

Ворскла (Полтава) 6:0 Кремень (Кременчуг)

Автосос Кремня, который позволяет Ворскле подняться на вторую ступеньку в чемпионате.

Скала (Стрый) 5:0 Одесса

Этот автосостав одесского клуба вряд ли кого-то сильно удивил. Можно предположить, что следующим шагом будет отставка менеджера.

Сталь (Днепродз.) 0:6 Ильичевец (Мариуполь)

Что-то менеджер Стали совсем скис. Ряд неудач привел к тому, что GANNIBAL уже перестал выставлять состав. А Ильичевец, благодаря подаренной сталеварами победе, вплотную приблизился к четверке лидеров.

Энергия (Нов. Каховка) 6:0 Шахтёр (Свердловск)

Единственный автосостав, за которые некого винить. Шахтёр продолжает искать менеджера.

Волынь (Луцк) 0:0 Нива (Тернополь)

Луцкая Волынь принимала у себя дома лидера дивизиона тернопольскую Ниву. Менеджер волынян LEG66 не стал гнать свою команду вперед в поисках журавля в небе, а предпочел синицу в руке, выставив 6 игроков защиты. Менеджер Darkijkeee удачно справился с тактической расстановкой игроков в атаке; более того, открытыми были все игроки Нивы, но выполнить установку на матч игроки, по непонятным причинам, не смогли. Что-то не понятное происходит с командой Darkijkeee – второй матч подряд игроки не могут нанести более 2-3 ударов за 90 минут в сторону ворот, не говоря уже про удары в створ. Или микроклимат в команде нарушен, или Гена имеет зуб на желто-зеленых – неизвестно но, снова, имея открытых игроков, Нива заканчивает матч в сухую ничью. Результат существенно не повлиял на положение команд в турнирной таблице.

Десна (Чернигов) 0:0 Гелиос (Харьков)

Черниговская Десна встретилась дома с Гелиосом. Может быть, наших лидеров постиг какой-то футбольно-виртуальный вирус, но также как и Нива, имея открытых игроков, Десна только один раз смогла нанести удар в сторону ворот харьковчан, да и тот пришелся мимо ворот. Гелиос играл на ничью и эту ничью он заработал.

Гелиос (Харьков) Saltov:

Вы намеренно засушили игру, чтобы добиться результата?

- Нет никто игру не сушил, но так сложилось,игра есть игра.

Действительно, это не было похоже на сушку, просто было слишком много борьбы и мало зрелищного футбола.

Крымтеплица (Молодежное) 0:0 ФК Полтава

Две защитные тактики, которые принесли командам по одному очку. И Lucky237, и kolydka ожидали друг от друга атакующего футбола, но не дождались. Кроме как «хорошая игра в защите» этот матч охарактеризовать нельзя.

Севастополь 4:3 Арсенал (Белая Церковь)

Матч в Севастополе оказался единственным в туре, где забивались голы (автососы не в счет). Получив от своих наставников установку на активные атакующие действия, команды демонстрировали не плохой быстрый футбол с множеством острых моментов. На 20 мин сильный удар по воротам хозяев парировал голкипер Севастополя Тони Ворнер, но мяч отскочил к набегающему Степанюку, которому осталось добить в пустые ворота 0:1. На 24 мин опасный момент создали хозяева, но очень грубо сыграл защитник канониров Анатолий Бурлин, за что сразу получил от арбитра красную карточку. Это удаление, очевидно, расслабило игроков Севастополя, которые, судя по всему, ожидали паники в рядах Арсенала, за что снова были наказаны Степанюком – 0:2. До конца первого тайма и треть второго тайма Севастополь пытался пробиться к воротам Арсенала, но комбинационные замыслы хозяев читались защитниками канониров. Только на 57 мин Игорь Тудаков смог сократить счет. Забитый гол воодушевил игроков Севастополя и они заиграли более активно и увереннее. Начало ощущаться численное преимущество хозяев. На 67 мин Тудаков сравнял счет, а к 82 мин Севастополь уже выигрывал 4:2. На 87 минуте Арсенал сократил разрыв в счете. После этой победы Севастополь поднялся на 6 место, а Арсенал продолжает оставаться в зоне вылета.

Уже несколько туров никому из бомбардиров не удается преодолеть планку в 11 голов.