18:26

16 тур

Украинская премьер лига

Говерла-Закарпатье(Ужгород) 0:0 Днепр(Днепропетровск)
Матч в котором боролись команды претендующие на еврокубки. Оба соперника не хотели так просто отдавать очки, поэтому тренера решили не рисковать выставив одного чистого нападающего на острие. Единственное различие в игре была тактика. Говерла, имея более слабый состав, избрала более защитный стиль игры. В тоже время Днепр атаковал. Но такая тактика ничего не принесла днепровцам. Нанеся по одному удару в сторону ворот команды разошлись миром, имея в копилке по 1 очку.

Шахтер(Донецк) 0:0 Черноморец(Одесса)

Два соседа по турнирной таблице, имея приблизительно одинаковый по силе состав, не смогли определить сильнейшего.  Шахтер, играя в атакующий футбол, не смог вскрыть защиту из 5 игроков одесситов, которые в свою очередь не стремились выходить из своей половины, отдав преимущество соперницу. Этим преимуществом донецкие так и не воспользовались.

Николаев(Николаев) 1:6 Металлург(Донецк)
Николаев ничего не смог противопоставить лидеру УПЛ.  Полностью отдав центр поля николаевцы пропустили быстрый  гол на 14 минуте. Металлургу ничего не оставалось, как дожать спонтанно играющего соперника, которая делая забросы в перед в надежде, что форвард сможет зацепиться за мяч, смогла отыграть один мяч.

Александрия(Александрия) 0:3 Металлист(Харьков)

Хозяева, удержав ничью против донецкого Металлурга, не смогли повторить предыдущего успеха. Победа Металлиста на классе, которая дожала своего соперника во втором тайме, забив три безответных мяча.

Прикарпатье(Ивано-Франковск) 0:0 Оболонь(Киев)

Один из аутсайдеров премьер лиги Прикарпатье, в надежде добыть хоть одно очко, что бы выбраться из зоны вылета, выставила 6 защитников. Полностью засушив игру и не дав атакующей линии соперника приблизиться к воротам, хозяева получили так желанное очко.

Динамо(Киев) 0:0 Металлург(Запорожье)

Игра в одну строну ворот, в которой хозяева не выставили ни единого  нападающего против одного из лидеров чемпионата. Предпочтя нападению защиту, киевляне не дали особо разгуляться в собственной штрафной Металлургу, попытки атаковать которого не принесли ни единого результата. В итоге ничья, из-за которой неминуло растет пропасть между лидерами чемпионата, в следствии которой теряется вся интрига.

Верес(Ровно) 6:6 Горняк-Спорт(Комсомольск)

Интересный матч с интересным результатом. Двое аутсайдеров чемпионата показали очень интересную и результативную игру, которая проходила на встречных фронтах. Обе команды, забыв про защиту, соревновались кто больше забьет до финального свистка. Но для этого потребовалось некое раскачивание. В первом тайме Верес вел со счетом 1:0. Во втором соперники с 57 по  58 минуты забили 3 мяча, благодаря чему горняки смогли отыграться и на табло был счет 2:2. Но на этом они и не собирались останавливаться, уже ведя со счетом 2:5 на 77 минуте, Горняк оставлял мало шансов хотя бы на ничью. Но произошло что-то невероятное, Александр Крохмалюк и его тезка Войтович смогли сравнять счет, а Арсен Мансян и подавно вывел свою команду вперед. На 87 минуте горняки все-таки сравняли счет и матч закончился боевой ничьей 6:6.

Таврия(Симферополь) 6:4 Арсенал(Киев)

Насытив центр защиты и нападения, Таврия играла в открытый футбол с Арсеналом. Поначалу такая тактика привела к тому что к 47 минуте Арсенал вел со счетом 0:3. Но Таврии удалось переломить ход игры и закрыть соперника на своей половине поля. Не дав Арсеналу ни единого шанса, нападение симферопольцев миг за мигом наносило острые удары сопернику. В следствии справедливая победа Таврии со счетом 6:4, которая наказала расслабившихся киевлян.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 485 | Добавил: WiriticK | Рейтинг: 5.0/1 |