Суббота, 20.04.24, 03:44

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Чемпионом 1 дивизиона станет:
1. Металлург Д
2. ПФК Александрия
3. Другой клуб
4. Шахтер Д
5. Динамо С
6. Днепр Д
7. МФК Николаев
Всего ответов: 6
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Премьер-лига. Обзор 27 тура
Премьер-лига. Обзор 27 тура
00:23
Днепр (Днепропетровск) 5:1 Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)
Стадион: Днепр. 
Зрителей: 11625

0-1 Владислав Зайчук (13, Васил Гигиадзе)
1-1 Андрей Воробей (32, Виталий Денисов)
2-1 Андрей Воробей (61, Александр Грицай)
3-1 Андрей Воробей (63, Александр Грицай)
4-1 Андрей Воробей (72 , Денис Евсиков)
5-1 Андрей Воробей (87, Денис Евсиков)

Генератор в этом туре имел очень большое чувство юмора. Хотя такой результат достаточно закономерен. Тем не менее, первыми забили гости и уже на 13 минуте. Трибуны замерли… Они не поняли что случилось, собственно. Судя по всему, футболисты тоже. Приходили в себя они минут 20 и по прошествии этого времени забили ответный мяч. Показалось, что сейчас пойдет дело у Днепра, но первый тайм так и закончился. Забивать хозяева продолжили уже после перерыва. И как начали, то остановить их было уже трудно. За 11 минут они забили 3 мяча и сняли все вопросы о победителе. Ну а в самом конце Андрей Воробей забил свой 5-й мяч в матче. 

Закарпатье (Ужгород) 0:2 ФК Александрия (Александрия) 
Стадион: Авангард. 
Зрителей: 16875

0-1 Артем Головко (14, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)
0-2 Артем Головко (69, Евген Колесник)

Несмотря на сенсации, хватало и вполне предсказуемых результатов. Несмотря на определенный подъем Закарпатья после прихода нового менеджера, достойно противостоять одному из лидеров чемпионата им до сих пор трудно. О чем можно говорить, если за весь матч хозяева нанесли всего лишь один удар по воротам соперника. В ответ гости нанесли 12. Почувствуйте разницу, что называется. Так что забив в начале матча, Александрия немного успокоилась, и второй забила в середине второго тайма. Ей этого хватило с головой. 

Карпаты (Львов) 1:0 Сталь (Алчевск) 
Стадион: Украина. 
Зрителей: 34125

1-0 Самсон Годвин (57, Василий Кобин)

После победы над Ворсклой, можно было ожидать, что сталевары захотят повторить свой успех и ещё больше подобраться к пьедесталу. И если смотреть на ход матча, то можно сказать, что их притязания были вполне обоснованными. Но на пути у гостей стали Карпаты, которые тоже борются за места на пьедестале. И как раз с карпатской позиции вид на пьедестал намного лучше. Львовяне выбрали защитную тактику, несмотря на свой статус хозяина поляны. Но важно то, что эта тактика дала плоды. В одной из контратак Годвин поразил ворота. Это позволило соперникам Карпатам оторваться от соперников на солидные 5 очков. 

Ворскла (Полтава) 0:1 Металлист (Харьков) 
Стадион: Ворскла. 
Зрителей: 23333

0-1 Руслан Фомин (27, Валентин Слюсар)

Именно этот матч создал отрыв Карпат. Вернее он был одной из составляющих. В этой составляющей, Металлист, которому, по большему счёту, уже ничего и не нужно, обыграл Ворсклу. Хотя это и спорное замечание. Говорят ,что в следующем сезоне от Украины будет играть 6 команд. Поэтому 5 место становится весьма лакомым кусочком. И Ворскла является прямым конкурентом харьковчан. Гости сознательно отдал инициативу хозяевам, но не настолько, чтоб последние полностью заперли Металлист на их половине поля. Поэтому гости играли спокойно, ожидая ошибки соперника. И дождались. На 27 минуте Слюсарь вывел Фомина на ворота и тот не сплоховал. Остаток матча Металлист больше разрушал, чем создавал. 

Оболонь (Киев) 1:3 Металлург (Донецк) 
НСК Олимпийский. 
Зрителей: 14750

0-1 Андрей Гаврюшов (17, Рубен Гомес)
1-1 Андрей Клименко (22)
1-2 Ян Розенталь (44, Рубен Гомес)
1-3 Рубен Гомес (88, Вальтер Адриан Самуэль)


В этом матче Оболонь могла окончательно обезопасить себя от вылета. Но не сложилось. МД после вылета из еврокубков окончательно бросил все силы на чемпионат и показывает, что реально бороться с ним пока никто не может. Тем не менее, оболонь смогла сравнять счёт и достаточно быстро. Создалось впечатление, что Оболонь сможет выстоять. Но оно оказалось ложным. Перед самым перерывом гости восстановили статус кво. Окончательно по счёту установить победителя металлурги смогли только за 2 минуты до конца матча. Хотя стоит сказать, что особых возможностей изменить ситуацию у хозяев и не было.  

Динамо (Симферополь) 1:1 Черноморец (Одесса) 
Стадион: Метеор. 
Зрителей: 26250

0-1 Максим Билецкий (17, Валентин Полтавец)

1-1 Алексей Осипов (51, Халед Аль-Харанда)

Комментарии тренера ДС после матча было пропитано разочарованием. По его словам, команда ещё могла побороться за 5 место, дающее путевки в еврокубки. Не знаю, как по мне, так сложное задание, но кто знает ,может и получилось бы. Тем не менее, всё закончилось на этом матче. Можно будет потом сказать, что одесситы не пустили ДС в Европу. ДС очень хотел победить, но уже на 17-й минуте пропустил. Отыграться они смогли только в начале второго тайма. После этого Черноморец окончательно ушел в защиту. И всем видом изображал готовность защищать свой результат. Соответственно динамовцы изо всех сил старалось забить ещё. Трибуны гнали вперед, но второй мяч не был забит в тот день ни в одни из ворот. 

Шахтер (Донецк) 1:3 Заря (Луганск) 
РСК Олимпийский. 
Зрителей: 24500

0-1 Эдуард Цихмейструк (4, Дарко Дунич)
1-1 Кристиано Лукарелли (32, Брандау)
1-2 Эдуард Цихмейструк (38, Валентин Платонов)
1-3 Александр Попович (72, Андрей Конюшенко)


Как я уже сказал, Заря всё никак не желает официально оформить свой вылет. Так и в этом туре был повержен Шахтёр. Интересно то, что состав Шахтёром был выставлен. Началось всё уже на 4-й минуте. Но Шахтёр смог сравнять. Не сразу, а через 28 минут. А вот гости смогли снова выйти вперед уже через 6 минут. А потом команды пошли на перерыв. Казалось, после перерыва хозяева начнут давить и будут стараться забить. Оказалось нет. Вернее, они попытались, но Заря спокойно отодвинула игру от своих ворот. Гости тоже не особо рвались вперед. Они постепенно наращивали свое преимущество и к 72 минуте преимущество стало критическим и на 72 минуте гости забили 3-й матч. Собственно, на этом матч можно было заканчивать. 

Динамо (Киев) 1:1 Металлург (Запорожье)
Стадион: им. В.В. Лобановского. 
Зрителей: 30000

0-1 Артем Семененко (8)
1-1 Александр Степанишин (38, Исмаэль Бангура)


Судя по всему, МЗ играет лучше в конце, чем в начале. Вот уже сейчас они не проигрывают 4 матча подряд. И эта ничья с ДК наиболее достойный результат. В этом матче гости выбрали защитную тактику, и она им принесла результат. Тем более, что они ещё и забили первыми и очень быстро. После этого они ушли в глухую оборону. Правда стоит заметить, что динамовцы не стали впадать в уныние и пошли в атаку. Через 30 минут киевляне отыгрались. После этого мяча хозяева продолжили борьбу, но до перерыва ничего сделать не смогли. Да и после тоже. Весь второй тайм Динамо атаковало, но гости смогли удержать благоприятный счёт.
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 596 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
  [Материал] 4. | Написал: | 16.02.09
  

Спасибо Ворон !!! Эххххх не тяну я пока с лидерами ((( А когда то был в 5 (((
   

  [Материал] 3. | Написал: Ban | 16.02.09
  

Ну это от вас зависит))) сделаешь что-то подобное - напишем))))
   

  [Материал] 2. | Написал: | 16.02.09
  

спс за обзоры!
всегда кратко, но вполне достаточно что бы и иньерес поднять, и не утомить долгими рассказами :-)
жду не дождусь когда в твоих обзорах будет что-то типа "а МД не взял запланированые 3 очка и потерял первую строчку таблицы", а потом "поздравляем ФК Александрия с трудным чемпионством" :-)))
   

  [Материал] 1. | Написал: Ban | 16.02.09
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma