Главная » 2009 » Февраль » 19 » Обзор матчей 28го тура Первой Лиги. Чарт тура
Обзор матчей 28го тура Первой Лиги. Чарт тура
17:49
Прошёл 28й тур. С его помощью мы видим, что уже есть определённая когорта из четырёх команд, которые между собой будут негласно сражаться за выход в Премьер-Лигу.

Энергетик – Крымтеплица 1:0
Бурштин, стадион Энергетик, 15600.
Спокойно, не прилагая сверхусилий, бурштинцы переиграли молодёжненцев. Уже на 2й минуте Рудницкий расстрелял сетку за спиной Венчака. А с 11й минуты гости и вовсе остались в меньшинстве – Войнаровский грубо подкатился под оппонента и увидел перед собой красный свет.
Энергетик: 10е место 37 очков, Крымтеплица: 15е место 20 очков.

Прикарпатье – Подолье 0:0
Ивано-Франковск, стадион Рух, 9625.
Скучно было. Даже дождь, падавший тем вечером на город, был нудным и сонным…Больше писать нечего…
Прикарпатье: 14е место 24 очка, Подолье: 12е место 30 очков.

Десна – Львов 2:3
Чернигов, стадион им. Ю.А.Гагарина, 18000.
Вот где была главная интрига тура! Команды показали блестящий футбол, в котором везёт сильнейшему и достойнейшему. Гости вели игру первым номером почти весь матч, деснянцы же опасно и остро контратаковали. Но счёт в матче открыли львовяне. На 8й минуте после массированной атаки Заричнюк воспользовался брешью в обороне хозяев и неотразимо пробил в левый нижний угол ворот Литвина. Черниговчане оклемались от такого поворота событий минуте к 25, когда Кучеренко точно переправил мяч в ворота Радя. Статус-кво, казалось бы. Ага, как бы не так…На 34й минуте всё тот же Заричнюк показал индивидуальное мастерство и хладнокровие. На этом в первом тайме и порешили. После перерыва игра шла в том же ключе: Львов атаковал, Десна пыталась поймать гостей на контратаке…и поймала! На 62й минуте Кучеренко замкнул головой навес с фланга. Матч катился к своему логичному завершению, но тут хозяева допустили грубейший ляп: Борис Баранец продрался по флангу, прострелил, и не нашлось защитника, который прервал бы этот прострел. Панас же не сплоховал. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу гостей 2:3.
Десна: 8е место 43 очка, Львов: 3е место 52 очка.

Таврия – Николаев 1:3
Симферополь, стадион Локомотив, 13440.
И опять качает Таврию, как корабль во время шторма. На сей раз в абсолютно равной игре перед глазами своих болельщиков симферопольцы умудрились проиграть Николаеву. Уже в дебюте матча соперники показали, что вышли на поле не для лёгкой прогулки, успев схлопотать в пассив по горчичнику. А на 14й минуте, словно гром с ясного неба, прогремел пушечный выстрел атакующего хава корабелов Луценко – и табло было вынуждено сменить один нуль на иную цифру. Таврийцы бросились на штурм ворот противника, но получили ещё одну плюху от того же Луценко на 34й минуте. В перерыве корректив не случилось, и игра продолжалась в том же духе. Гайдаш точным уколом на 59й минуте подарил надежду хозяевам, но одна удачная контратака гостей похоронила и надежду – Березовчук за 8 минут до финального свистка точно пробил в девятку Тодича.
Таврия: 6е место 44 очка, Николаев: 13е место 28 очков.

Севастополь – Сталь 2:2
Севастополь, стадион Севастополь, 11360.
Хорошая, открытая игра без полузащиты. В первом тайме забивали хозяева (28, 32 - Стадник), во втором – гости (46, 74 - Городовиченко).
Севастополь: 7е место 44 очка, Сталь ДнДз: 11е место 33 очка.

Волынь – Кривбасс 2:2
Луцк, стадион Авангард, 11360.
Аналогично предыдущему матчу. Но на правах тренера Волыни распишу сей матч покрасочней ))
Прежде всего хотелось бы отметить стопроцентное попадание хозяевами в створ ворот гостей: 12 ударов. Криворожцы же попали в раму хозяев ровно в два раза меньше.
Первые полчаса превратились в возню в центре поля. Потом стала более-менее вырисовываться картина игры. А на 40й минуте Руслан Майдан ,удачно откликнувшись на заброс центрбека Мороза, вышел один на один с Остапенко и спокойно развёл мяч и кипера по разным углам. А через 8 минут по таймеру, но через 23 минуты фактически (опаньки, какая неточность ))) гости сравняли счёт – в штрафной лучан расторопнее всех оказался Корольчук. Он же на 52й минуте удвоил счёт своих голов, и заодно вывел Кривбасс вперёд.
Тренер Волыни уже достал небо своими воплями о помощи, бранью и взываниями, что то решило несчастному внять. Причём очень быстро. На 59й минуте повторилась ключевая ситуация первого тайма: заброс Мороза за спины защитников Кривбасса, выход Майдана один на один и гол.
Волынь: 9е место 42 очка, Кривбасс: 5е место 47 очков.

Арсенал – Харьков 1:0
Киев, стадион Городской, 8320.
Помните, я писал, что харьковчане не могут слить два матча подряд? Нет, они не слили подотчётный матч. Они его честно проиграли одному их ближайших преследователей. Каштанчики переиграли гостей классически, спокойно и уверенно, благодаря индивидуальному мастерству Сендлея Бито, который на 26й минуте закатил шарик в сетку гостей.
Арсенал: 4е место 52 очка, Харьков: 1е место 57 очков.

ЦСКА – Ильичёвец 3:0