Понедельник, 29.04.24, 23:19

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Какая позиция у Вашем клубе самая проблемная?
1. CD
2. DM
3. CF
4. GK
5. LD
6. WDL/WDR
7. LM
8. CM
9. RM
10. LW
11. AM
12. RW
13. LF
14. RF
15. RD
Всего ответов: 16
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Премьер-лига. Обзор 28 тура
Премьер-лига. Обзор 28 тура
23:35
В 28 туре встречались:

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 0:1 Динамо (Киев) 
Металлург (Запорожье) 2:0 Шахтер (Донецк) 
Заря (Луганск) 0:1 Динамо (Симферополь) 
Черноморец (Одесса) 0:1 Оболонь (Киев) 
Металлург (Донецк)1:1 Ворскла (Полтава) 
Металлист (Харьков) 1:2 Карпаты (Львов) 
Сталь (Алчевск) 1:2 Закарпатье (Ужгород) 
ФК Александрия (Александрия) 3:1 Днепр (Днепропетровск)


Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 0:1 Динамо (Киев) 
Стадион: Нефтяник. 
Зрителей: 16333

0-1 Александр Степанишин (22, Сергей Федоров)

Удален Виталий Мандзюк (56, прямая красная карточка)

Матч, в котором гостям ОЧЕНЬ повезло. Динамовцы выставили дублирующий состав, да и с тактикой тренер ошибся. В общем, Нефтяник вел игру и чувствовал себя хозяином во всех смыслах. Тем не менее, гол забили именно гости. Это им удалось в середине первого тайма. Хозяева не особо расстроились и снова пошли вперед. Тем не менее, к перерыву счёт не изменился. Не изменился он и после перерыва. Гости полностью отдали инициативу сопернику. Что говорить, сели за весь матч они нанесли всего 2(!!!) удара по воротам. Ещё хуже стало их положение после удаления Мандзюка. Нефтяник после этого вообще не вылазил с половины поля соперника. Но с окопавшимися на свое половине киевлянами поделать ничего не смог.  

Металлург (Запорожье) 2:0 Шахтер (Донецк) 
Стадион: Славутич АренА(16750). 
Зрителей: 12563

1-0 Руслан Борш (39)
2-0 Руслан Борш (64)

Металлурги второй раз обыгрывают Шахтер. В отличии от предыдущего, хозяева воспользовались свои тотальным преимуществом. Вообще тактически они переиграли гостей. Металлург сыграл в персональную опеку с нападающими соперника, а вот гости удержать Руслана борща не смогли. Он оформил дубль, забив по разу в каждом тайме. 

Заря (Луганск) 0:1 Динамо (Симферополь) 
Стадион: Авангард. 
Зрителей: 27083

0-1 Алексей Осипов (50, Ростислав Горецкий)

Вот и расстались мы с Зарей официально. Пока трудно сказать, что будет с не самым слабым коллективом в Украине в будущем, но это тема другого разговора. В этом же туре ДС не отошел от своих принципов и сразу навязал сопернику быструю комбинационную игру. Гости с охотно шли вперед и хотели всё решить ещё в первом тайме. Но не получилось гола быстрого. Не забили команды ни в середине, ни в концовке тайма. Удалось гостям это в начале второго тайма. Осипов ушел от защитника и точно попал в угол ворот. ДС немного сбавило обороты и дало возможность поиграть Заре. Хозяева в перед пошли, но без особой охоты. Так их усилия ничем и не закончились. А гости увезли 3 очка в Симферополь. 

Черноморец (Одесса) 0:1 Оболонь (Киев) 
Стадион: ЦС Черноморец. 
Зрителей: 14679

0-1 Андрей Кандауров (43, Константин Коваленко)

Первая половина игр получилась не особо результативная. Обязательно был «клин шит» и чаще везло гостям. Гости и тут вышли победителям. Собственно, победа им просто нужнее была. Победа в этом матче 100% продлевала прописку киевлян в Премьер-лиге. Они ее и добились. Несмотря на небольшое преимущество хозяев, постоянно складывалось впечатление, что Оболонь просто больше хочет победить. В конце концов, показательна статистика матча. Так Черноморец ударов нанес больше чем оболонь (10 против 8), но именно в створ попадали чаще гости (6 против 1(!!!)). Поэтому тут победил тот, кому больше было нужно. Ну и теперь поздравим киевлян с сохранением прописки на следующий сезон. 

Металлург (Донецк)1:1 Ворскла (Полтава) 
Стадион: Металлург. 
Зрителей: 24281

1-0 Александр Косырин (37, Марко Грубелич)
1-1 Ахмед Янузи (47, Саша Джуричич)


На мой взгляд, самая большая сенсация тура. Не ожидал чего-то вразумительного от Ворсклы, которая и с равными-то соперниками играет плохо, а тут с лидером и чемпионом. Как и ожидалось, хозяева владели инициативой в матче. Это было абсолютно понятно. Им нужно было побеждать и соблюдать отрыв от своего конкурента. В середине тайма МД добился своего. Косырин четко поймал голкипера на противоходе. На перерыв команды ушли с голевым и игровым преимуществом хозяев. Тем удивительнее стал ответный гол гостей, забитый ими сразу в начале тайма. Хозяева ещё входили в игру после перерыва, и Ворскла этим воспользовалась. Далее Ворскла сосредоточилась на обороне и контратаках, хотя последние получались у нее слабо. Соответственно МД все силы приложил для того, чтоб забить второй мяч, но их атаки упирались в неприступную полтавскую стену. До конца матча счёт не изменился.  

Металлист (Харьков) 1:2 Карпаты (Львов) 
Стадион: О.С.К. Металлист. 
Зрителей: 17813

0-1 Максим Фещук (1, Игорь Худоб’як)
1-1 Сергей Барилко (12, Александр Бабич)
1-2 Максим Фещук (41, Василий Кобин)


Этот матч, в том числе, показал непонятную пассивность команд, которые борются за 5 строчку в таблице. Черноморец, Сталь поиграли. И металлист решил не расстраивать своих коллег. Можно сказать, что и тут выиграл больше тот, кому это больше было нужно. А именно Карпатам, борющимся за бронзу. Для них тур вообще получился замечательным, с учетом результата в Александрии. Карпаты сразу начали с места в карьер, забив уже на первой минуте матча. Фещука вывели на ворота длинной передачей, и тот не сплоховал. Правда, гости отыгрались очень быстро. Уже через 12 минут Сергей Барилко восстановил статус кво. Гостей это не сильно смутило и они продолжили гнуть свою линию. По непонятной мне причине хозяева отдали инициативу гостям и начали играть вторым номером. Но привело это к голу именно в их ворота. Карпаты вышли вперед усилиями Фещука, сделавшего дубль. Во втором тайме сценарий был похожий, но забить командам больше не удалось.  

Сталь (Алчевск) 1:2 Закарпатье (Ужгород) 
Стадион: Сталь. 
Зрителей: 14375

1-0 Дмитрий Трухин (13, Александр Маклаков)
1-1 Саша Митич (31, Иван Козориз)
1-2 Саша Митич (34, Володимир Корнутяк)


Как я уже говорил, Сталь проиграла. Не знаю насколько неожиданно, те не менее и сталевары не воспользовались шансом выйти на 5 место. Зато Закарпатье воспользовались случаем нивелировать отрыв от Нефтяника. Сейчас они уступают спасительное 14 место ахтырчанам только по разнице мячей. И снова выиграли те, кому больше нужно было. Серия договорников что ли наметилась у нас? Нельзя сказать, что у гостей было большое преимущество, но своими моментами они воспользовались намного бережнее, чем соперники. Хотя и пропустили первыми. И казалось, что Сталь взялась за ум. Ан нет Гости собрались и сумели отыграться и выйти вперед. На это им потребовалось 3 минуты. Во втором тайме же никакой особой активности замечено не было. 

ФК Александрия (Александрия) 3:1 Днепр (Днепропетровск)
Стадион: Ника(32375). 
Зрителей: 25900

0-1 Сергей Назаренко (7, Андрей Русол)
1-1 Артем Головко (58, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)
1-2 Артем Головко (67, Олег Мельник)
1-3 Олег Мельник (70, Ян-Ингвер Калльсен-Бракер)


Матч, который возродил интригу в чемпионате. При том в двух случаях. Поражение Днепра сделало более интересным борьбу за бронзу, ну а о главной интриге чемпионата говорить вообще нечего! Она засияла новыми красками! Александрия вновь взобралась на вершину турнирной таблицы, хотя и делит ее с МД, но опережает его за счёт лучшей разницы забитых/пропущены мячей. О матче. Хозяева сразу же хотели показать, кто хозяева, но не сложилось. Первыми уже на 7 минуте забили гости. Постарался Назаренко. Это было очень неожиданно и сильно огорошило игроков Александрии. Гости чуть не забили второй, но хорошо сыграл голкипер. Создавать же что-то у ворот соперника хозяева начали только после перерыва. Но тоже не сразу. Но вот когда начали, то уже дело пошло. За 12 минут они забили 3 гола и возглавили турнирную таблицу.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 531 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
  [Материал] 5. | Написал: Nazaretto | 21.02.09
  

А я выиграл)) cool
   

  [Материал] 4. | Написал: | 21.02.09
  

Ворон спс за поздравления !! =)
   

  [Материал] 3. | Написал: | 21.02.09
  

пасибо за обзор!
Евгенй, поздравляю с заслуженным титулом и спасибо что дали мне шанс в чемпионате. ;-)
   

  [Материал] 2. | Написал: jkugin | 20.02.09
  

Прочитал сразу же smile Спасибо.
   

  [Материал] 1. | Написал: Ban | 20.02.09
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma