Ворскла (Полтава) 1:2 Черноморец (Одесса)
Динамо (Симферополь) 6:1 Металлург (Запорожье)

3-0 Олег Мельник
4-0 Олег Мельник
5-0 Дарио Цвитанич
6-0 Дарио Цвитанич

Сначала подумал, что Нефтяник не выставил состав. Оказалось нет. Не знаю, на чем основана такая результативность хозяев, но факт остается фактом. Хотя сразу бросается в глаза лучшая подготовленность Александрии тактически. Ее группа атаки осталась открытой, в то время как нападающим гостей перекрыли кислород полностью. Результат вы видите на табло. Александрия продолжает лидировать за счёт разницы забитых/пропущенных. Теперь всё в их руках. Ну а Нефтянику, судя по всему, стоит прощаться с Премьер-лигой.

Стадион: Днепр(15500).
Зрителей: 12400

0-1 Дмитрий Козлов (9, Роман Коновалов)
1-1 Андрей Воробей (15, Вячеслав Свидерский)
1-2 Дмитрий Козлов (26, Максим Никитский)

Нет, ну точно 3 место возьмет не команда, которая больше очков наберет, а команда, которая их меньше потеряет. Поражение Днепра можно было понять в прошлом туре. Там была рвущаяся к чемпионству Александрия. Но теперь-то была Сталь, слившая Закарпатью в прошлом туре. В этом матче всё интересное проходило в первом тайме. Не откладывая в долгий ящик, гости вышли вперед уже на 9-й минуте. Но это не сильно смутило Днепр, отыгравшийся уже через 6 минут. Гости ситуацию оценили, отдышались и забили ещё. На 26-й минуте Козлов сделав дубль. Казалось, что всё только начинается! Но нет. Гости перешли к контролированию мяча, хозяева же пытались создать напряжение у ворот соперника. Иногда это получалось, но счёт так и остался неизменным.

Стадион: Авангард(20250).
Зрителей: 15188

1-0 Юрий Целых (37, Эдди Лорд Домбрайе)
2-0 Юрий Целых (52, Олександр Пакош)
3-0 Иван Козориз (66, Олександр Чижевський)
4-0 Юрий Целых (68, Олександр Чижевський)
5-0 Эдди Лорд Домбрайе (89)

Ну что, скорее всего, Ужгород может готовиться к следующему сезону в Премьер-лиге. Конечно, не всё ещё решено, но этой победой хозяева очень облегчили себе жизнь перед последним туром. Мне снова непонятно, что случилось с Металлистом. Конечно, и тут стоит отметить команду хозяев, полностью исключившую взаимодействие атакующего звена гостей, но не настолько же… В следствии вышеописанного хозяева имели тотальное преимущество. Что говорить, если Металлист за весь матч не нанес по воротам НИ ОДНОГО УДАРА! Закарпатье, осознавая свое преимущество, события не торопило. Первый матч они забили ближе к концу первого тайма. Второй пошёл в начале второго тайма. Ну а когда на 68 и 66 минутах влетели ещё 2 гола, то стало всё полностью понятно. 5-й гол лишь поставил жирную точку в матче.

Стадион: Украина.
Зрителей: 30333

0-1 Ян Розенталь (19, Марсио Глад)
0-2 Ян Розенталь (24, Артем Касьянов)
0-3 Сергей Даниловский (29, Александр Косырин)
1-3 Игорь Худоб’як (56, Василий Кобин)
2-3 Игорь Худоб’як (64, Алексей Сучков)

Матч, имевший важное значение для обеих команд. Трудно сказать для кого больше, ведь обе команды ещё на что-то претендуют в этом сезоне. Хотя если оценивать величину трофея, то цели МД повесомее будут. И гости сразу взялись за решение этих задач, не откладывая всё в долгий ящик. К 30-й минуте они вели 3-0. казалось, что тут всё уже понятно, и можно расходится по домам. Неизвестно что сказал тренер Карпат футболистам в перерыве, но те смогли переломить ход матча. По чуть-чуть, понемногу они стали подбираться к воротам МД. Первый выстрел Худобяка прошел мимо. А вот второй удар был точным. Гости немного растерялись, что привело ко второму голу уже через 8 минут. Казалось, что сейчас дожмут! Тем более, что трибуны гнали своих вперед, но гости смогли удержать приемлемый для них счет, тем самым не дав уйти в отрыв Александрии.

Стадион: Ворскла(28000).
Зрителей: 22400

0-1 Игорь Бугаев (4, Александр Гришко)

1-1 Ахмед Янузи (60, Дмитрий Кириченко)

1-2 Игорь Бугаев (65, Родриго Себастьян Васкес)

Уже в этом туре Ворскла могла решить все вопросы о 5 месте. Но и в этом туре ей это сделать было не суждено. И если в прошлом туре этому были объективные причины, то тут… Нет, не стоит принижать достоинств Черноморца. Они заслужили эту победу полностью. На поле они смотрелись получше хозяев. Пусть не на много, но лучше. Это и отобразилось в счёте. – 1-2. А открыт он был уже на 4-й минуте, что позволило гостям сразу же стать хозяевами положения и диктовать свои условия. Попытки Ворсклы отыграться в первом тайме ни к чему не привели. Зато удалось это им во втором тайме на 60-й минуте. Правда долго радоваться гости им не дали и через 5 минут счёт сравняли. Собственно, на этом можно было и заканчивать.

Стадион: НСК Олимпийский(22125).
Зрителей: 17700

1-0 Михаил Гурка (23)
2-0 Сергей Сибиряко (61, Виталий Тарновский)
3-0 Андрей Клименко (69, Анатолий Ворона)
4-0 Валерий Иващенко (76, Андрей Будний)
5-0 Михаил Гурка (87, Андрей Будний)

Оставшись в Премьер-лиге, Оболонь решила подправить свою разницу забитых/пропущенных. Соперник к этому весьма располагал. Кроме того, Заря привезла в Киев второй состав и матч превратился в избиение младенцев.

Стадион: Метеор(35000).
Зрителей: 26250

1-0 Иван Цветков (1)
2-0 Иван Цветков (31, Роллан Погорельцев)
3-0 Матвей Бобаль (32, Олег Веретило)
3-1 Александр Приходько (47, Максим Кривой)
4-1 Иван Цветков (72, Игорь Черник)
5-1 Иван Цветков (73, Роллан Погорельцев)
6-1 Иван Цветков (89, Роллан Погорельцев)

Тут интересная предыстория матча. Основной состав и молодежный перепутали билеты и основа поехала в Киев, а молодежный приехал в Симферополь. Так что результат неудивителен.

Стадион: РСК Олимпийский.
Зрителей: 31500

0-1 Исмаэль Бангура (27, Сергей Ребров)
0-2 Исмаэль Бангура (76, Артем Милевский)

Украинское «Класичне» у нас не имеет такого накала и принципиальности, как в реальности. Тем более, что Шахтеру в этом сезоне, судя по всему ,уже ничего не нужно вообще. А динамо ещё хочет поднабрать очки. Хотя это тоже не даст киевлянам ничего особенного. Гости имели небольшое преимущество и чаще появлялись у ворот соперника. И по воротам били они чаще. Собственно, это и вылилось в 2 гола Исмэля Бангура. А вот Шахтёр хоть и бил по воротам почти столько же, сколько и Динамо, но, в основе своей, стреляли по воробьям. Отсюда и о мячей в графе «забитые».

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 487 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/1 |