Суббота, 27.04.24, 05:16

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Чемпионом 2 дивизиона станет:
1. Другой клуб
2. Карпаты Л
3. ФК Львов
4. Десна Ч
5. Арсенал К
6. Кривбасс К
7. Крымтеплица
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Як Характерники до Альбіону їздили, или Серебряная Гривна.
Як Характерники до Альбіону їздили, или Серебряная Гривна.
22:34
«Клубком згорнулась ніч, як кіт,
Та сіла поруч, при багатті,
Де характерник-кошовий
Плете, як сіть, свої закляття»...


«…Лучше бы Пил…»
Александр Васильев&Сплин.

Начиная с XII в., на территории нынешней Украины отличительным знаком княжеского сана, высшего слоя населения Руси, была носимая на шее серебряная гривна. А сейчас гривна – национальная валюта Украины. Понимаете, к чему я клоню? Да к тому, что серебро сквозь века прошло металлом собственным для Украины. Да, сейчас понятия изменились, золото считается дороже и солиднее, но лунный металл всё так же зачаровывает глаз, приковывает взгляд и толкает на подвиги современных князей. Пусть даже и футбольных.

Жеребьёвка поместила нашу сборную в группу D, где соперниками Характерников стали Тунис, Шотландия и Армения. Лёгкой прогулки не предвещало ничто, да и ЧМ сам по себе – далеко не развлечения, не гопца-гопца с девочками и не заливание шаров пивом на лавочке под гитару. Поэтому украинский Хиддинк увёз кош на ЧМ предельно собранным и отлично настроенным. 

Удар ниже пояса
11 марта. Украина – Тунис. Дождливый день не предвещал ничего хорошего. Гадал-гадал, для кого же. Оказалось, для нас…Карфагенские тяжеловооружённые катафракты порвали казаков, как Тузик грелку. Или как Испания – Украину, кому как удобнее. В ворота Шуста влетели четыре сухих мяча. Все – во втором тайме. Пересматривать и анализировать матч не хотелось. Хотелось залить шары водкой и валяться под одеялом, в алкогольном бреду мечтая о тунисских мулатках, сухом поле и как минимум Касильясе в рамке. 0:4. Но…

Очко. Или очко?
14 марта. Шотландия – Украина. Холодно, сыро, промозгло. Альбион не спешил обласкать теплолюбивых Характерников солнцем и теплом, к которому сыны приднепровских степей так привыкли. Дошло до того, что крымчанин Назаров учил Шуста варить шурпу, лагман и жарить мясо на шаурму, Костышин сочинял грустные песни о счастливом бытии в Днепре до криворожской ссылки…пардон, аренды, а поднаторевший в одесских азартных играх Полтавец дружески надуривал однокамерников…то есть соседей по гостиничным номерам в трыньку и напёрстки.
Соответственно на матч с юбконосителями кош вышел не кошем совсем, а практически ротой. Причём Советской Армии. Слишком уж расхлябанно и бесшабашно действовали подопечные Пила в атаке. Да, в меньшинстве. Но всё же…Фещук шикарно реализовал свой момент, удачно подвернувшись при розыгрыше углового. Но через 16 минут игрового времени Бьюкенен подобрал отскочивший от Шуги мяч и вогнал его в сетку. Да уж…1:1.
Вылет? Всё кончено? Как бы не так!!!

Вы мне за Севастополь ответите! (с)
18 марта. Украина – Армения. Лидс больше не дождил, но всё равно тучи не покидали небесный газон, портя схему-расстановку солнца и тепла. Но то ли шурпа Назарова оказалась с горохом, то ли Пил подсыпал брома в вечернее пиво Характерников – гадать бесполезно. Наши доблестные жёлто-голубые разнесли родину московских таксистов и харьковских торгашей, как будто бы перед ними были не горные джигиты, а гламурные мальчишки из Дома-2. Полтавец уже наигрался напёрстки и показал, что одесские уловки и на поле имеют место! Покер в воротах армян! На что они ответили лишь одним, но это не умаляло заслуги украинцев! 5:1. Итак, смело, товарищи, в ногу – в 1\8! 

...Де табір ворожий ночує,
Нас місяця око веде.
Ми – тіні, ніто не почує,
Рятунку ніхто не знайде!...

21 марта, Казахстан – Украина. Справедливости ради отмечу, что многие титулованные тренеры отдавали победу казахам ещё до начала матча. Но! Не говори гоп, как гласит народная мудрость. Очень хитро Пил выстроил игру, очень умно наставил Воронина, и тот не сплоховал! Хет-трик в его исполнении плюс контрольный от Левченко – и Украина в четвертьфинале! 1:4.

…Ще спокон віків повелося – 
У кожного правда своя.
Нас небо росою напоїть, 
А силу дасть рідна земля!...

25 марта, Германия – Украина. Олд Траффорд никогда не принимал на своём изумрудном одеяле сине-золотых сечевиков. Что ж, всё в жизни бывает впервые...
Перед игрой с бундесвером в интервью Пил говорил: «Судя по предыдущим матчам, будет много голов. Думаю болельщикам понравится, вот только чьим...
Я даже и близко не возьмусь что то предсказывать, уверен все может закончится и 6-0 в любую сторону, и 0-0 с победой кого то по пенальти. В общем ждем и не загадываем». Ай хитрюга! Усыпил бдение тренера сборной Германии, и в итоге от немцев вместо бдения вышло лишь бздение – Кан не выручил, Кураньи не воспользовался, зато Фещук да Воронин были на высоте! 0:2. Немецкие жирные колбаски и Пауланер Натюртруб пришлись впору к украинскому столу.


...Козак – характерник сміється,
Луною проноситься сміх.
Загін наш по полю несеться,
Що зграя чорних вовків...

Дата стёрта. Украина – Уругвай. Битва двух «у». Кто знал, что получится не «...ууууу...», а «УУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!». 
Российские тренера дружно болели за Уругвай, хотя газ у них лично из подмосковной дачи мы не тягали. Зато ВСЯ футбольная Украина замерла – среди четырёх сильнейших сборных планеты – Характерники! 
Как риторически вопрошал классик, «to be or not to be?». Оказалось, что всё же первый вариант. Александр ака Пил скромно отбомбился перед назойливыми кровососами с фото-, телекамерами и блокнотами ёмкой фразой «Сегодня вечером получим ответ, быть или не быть...». Скромняга…знал, на что идёт! И снова «тренерский гений Маркевича» показал своё – львовянин Фещук, проклиная коммунистов и славя густые карпатские леса, в раже вогнал в раму южноамериканцев круглого. Дважды!!! Ми з тобою, Україно!!! 2:0.

Дежавю. Это когда кажется, что будто то, что мы видим сейчас, было когда-то в прошлом.
Олд Траффорд. Украина – Тунис. Дежавю? Да? Перечитайте меня выше, и вы поймёте, это это не дежавю, а реальность. Даже итоговый счёт оказался реальностью, к сожалению… 0:4
Казаки повторно не выдержали прессинга карфагенцев. Что ж, это судьба. Но расстраиваться не стоит, мы ведь выбороли серебро. Наш заветный лунный металл, нашу серебряную гривну. НАШУ. ЗАСЛУЖЕННУЮ. И она висит нынче на шее Александра-Пила, как у древнерусского князя, который вёл свою верную дружину через все лишения и тяготы вперёд. К победе…
...Козак – характерник сміється,
Луною проноситься сміх.
Загін наш додому вернеться,
Під ранок в подобі людській...



Категория: Сборная Украины | Просмотров: 942 | Добавил: Elanor | Рейтинг: 5.0/10 |
Всего комментариев: 5
  [Материал] 5. | Написал: | 02.07.11
  

Истоки характерничества.
Откуда появилась Сечь?
Информация для заинтересованных тайнами характерников и Пересопницы -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/research/historical ).
Статья о Пересопнице - главном духовном центре славян, центре ПРАВИ и характерниктерничества -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/our_articles/119 ).
Фото Пересопницы -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/photo ).
Карты Пересопницы -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps ).
360-я годовщина Берестецкой битвы - http://rivne-surenzh.com.ua/ru/news/
   

  [Материал] 4. | Написал: | 17.04.09
  

Суперррррррррр =)
   

  [Материал] 3. | Написал: | 07.04.09
  

Отличная статья! Держи марку и дальше!
   

  [Материал] 2. | Написал: | 07.04.09
  

Супер, большое спасибо.
Прочитал и осталось ощущение, что реально был в Англии и руководил сборной =) еще раз спасибо.
   

  [Материал] 1. | Написал: | 07.04.09
  

Отличная статья!
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma