Сталь (Алчевск) 1:0 Динамо (Симферополь)
Металлург (Запорожье) 0:0 Закарпатье (Ужгород)
Шахтер (Донецк) 5:1 ФК Александрия (Александрия)
Оболонь (Киев) 2:0 Днепр (Днепропетровск)
Черноморец (Одесса) 0:0 Металлист (Харьков)
Динамо (Киев) 0:3 Металлург (Донецк)

Стадион: Сталь.
Зрителей: 21704

1-0 Александр Акименко (40, Шаиб Туре)

Ну что Сталь продолжает играть достаточно уверенно, во втором туре подряд побеждая прошлогоднего участника еврокубков. Хотя, нужно сказать, что ДС боролись до конца, но достаточно большая. Возможно, она и сыграла решающую роль в этом противостоянии. Ведь счет 1-0 не говорит о тотальном преимуществе Стали. Хотя были по воротам сталевары чаще и точнее.

Стадион: Славутич АренА.
Зрителей: 24441

Запорожцы продолжают расписывать мировые со своими соперниками. При том, что опять, как и в прошлом туре, металлурги просидели большую часть матча на воротах соперника. Но вновь это не принесло им особых дивидендов. Кроме того, гости не давали так уж много бить по своим воротам, умело нейтрализовав самого опасного форварда хозяев Кабанова. Что до гостей, то они тоже старались забить, но получалось у них это ещё хуже, чем хозяев.

Стадион: Украина.
Зрителей: 17474

0-1 Фабрице Понкрате (15, Александр Батальский)
1-1 Сергей Лащенков (32, Самсон Годвин)

А неплохо начал Арсенал сезон как для самой слабой команды. И если ничья с МЗ более или менее понятна, то ничья с Черноморцем уже вызывает уважение. Что можно сказать об игре гостей? Четкая ставка на защитный футбол, который ещё и гол принес. Кто-то может обвинять канониров в антифутболе, но он приносит результат, и сейчас это для киевлян главнее. Вот и в этом матче единственный удар по воротам стал голевым. Хозяева, правда, сравняли ещё в первом тайме, но продолжения не последовало. Львовяне обстреляли ворота гостей со всех дистанций, но кипер гостей творил чудеса и Арсенал заработал свое второе очко в УПЛ.

Стадион: РСК Олимпийский.
Зрителей: 41263

1-0 Брандау (10)
1-1 Артем Головко (36, Фади Мальке)
2-1 Брандау (38, Виллиан)
3-1 Кристиано Лукарелли (39, Нери Кастильо)
4-1 Брандау (83, Олександр Гладкий)
5-1 Кристиано Лукарелли (88, Дарио Срна)

Для меня этот результат стал самым неожиданным в туре. Конечно я мог предположить, что Шахтер выиграет Александрию, даже это было более вероятно, но не 5-1 !!! А мы с вами видим именно такой счет. При том, что обратите внимание на статистику матча. Команды играли в равный футбол. Если одна имела преимущество в чем-то, то в другом проигрывала. Но, видимо, главным преимуществом этой встречи было преимущество в реализации. А в нем преуспели игроки Шахтера. Они открыли счёт уже на 10-й минуте. На 36 минуте гости счёт сравняли, но уже к 40-й счет был 3-1 в пользу хозяев. А во втором тайме «кроты» забили ещё 2 гола. Почему не заладилась реализации у гостей, я так понять и не смог…

НСК Олимпийский.
Зрителей: 22021

1-0 Андрей Кандауров (24)
2-0 Андрей Кандауров (56, Валерий Иващенко)

Киевляне явно не намерены повторять ошибки прошлого сезона и уже с первых туров начали зарабатывать очки. В принципе, результат можно назвать весьма закономерным, т.к. в каждом из компонентов у хозяев было преимущество. И даже персоналная опека не помогла гостям. Кандауров дважды расписался в воротах Днепра и принес своей команде вторую подряд победу.

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей: 19569

Если Сталь взялась за ум, то Металлист с Черноморцем продолжают песню прошлого сезона. Невнятная ничья, которая, мне лично, ничего не сказала, а только запутала. На что будут претендовать команды в этом году? Опять на середину таблицы? Не знаю, с такими составами можно и нужно бороться за что-то большее. Вот только нужно ли это командам? Что до матча, то там писать не о чем особо. Интерес вызывает разве что красная карточка Рыкуну в конце матча.

Стадион: Княжа Арена(30500).
Зрителей: 27521

1-0 Эвандро Ронкато (13, Саша Джуричич)
2-0 Эвандро Ронкато (75, Дебатик Цурри)

Ну хоть тут европейцы выиграли. А то вообще плохо становится. Хотя тут Ворскла и должна была выигрывать. При всём уважении, Львов пока не способен на равных конкурировать с полтавчанми. При том, что сила была приблизительно равна, но по остальным параметрам гости Львов переиграли полностью. Это вылилось в 2 мяча гостей в каждом тайме.

Стадион: им. В.В. Лобановского.
Зрителей: 39064

0-1 Экрем Даг (14, Артем Касьянов)
0-2 Экрем Даг (56, Кен Оман)
0-3 Александр Косырин (60, Артем Касьянов)

Что-то начали чемпионат киевляне очень плохо. Конечно, у них были непростые соперники в первых двух турах, но хотя бы очко они должны были взять. Тем не менее, это очко они взять не смогли, проиграв второй матч к ряду. А то, что сделал тренер в этом матче мне вообще непонятно. По непонятной причине он выпустил второй состав на матч с таким грандом. Не знаю, может быть киевляне предпочли отдохнуть перед кубком, но с первого взгляда решение совсем не обдуманное. Так что у молодежи хозяев просто не было шансов против донецкой основы. Хорошо ещё что только 3 мяча пропустили.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 524 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/1 |