Металлург (Донецк) 1:0 Металлист (Харьков)
Динамо (Киев) 1:0 Днепр (Днепропетровск)
ФК Львов (Львов) 3:3 ФК Александрия (Александрия)
Шахтер (Донецк) 0:6 Динамо (Симферополь)
Карпаты (Львов) 3:6 Металлург (Запорожье)

Стадион: Сталь.
Зрителей: 18988

Матч получился достаточно блеклым. Что полностью отобразил счёт. Сталь, несмотря на статус хозяина поляны, выбрала защитную тактику. Вренее, не совсем защитную, но более ориентированную на оборону и игру на контр атаку. В итоге больше получилось обороняться, чем атаковать поэтому особой угрозы от хозяйских нападающих гости не испытывали. Гости же старались атаковать и больше владели инициативой и больше хотели выиграть. Но и у них не особо получалось впереди, хотя Ворскла смотрелась поинтереснее. Но и нападающим гостей не суждено было поразить ворота соперника. А потому имеем сухие нули на табло и по одному очку командам.

Стадион: Металлург.
Зрителей: 34543

1-0 Алексей Осипов (54, Экрем Даг)

В последнее время МД чуть сбавил обороты и уменьшил результативность. Хотя шансов у гостей было мало, они старались не уступать сопернику. Получалось у них это буквально в первые минут 10. А потом МД полностью забрал нити игры в свои руки. Но стоит отметить, что и хозяева вышли не самым оптимальным составом. Но не стоит забывать, что и МД нужно распределять силы. В итоге хозяева били по воротам меньше. А когда били, то хорошо играл вратарь харьковчан. Но один раз и он не спас. Хозяевам же этого хватило и они уже не сильно настаивали на разгроме.

Стадион: им. В.В. Лобановского.
Зрителей: 41439

1-0 Артем Милевский (56, Руслан Ротань)

Кажись во втором круге ДК взялось за ум и начали наверстывать то, что потеряли в круге первом. Днепр в этом круге тоже старается не пасти задних. Но в этом матче киевляне были просто лучше. И не смотрите на счет. Он не отображает преимущества хозяев. Конечно, Днепр старался отвечать контратаками, но в этот вечер удача была явно на стороне хозяев. Хотя в первом тайме им никак не удавалось воплотить свое преимущество в голы. Только с началом тайма второго Милевский смог распечатать Старцева. Хозяева продолжили играть в прежнем ключе, но больше забить не смогли. Благодаря этой победе, ДК смог вплотную приблизиться к тому же Днепру и, если продолжит играть в том же русле, то сможет побороться за еврокубки. Правда, то же касается и Днепра.

Стадион: Княжа Арена.
Зрителей: 30500

0-1 Олег Мельник (2, Максим Кундель)
0-2 Олег Мельник (51, Виталий Азаров)
1-2 Кевин МакХьюз (59, Сергей Лобойко)
2-2 Кевин МакХьюз (65, Сергей Лобойко)
3-2 Виталий Романюк (75, Сергей Матюхин)
3-3 Дарио Цвитанич (83, Артем Головко)

Вот что значит грамотно играть на контратаках! Начало матча не предвещало такой интриги. Ведь уже на второй минуте гости повели в счете. Хозяева не смогли отойти от такого шока весь первый тайм и за то, что Александрия не забила еще нужно благодарить Андрея Радя. Но в начале второго тайма гости таки удвоили свое преимущество. Но на второй тайм Львов вышел более настроенный и уже через 8 минут после второго пропущенного один мяч отквитал. А чуть позже не только счет сравнял, но и забил 3 и впервые вышел вперед. Всё это происходило на фоне постоянных атак чемпиона. И казалось что вот нужно продержаться всего 15 минут и новичок лиги обыграет чемпиона! Но не суждено было свершиться такой сенсации. К отчаянию местных болельщиков, за 7 минут до конца матча Цвитанич сравнивает счет в матче, принося своей команде очко. И уже львов может сетовать на потерянные 2 очка, а не наоборот. В любом случае, для Львова это результат хороший. А вот Александрия выпала из зоны ЛЧ. И отстает уже на три очка.

Стадион: ЦС Черноморец.
Зрителей: 21451

0-1 Сильва Жоземар (2, Андрей Хомин)
1-1 Таофик Салхи (17, Генадий Нижегородов)
2-1 Таофик Салхи (41, Валентин Полтавец)
3-1 Афонсо Алвеш (59, Родриго Себастьян Васкес)
4-1 Родриго Паласио (63, Жоэль Хименес)
5-1 Таофик Салхи (63, Родриго Паласио)

Напрашивается фраза, что сильная команда поставила на место дерзкого новичка. С одной стороны так и есть, а с другой Арсенал уже доказал, что достоин остаться в элите ещё, как минимум, на сезон. Тем не менее, в этом матче класс взял свой верх. Обе команды больше рассчитывали на атакующие умения своих полузащитников. И в этом матче себя лучше показали хозяева. Атакующие хавы Черноморца забили 4 из 5 мячей, при чем Таофик Салхи забил три. Чтож, повторюсь, что тут победил класс.

Стадион: НСК Олимпийский.
Зрителей: 14904

0-1 Тиаго Безере (51, Хосе Хуакин Морено)
0-2 Тиаго Безере (54, Эмануэл Молина)

Считаю этот результат вторым по сенсационности в этом туре. Всё-таки команды находятся на разных полюсах таблицы. Но киевляне чуть экономили силы и принимали гостей не сильнейшим составом. Может поэтому Закарпатье смог навязать свою игру «пивоварам». Собственно, игры у них и не было. Гости умело изолировали Оболонь на их половине поля. Особых шансов у хозяев не было. А вот Закарпатье 2 раза использовал свое преимущество и заработал так необходимые команде очки.

А футболист Шахтера второй тур подряд не хотят выходить на матч. Почему? Пока неизвестно.

Стадион: Украина.
Зрителей: 11997

Во втором круге МЗ заиграл и заиграл хорошо. Пока они добыли 12 очков в 5 матчах. В первом круге с этими же соперниками МЗ взял только 4 очка. А вот игра Карпат удручает. Победа только в матче с Александрией и проигрыш всем своим прямым конкурентам за место под солнцем. Вот и Металлургу проиграл. Не смотря на то, что преимущество в силе было на стороне хозяев, игровое преимущество было на стороне гостей. С одной стороны, нельзя сказать, что МЗ рамного больше создал моментов, но он половину реализовал. Карпаты реализовали тоже половину, но вот тут как раз свою роль сыграло преимущество во владении мячом. Гости больше владели круглым и имели больше времени для созидания и созидали. Насозидали на 6 мячей. Но и пропустили 3. Так что можно сказать, что МЗ начал больше забивать, но пропускать меньше не стал. Ну а Карпаты. Пора браться за ум, а то так 3-4 команда по силе в стране вылетит из УПЛ.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 508 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/1 |