ФК Львов (Львов) 4:1 Закарпатье (Ужгород)
Черноморец (Одесса) 1:6 Динамо (Симферополь)
Оболонь (Киев) 0:2 Металлург (Запорожье)

Чует мое сердце, что ещё одна команда УПЛ в скором времени сменит менеджера. Хотя всякое может быть. А пока Сталь берет важные 3 очка в борьбе за еврозону.

0-1 Васил Гигиадзе (7, Давидсон)
1-1 Дарко Ковачевич (24, Фредрик Лундгрен)
2-1 Дарко Ковачевич (57, Владислав Рудченко)
2-2 Васил Гигиадзе (87, Сергей Назаренко)

Можно сказать, что полтавчанам повезло в этом матче. А может повезло Днепру? Так или иначе, обе команды побывали в роли ведущей и отыгрывающейся. Уже на 7 минуте гости счет открыли, что было результатом их натиска в начале матча. Забив, Днепр отошел к своим воротам и дал перестроиться Ворскле. Это привело к ответному голу полтавчан. Так на перерыв команды ушли со счетом 1-1. Во втором тайме продолжали атаковать днепряне. Но первыми забили именно хозяева. Полтавчане снова грамотно реализовали контратаку. Вообще стоит отметить, что Ворскла больше защищалась. Днепр атаковал, а Полтава контратаковала. И долгое время делала это лучше чем гости. Но в итоге Днепр был вознагражден за свои усилия. Уже на 87 минуте Гигиадзе сделал дубль и принес своей команде очко.

Металлург (Донецк) 3:0 ФК Александрия (Алексадия)
Стадион: Металлург
Зрителей: 34764

1-0 Али Байрактар (7, Кристиан Майдана)
2-0 Али Байрактар (67, Мустафа Ер)
3-0 Экрем Даг (80, Алексей Осипов)

Уже долгое время МД не может выиграть у Александрии. В конце прошлого сезона нынешние чемпионы переиграли донетчан и, фактически, тот результат стал для александрийцев золотым. В этом сезоне в первом круге МД тоже проиграл Александрии. Но тогда особого влияния на положение в таблице тот результат не оказал. Собственно, в результат отчетного матча также был не принципиален. Даже если б хозяева выиграли, то их отрыв от второго места составлял бы 7 очков. Этого должно вполне хватить для спеха. Ну а теперь можно сказать, что донетчане вернут себе звание лучшей команды Украины с вероятностью процентов 80-85.
Александрия же этим поражением себе подпортила шансы в борьбе за 2 место. После этого тура они отпустили ДС на расстояние очков. Конечно, это отыгрываемое преимущество, но теперь далеко не все будет зависеть от чемпиона.
Что до матча, то в нем, как и многих других, преимущество МД было подавляющим и неоспоримым. Уже в самом начале они забили первый мяч и в дальнейшем просто наращивали преимущество и в ближе к концу второго тайма добили своего оппонента ещё двумя голами.

Стадион: им. В.В. Лобановского.
Зрителей: 25284

Матч получился весьма скучным. Киевское дерби не несло никакого принципиального противостоянии, а посему ничего экстраординарного мы не увидели. А жаль, очень жаль. При весьма ощутимом преимуществе хозяев, они смогли нанести всего 3 удара в створ. Правда, гости не смогли сделать и этого. Но если Арсенал такой результат может устраивать, то ДК должны быть им крайне недовольны.

Стадион: Княжа Арена
Зрители: 30500

0-1 Тиаго Безере (26, Олексадр Бурый)
1-1 Евгений Чепуренко (44, Вадим Панас)
2-1 Евгений Чепуренко (52, Борис Баранец)
3-1 Вадим Панас (75, Григорий Баранец)
4-1 Евгений Чепуренко (83, Борис Баранец)

В начале сезона ещё относил Львов к борцам за выживание. Недооценил я мастерства тренера. В итоге Львов претендовал на вылет только в первых турах, а сейчас уверенно борется за место в еврокубках. Конечно, пока рано говорить об итогах, но все же.
А вот Закарпатье мои ожидания оправдало. Большинство пройденной турнирной дистанции команда из Ужгорода провела в зоне вылета или в зоне стыковых матчей. Сейчас же сложилась такая ситуация, что прямой вылет им не грозит, а вот стыки – вполне. Поэтому Закарпатью приходится драться за каждое очко.
В этом матче они обозначили желание бороться голом в первом тайме. Молодой бразильский талант команды открыл счет на 26й минуте. Гол казался немного неожиданным, т.к. лучше смотрелись хозяева. Но удачная контратака принесла плоды именно гостям. Львов не сразу смог перестроиться. Это и расслабило гостей. А львовяне забили в самом конце, выровнял положение перед перерывом. Видимо, это выбило из колеи гостей. Ведь второй мяч они пропустили уже в начале второго тайма. После второго гола Львов пошел в атаку и прижал гостей. Успех это принесло на 75 минуте. Стало понятно, что спасти матч гостям будет очень трудно. Ну а когда Евгений Чепуренко забил второй свой мяч, то все стало понятно.

Стадион ЦС Черноморец
Зрители: 27888

1-0 Валентин Полтавец (19, Александр Яценко)
1-1 Иван Цветков (22, Стивен Рид)
1-2 Иван Цветков (24, Стивен Рид)
1-3 Александр Морозов (55, Андрей Соколенко)
1-4 Окан Йылмаз (62, Александр Морозов)
1-5 Стивен Рид (79, Сергей Веретенников)
1-6 Иван Цветков (83, Арсен Аветисян)

Ну что, поговорим и об этих командах? Черноморец воскрес после смены тренера. И сейчас всерьез претендует на еврокубки в следующем сезоне. Многое зависит от команды. Если ее не начнет лихорадить, как в конце прошлого сезона, то шансы коллектива из Одессы весьма велики.
Как по мне, динамовцы стали открытием этого сезона. Да все помнят их великолепное выступление в прошлом сезоне. Но я лично не ожидал от них такой прыти. А вот сейчас они занимают 2 место. До первого уже не дотянутся, но после этого тура судьба второго места целиком и полностью в их руках.
Что до матча, то результат не отображает событий на поле. Нет, победа гостей заслужена, но Черноморец не заслужил на такой разгром. Более того они и забили первыми. Но радовались одесситы не долго. Уже к к 24 минуте они проигрывали 1-2. Во втором тайме ДС продолжило планомерно забивать. К середине тайма второго уже не возникало никаких сомнений по поводу победителя матча. Остаток матча гости уже просто играли в свое удовольствие и улучшали свою разницу мячей. Но нужно добавить, что Черномрец до конца шел вперед, но каждый раз что-то ему мешало довести атаку до логичного конца.

Стадион: НСК Олимпийский.
Зрителей: 14555

0-1 Руслан Борш (26, Дмитрий Невмывака)
0-2 Руслан Борш (48, Тарас Кабанов)

Металлург выиграл и в этом туре. Удивительно, но ладно. А киевляне проиграли после неожиданной победы над ДС. Чем интересен сей матч? Дело в том, что в середине таблицы плотность очень большая и эти 2 команды можно назвать потенциальными соперниками за место в еврокубках. Конечно МЗ менее вероятный победитель в этой гонке, чем Оболонь, но вот личная их дуэль закончилась в пользу Запорожья. Нельзя сказать, что преимущество их было.. Вообще нельзя сказать, что преимущество было! Но 2 заброса на Руслана Борша закончились его выходом один-на-один и точными ударами мимо вратаря. Киевляне старались не отставать от гостей, но с реализацией у них были проблемы. Посему МЗ едет домой с 3мя и продолжает лелеять мечту о еврокубках. Оболонь же упустила шанс избавиться от одного из конкурентов.

Да, плохо дело в карпатском королевстве, если Карпаты еле осилили автосостав Шахтера. Но осилили и ладно.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 518 | Добавил: Ban | Рейтинг: 0.0/0 |