14:39
йй

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)       0:0       Энергетик (Бурштын)

Стадион: Нефтяник(30000). Зрителей: 27190.

В первом матче второго тура команда талантов принимала энергетиков из Бурштына. Напомню в прошлом матче обе команды проиграли, обе с разгромным счётом. И если у Нефтянника просто нехватило силы бороться с соперником, то Энергетик просто полностью, во всех направлениях проиграл матч. Болельшиков на стадион пришло немало, но очень хорошую игру они не увидели. Нефтянник защищался как мог, а вратарь творил чедуса. Но в принципе Энергетик то и не особо старался выиграть. И все же несколько моментов для взятия ворот были, но они ими не воспользовались. В итоге нефтянники заработали очко, а Энергетик потерял два… или может тоже заработал.

ФК Львов (Львов)    6:1       Сталь (Днепродзержинск)

Стадион: Лафорт Арена (32000). Зрителей: 29313.

"Новичек" первой лиги отыгрался за первый тур, в котором проиграл 2-0 сопернику ниже классом. А вот у Стали начало чемпионата было успешным и все ожидали от них такой же красивой игры и во Львове, но не вышло как хотелось. Завладев инициативой с самого начала, хозяева открыли счёт уже на шестой минуте. Постарался правый вингер Вадим Панас, который в общем отыграл матч очень хорошо, отличившись хет-триком. Больше ничего интересного в первом тайме небыло, кроме желтой карточки защитнику ФК Львова, сразу после забитого гола. Тренер львовян в перерыве попытался обьяснить своим подопечным, что один гол отрыва, слишком мало и рисковано. Игроки установку на второй тайм поняли и воплотили её в жизнь, к томе же ещё как! Вначале второго тайма Панас сделал дубль, но спустя три минуты Шутов забил мяч в ворота ФК Львова. Это только разозлило львовян, которые под натиском трибун пошли вперед и не оставили камня на камне от Стали. На 61-й минуте отличился Кевин МакХьюз, на 81-й – Андрей Данькив, 84-й – Ильгар Гурбанов и на 90-й минуте оформил хет-трик лучший игрок матча Вадим Панас.

Звезда (Кировоград) 2:1       Подолье (Хмельницкий)

Стадион: Звезда (30250). Зрителей: 30250.

Вторую победу в чемпионате заработала Звезда. Несмотря на такой скромный и шаткий счёт, кировоградцы полностью переиграли Подолье, которое ещё недавно праздновало триумф над ФК Львовом. Несмотря на упорную защиту Звезда успешно атакавала, вернее часто. С успехом у них были пробелмы: то выше, то в штангу, то кипер спасет. Вобще Александр Гуменюк отыграл на отлично. Немного ему не хватило чтобы спасти этот матч, но всё же 15 ударов в створ дали о себе знать. А начали в этом матче забивать прани с хмельницка. Вначале второго тайма отметился Андрей Мартинюк, что немного шокироваало Звезду и её болельщиков. Но спустя одинадцать минут оени отыгрались. Улисес Мендивил Армента наконецто пробил Гуменяка с третей попытки и просто втолкал мяч в ворота. А уже под конец матча на 83-й минуте Улисес Мендивил Армента оформил дубль. В результате вышла "скользкая" победа Звезды, но всё же три очка они в свою копилку положили.

Волынь (Луцк)          0:1       Прикарпатье (Ивано-Франковск)

Стадион: Авангард(31000). Зрителей: 28882.

Волынь всё никак не может найти свою игру, из-за чего уже второе поражение к ряду. Не сказать чтобы парни с луцка играли плохо, но всё же, даже ничью на своем поле они сделать не смогли. Вобщем матч вышел очень сухим. Игра была равная, но в середине первого тайма больше повезло Прикарпатью. Единственный гол в этом матче забил Юрий Иванишин на тридцать и четвертой минуте. После забитого гола Прикарпатье стало играть аккуратней, больше времени приделяло защите и в результате смогли удержать победу. Не обошлось и без отличной игры кипера иванофранковцев, который несколько раз просто чудом вытягивал, казалось бы невозможные, мячи.

Десна (Чернигов)     3:0       Таврия (Симферополь)

Стадион: им. Юрия Гагарина(28500). Зрителей: 28500.

"Теплый" прием организовала Десна для крымчан. С первых минут матча давление на ворота Таврии казалось вот вот перерастёт в гол, но открыли счёт черниговцы только в середине первого тайма, а конкретней на 28 минуте. Владимир Постолатьев почти сразу сделал дубль, чем поднял овации на трибунах и шокировал Таврию. Симферопольци собрались уже отыгрываться как попались на контратаке и пропустили третий гол. на этот раз отличился Павел Щедраков. Странно конечно, что Таврия при таком счёте показала просто ужасную игру. Даже раз попасть в створ ворот они не смогли, а вот хозяева сделали 20 ударов, из которых в створ было 13. Всю команду Десны можно похвалить за желание и самоотдачу в матче, а вот Таврия должна обдумать что у них пошло не так, ведь матч был проигран по всем направлениям.

Кривбасс (Кривой Рог)       0:0       Арсенал (Киев)

Стадион: Металлург(34500). Зрителей: 30129.

Пожалуй самый странный матч в туре. Нули на табло горели до финального свистка и пыпток их изменить было крайне мало. Кривбас хоть и старался владеть мячом, но толку это не принесло. Защита соперника перекрывала всех игроков нападения криворожцев, которые так и не смогли порадывать свою публику. А вот нападающие Арсенала часто открывались, но пасы им спешить не давали, долго перепасовываясь в защите. Вообще такое впечатление что Арсенал и думать не хотел ни о чем кроме ничьи, откуда и результат. Ужасно скучный матч.

Карпаты (Львов)      0:0       Ворскла (Полтава)

Стадион: Украина(45500). Зрителей: 30634.

После успешного начала Карпаты принимали Ворсклу. Полтавчане особо не спешили идти в нападение и больше времени отыгрывали чисто на защиту. Львов же пытался хоть что-то сделать на половине поля соперника, но мяч зачастую переходил во владения того самого соперника. Зрители уже выражали крайнее негодование матчем, но мяч у Карпат не держался, как только они переходили центральную линию. И все же проигранное катеначчио выдержало и защита справилась с сопреником очень хорошо, не дав ниразу пробить по своим воротам. Унылый матч закончился под свист трибун: пора бу уже львовским болельшикам научиться болеть за свою комнаду, даже когда она играет плохо.

Крымтеплица (Молодёжное)         6:0       Буковина (Черновцы)

Стадион: СТК Крымтеплица (18000). Зрителей: 9854.

Крымтеплица одержала вторую победу в Чемипонате, обыграв автосостав Буковины. Что ж сказать, повезло ;).

Категория: Первая Лига | Просмотров: 564 | Добавил: Richi | Рейтинг: 5.0/2 |