Вторник, 23.04.24, 19:36

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Как далеко сможет добраться укр.клуб в любом Еврокубке?
1. 1/8
2. 1/4
3. Полуфинал
4. Финал
5. Победа в турнире
6. Не выйдут из группы
7. 1/16
Всего ответов: 9
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Чемпионат Европы. Начинальная и молодежные сборные. 1 и 2 туры
Чемпионат Европы. Начинальная и молодежные сборные. 1 и 2 туры
18:52

 1-2 туры1 тур

Начнем с национальной сборной. Она, как бы, главнее, да и результаты у нее получше.

 

Украина 6:0 Германия

Зрителей: 40000

 

1-0     Артем Головко (26, Олександр Кучер)

2-0     Артем Головко (51, Олександр Кучер)

3-0     Валентин Полтавец (52, Сергей Даниловский)

4-0     Артем Головко (78, Иван Шуга)

5-0     Валентин Полтавец (86)

6-0     Артем Головко (88, Степан Концевич)

 

НА послематчевой прессконференции тренер немцев заявил, что считает результат крайне нелогичным. Он считал, что большее кол-во нападающих должно было сыграть свою роль. На это тренер нашей команды ответил, что главной задачей было захватить центр поля. А там у наших была солидная бригада. Двое игроков играли на оборону, встречая соперника задолго до штрафной. Около центральной линии расположились ещё четверо, которые играли как на оборону, так и на атаку. А вот в нападении у нас был всего один Артем Головко. Забегая вперед, скажу, что свое черное дело (для немцев) он выполнил на отлично.

Немцы же большие силы сосредоточили в атаке. И хотя они чувствовали себя достаточно свободно на нашей половине, но каждый раз наши защитники успевали ликвидировать угрозу. А вот центр поля номинальные гости проиграли полностью. Думаю, что именно об этом говорил наш тренер. Ведь номинально одинокого Головко постоянно поддерживало 4 игрока. И хотя все свои голы он забил с передач  игроков защитной группы, эта пятерка создала немало проблем нашему сопернику. Этим и объясняется такое преимущество наших во владении мячом.

НУ и о матче. Украинцы постепенно наращивали свое преимущество. Но и немцы старались не отдавать инициативу с самого начала. Но именно наши парни смогли открыть счет в матче. В середине первого тайма прошла первая длинная передача кучера на Головко. После гола немцы постарались прижать Украину, но особого успеха не добились, а хозяева не настаивали на продолжении. Так что команды ограничились дальними ударами.

Видимо наши хранили силы на второй тайм. И доказывать свой класс начали уже сразу в начале тайма. Кучер ещё раз выдал передачу через полполя и Головко снова убежал один-на-один. Сразу после этого отличное взаимопонимание проявили игроки нашего правого фланга. Даниловский с Полтавцом в три стенки прошли расстояние от центрального круга до вороти Валентин реализовал свое свидание с кипером Германии. Шла 52 минута. Четвёртый гол вновь показал, что скорости немецким защитникам не хватает. Он был копией первых двух голов, только в роли ассистента выступил Шуга. А вот автор не поменялся. После этого наши парни сбросили обороты. На тот момент уже все было понятно, но немцы решили забить хотя бы гол престижа. Что у них не очень получилось. Наша защита, управляемая шустом играла образцово. И успевала подключаться к атакам. Так после удара Степана Концевич мяч попал в штангу, а полтавец его добил, сделав дубль. Но Степан таки добился, чтоб его имя было в протоколе матча. Ведь именно он отдал пас вразрез, выведя Головко на ворота. Артем и в четвертый раз не сплоховал.

 

А в параллельном матче Белорусы сыграли с Греками в ничью. Тем самым уже с первого тура наша команда заняла первое место в группе С.

 

Ну и молодежка. Тут результат неприятный. Конечно, пока рано отчаиваться, но тем не менее. При достаточно равной игре наши парни проиграли испанцам.

 

Испания 1:0 Украина

Зрителей: 30000

 

1-0   Анхел Лопес (8, Давид Хенерело)

 

Победители последнего молодежного чемпионата мира Испанцы начинали групповой раунд с нашей сборной. Но испанцы нас интересуют слабо и только с той стороны, что они являются соперниками наших парней.

Стартовые составы по расстановке были достаточно похожи, хотя был виден явный крен украинской молодежки в атаку. Так на нее работало стабильно 5 игроков и поддерживало, по ситуации, ещё двое. У испанцев же 4 и 1 соответственно. Номинальные хозяева поляны решили больше внимания уделить обороне, выставив 4х защитников и одного волнореза в центре. У нас же играли 3 защитника. И нужно сказать, что обе стороны  со своими защитными функциями справились. Нападающие в обеих командах имели Мао пространства и возможностей как-то повлиять на результат матча. Поэтому в обеих командах больше активничали полузащитники атакующего плана. Они обостряли ситуацию, создавали опасные моменты и вообще не давали спокойной жизни вратарям. На центр поля команды решили не обращать большого внимания.

Испанцы старались больше владеть мячом. И это было обусловлено двумя причинами. Первое, и как по мне, так самое главное, что достаточно свободно себя чувствовавший себя на правом фланге Анхел Лопес забил быстрый гол. Наша защита увлеклась игрой по нападающим, а на Лопеса внимания как-то не обратила. Испанец воспользовался этим по полной. А вот вторая причина в том, что у них больше игроков играло на защиту.  И в комплексе эти 2 причины дали и преимущество во владении мячом и итоговый результат. По статистике трудно сказать, что наши ребята сильно хотели спасти этот матч. Но это будет в корне неправильно. Желания нашим ребятам было не отнимать. Но вот с умение возникли определенные проблемы. Испанцы смогли посторожить свою игру так, чтобы и не позволять лишней активности сопернику, но и не отдавать инициативу полностью в руки нашим парням. Поэтому, несмотря на то, что нашим парням нужно было отыгрываться, особых моментов у них и не было.

 

Ну а соперники по группе (Португалия и Германия) тоже сыграли 1-1.

 

2 тур

 

Во втором туре национальная сборная обеспечила первое место и выход из группы. И один свободный день отдыха для основы.

 

Украина 5:1 Греция

Зрителей: 30000

 

0-1 Стелиос Яннакопулос (36, Марко Нэ)

1-1 Валентин Полтавец (56, Павел Куций)

2-1 Валентин Полтавец (61, Матвей Бобаль)

3-1 Павел Куций (61, Алексей Осипов)

4-1 Валентин Полтавец (63,  Олександр Кучер)

5-1 Павел Куций (73, Дема Коваленко)

 

Но до того как наша дружина обеспечила себе комфортное существование, греки смогли сделать то, что так и не удалось исполнить немцам. А именно номинальные гости забили. Украинская команда слишком увлеклась атаками и пропустила элементарную контратаку. Марко Нэ сделал заброс через все поля с фланга левого на фланг правый и Яннакопулос вывалился на Шуста. Спасти ситуацию наш кипер не смог. Украинцы до перерыва ничего возразить не смогли, а греки и не настаивали на продолжении.

Видно в перерыве наш тренер дал хорошего пинка нашей команде. Сразу после возобновления матча весьма активизировался правый флаг нашей атаки. Полтавец ещё в прошлом матче начал забивать, и продолжил в этом. Он и Павел Куций создали прекрасный тандем, который разрывал оборонительные порядки соперника атака за атакой. Так эта парочка забила двоих 4 мяча  в период с 56 по 61ю минуту, а Куций ещё и передачу отдал на того же Полтавца. Кстати, стоит отметить Кучера, второй тур подряд отдающего результативную передачу.

Собственно, после 4 гола стало понятно, что спасти матч греки не смогут. Они б не смогли и после 3, но 4 гол похоронил даже призрачные надежды. Ну и 5 гол был просто ещё одним доказательством силы нашей команды.

 

Если национальная сборная заранее обеспечила себе место в ¼, то молодежке о таком мечтать не приходилось. Ей нужно было побеждать в этом матче. Или хотя бы не проиграть.

 

Украина 1:1 Португалия

Зрителей: 31500.

 

1-0  Сергей Яворский (4, Вадим Семиполец)

1-1 Луиш Фигу (33, Бруно Мигель)

 

Она и не проиграла. Но в нынешней ситуации назвать ничью хорошим результатом язык не поворачивается. Игра не изобиловала большим количеством моментов. И, несмотря на то, что наши парни были посильнее и были формальными фаворитами встречи, особых дивидендов им это не принесло. И по игре и по счету соблюдалось равенство, которое продержалось весь матч.

Начало матча принесло радость украинским болельщикам. Сергей Яворский забил быстрый гол, выведя свою команду вперед. Но нужно отдать должное португальцам. Они не смутились и продолжили гнуть свою линию. И догнули. 20 минут ходили наши парни в лидерах, но талантливый португальский атакующий полузащитник Луиш Фигу смог организовать ответный мяч своей команды. И при том, что играла наша команда, вынужден сказать, что больше писать об этом матче не стоит. Еще парочка не особо опасных ударов и все. В общем, результат неприятный, но честный.

 

Что мы имеем в итоге. Испанцы уже проходят дальше при любом раскладе и обязательно с первого места. У португальцев 2 очка, у нас и у немцев по одному. И именно с немцами мы заканчиваем групповой раунд. И нам нужно побеждать любой ценой. Именно этот результат может нас вывести дальше во след за испанцами. Но может так получиться, что даже при победе нам может не светить ничего. Такая ситуация может возникнуть если португальцы обыграют испанцев. А, увы, такой вариант не исключен, ведь испанцам уже ничего не нужно. Так что нам остается надеяться на мастерство тренеров и футболистов и на принципиальность пиренейцев.

Категория: Сборная Украины | Просмотров: 666 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
  [Материал] 5. | Написал: | 07.10.09
  

Круто =) Спс
   

  [Материал] 4. | Написал: | 07.10.09
  

Круто =) Спс
   

  [Материал] 3. | Написал: Ban | 06.10.09
  

Спс.
   

  [Материал] 2. | Написал: | 06.10.09
  

Отлично, лучше чем на оф сайтах ЧЕ и МЧЕ)
   

  [Материал] 1. | Написал: Elanor | 06.10.09
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma