Пятница, 29.03.24, 07:32

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какая позиция у Вашем клубе самая проблемная?
1. CD
2. DM
3. CF
4. GK
5. LD
6. WDL/WDR
7. LM
8. CM
9. RM
10. LW
11. AM
12. RW
13. LF
14. RF
15. RD
Всего ответов: 16
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Чемпионат Европы. Начинальная и молодежные сборные. 1/4 финала.
Чемпионат Европы. Начинальная и молодежные сборные. 1/4 финала.
19:04

 

Национальная сборная продолжает нас радовать. С учетом ¼ команда пропустила 1 мяч и забила уже 16 голов и пропустила 1!!! И все больше болельщиков хотят видеть чемпионом Европы нашу команду. И без победы команды может просто не возвращаться.

 

Казахстан 0:4 Украина

Зрителей: (30500)

 

1-0 Александр Дедов (52, Дема Коваленко)

2-0 Иван Шуга (68)

3-0 Валентин Полтавец (78, Дема Коваленко)

4-0 Дема Коваленко (78, Артем Головко)

 

Перед отчетным матчем наш тренер говорил, что к казахам нужно относиться с уважением. Они весьма сильный коллектив и пройти их будет непросто. На деле все оказалось намного спокойнее. Наша команда, как и ранее, выбрала тактику с одним форвардом. Она уже 3 раза принесла нам успех, так зачем выдумывать что-то новое? Но вот построение в полузащите и защите каждый раз меняется. Хотя насыщенная средняя линия была и остается визитной карточкой нашей команды. Что меня удивило. Слегка авантюрное построение в защите. И поначалу защитники не всегда успевали за нападающим казахов. Уже позже полузащита и особенно опорники отодвинули атакующую линию Казахстана от своих ворот.

Что ещё удивило, так это слишком долгая реализация  моментов. Возле хозяйских ворот стало жарковато уже в первом тайме, но защита и вратарь справлялись. Удары наших ребят постоянно либо шли мимо, либо во вратаря, либо блокировались защитой. Только во втором тайме украинцы смогли реализовать свое преимущество. Главным героем встречи стал Дема Коваленко. Он был, что называется, в ударе. Раздавал передачи, забивал голы. И вообще был крайне полезен. Именно с его передачи был забит первый гол. Александр Дедов оказался на свидании с вратарем после разрезающего паса Коваленко. Второй мяч пришлось ждать дольше. И снова в нем принял участие Коваленко. Его удар отразила стойка, а Иван Шуга добил. В это время команда соперника никак не могла выйти со своей половины поля. Поэтому не многие переживали уже после второго гола. А вот когда в течении одной минуты были забиты ещё гола Полтавцом (с паса Коваленко) и самим Коваленко (наконец-то!), то все сомнения ушли окончательно.

 

Теперь в полуфинале нас ждет Эстония. Команда хоть и непростая, но проходимая.

                      

Ну и молодежка. Увы, второй раз за 4 игры приходится говорить о неприятном результате нашей команды. Но в этот раз он стал фатальным.

 

Украина 0:0 (2:3) Ирландия

Зрителей: 25000

 

И снова ирландцы стали нашим камнем преткновения. Что обидно, на этот раз наши парни были лучше, немного, но лучше. Правда, это преимущество выражалось только во владении мячем. С ударами плохо было у обеих команд.

Именно поэтому за весь матч команды не нанесли ни одного (!!!) удара в створ! Обе команды! Мне не совсем понятна такая суперзащитная тактика. Тем более, что наша команда не уступала сопернику. Вот и получается, что и смотреть в матче было не на что. Ведь только в серии послематчевых пенальти зрители наконец увидели голы. Увы, но эта лотерея была не в нашу пользу. Дважды вратари спасали свои ворота. И дважды игроки забивали. Но именно наш футболист попал в штангу, чем и решил исход противостояния не в нашу пользу. Увы, ирландцы снова стали нашим непреодолимым барьером.

Категория: Сборная Украины | Просмотров: 506 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: Elanor | 13.10.09
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma