Пятница, 19.04.24, 12:08

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Чемпионом 2 дивизиона станет:
1. Другой клуб
2. Карпаты Л
3. ФК Львов
4. Десна Ч
5. Арсенал К
6. Кривбасс К
7. Крымтеплица
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Чемпионат Европыы. Национальная сборная. 1/2 финала.
Чемпионат Европыы. Национальная сборная. 1/2 финала.
12:44
На неделе состоялся полуфинал, в котором принимала участие наша команда.

Эстония 2:4 Украина
Зрителей: 30500

1-0 Кирилл Калинин (2)
1-1 Артем Головко (3, Керт Хаависту)
1-2 Артем Головко (22, Дема Коваленко)
2-2 Дема Коваленко (78, Артем Головко)
2-3 Артем Касьянов (77, Степан Концевич)
2-4 Артем Головко (82, Степан Концевич)


Наша команда снова забила 4 гола. Правда и пропустила 2. Впервые украинская команда пропустила 2 мяча. Собственно, это второй матч, когда Украина пропускала. Но как оказалось, это было обусловлено объективными причинами. После матча тренер признался, что специально дал отдохнуть нашим опорникам. Это и хорошо и не очень. С одной стороны тренерский штаб играл с прицелом на финал. А вот с другой… Ведь мы могли и не выйти в этот самый финал. Но победителей не судят.
Отсутствие привычной пары опорных хавов привело тому, что наши соперники себя чувствовали достаточно спокойно. В конце концов, именно они забили первыми. Другое дело, что почти сразу Головко восстановил равенство в счете, добив удар Концевича. Головко и Концевич вообще были в ударе в этом матче. Но обо всем по порядку.
После перестрелки на первых минутах, наша команда поняла, что нужно брать дело в свои руки, вернее ноги. Постепенно, не спеша, украинская дружина все ближе подбиралась к воротам Эстонии. При том глобального преимущества не наблюдалось, но атаки номинальных гостей становились все неприятнее и опаснее. Гол назревал и назрел. Кто его забил? Правильно, Головко. После навесной передачи Гусева нашему нападающему удалось переправить мяч в девятку эстонцев. Вратарь был беспомощен.
После гола наша команда чуть расслабилась. Эстонцы это почувствовали и попытались отыграться ещё в первом тайме. Но не смогли. Более того, удар Мельника приняла на себя перекладина. На том первый тайм и закончился.
Второй тайм продолжился по тому же сценарию. Украина старалась добыть победу малыми силами, эстонцы старались спасти матч. Украинцам удались парочка хороших атак, после которых хозяева притихли. А Украина и успокоилась. Именно это спокойствие и привело к ответному голу. Наша защита уж как-то спокойно наблюдала за действиями Кирилла Калинина и Керта Хаависту. Вернее, в основном активничал Кирилл, который обыграл двоих защитников и вывалился на вратаря. Воробьев хоть и пытался, но спасти ворота от второго гола не смог.
После этого Украина поняла, что так просто победу добыть не получится. А доводить матч до доп. времени и пенальти наша команда не собиралась. И, в принципе, ничего катастрофического не произошло. Просто нашей дружине нужно было начинать все с начала. И снова Украина начала наращивать преимущество. И снова это у них получалось постепенно. Атаки становились все опаснее и опаснее, а защита эстонцев начинала ошибаться все больше. В конце концов, она не выдержала. А началось все с паса Концевича, который снабдил пасом Касьянова. Наш хав начал продвигаться к воротам, не встречая сопротивления. Защита соперника просто отступала перед ним. В итоге он оказался практически перед штрафной. Только тогда защитники пошли на встречу Артему, но было поздно. Тот уже нанес удар и мяч вонзился в девятку.

Это была 77 минута. А вот через 5 минут украинцы решили вопрос выхода в финал. Концевич снова выдал длинную и точную передачу. Теперь на Головко. Тот, уже имея преимущество в расстоянии, справа ворвался в штрафную и ударил в ближний, «вратарский» угол.
Нужно отдать должное эстонцам. Они попытались исправить ситуацию, но времени у них уже катастрофически не хватало, а украинцы больше не позволяли себе расслабиться.



Категория: Сборная Украины | Просмотров: 587 | Добавил: Ban | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
  [Материал] 2. | Написал: | 18.10.09
  

сложно было, но все же довольно уверенно. Собственно это был матч за серебро)
   

  [Материал] 1. | Написал: Elanor | 18.10.09
  

wink
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma