Пятница, 26.04.24, 00:11

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Чемпионом 2 дивизиона станет:
1. Другой клуб
2. Карпаты Л
3. ФК Львов
4. Десна Ч
5. Арсенал К
6. Кривбасс К
7. Крымтеплица
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Чемпионаты Европы. Подведение итогов
Чемпионаты Европы. Подведение итогов
18:53

Что ж, вот и подошел к концу Чемпионат Европы. Как нам его оценивать? С одной стороны, наша национальная команда подтвердила свой высокий класс, второй раз подряд играя в финале такого престижного соревнования. Это говорит о стабильно высоком классе наших футболистов и тренеров. Но второй раз подряд нам чего-то не хватает и мы проигрываем финал. И как раз в этом финале наша команда играла на равных, а то и превышала соперника. Но все решили пенальти. Увы, не в нашу сторону… Хотя вот ещё стоит признать. Соперник смог предугадать тактические схемы нашей команды и противопоставить удачное построение и задумку, которая не то чтобы поставила украинцев в тупик, но создало сложности. В кои-то века Украина забила всего 1 мяч! Единственный матч, который пришелся на финал…

 

Германия 1:1 Украина (4:2 по пенальти)

Стадион:40000

 

0-1 Дема Коваленко (34, Александр Дедов)

1-1 Кевин Кураний (47, Марсель Зиммер)

 

Как обычно, наша сборная сыграла в одного нападающего. Как обычно, много внимания было уделено полузащите. Неизменны были и 2 волнореза за спинами центральных хавов. Вот линия защиты изменилась. И это тоже сыграло на руку немцам. Украина играла в 3 центральных, а вот немцы строили свои атаки через фланги. Поддерживал их не менее насыщенный центр, чему нас.

После матча немцы говорили всем и вся, что именно они были лучшие, что победили они заслуженно, и только хорошая игра вратаря украинцев не позволила им решить вопрос победителя ещё в основное время. Что ж, стоит признать, что играли ни хорошо и часто превосходили наших ребят. Но именно мы забили первыми. Александр Дедов перевел мяч с одного фланга атаки на другой. Там мяч подобрал Дема Коваленко. Его рейд в штрафную прошел идеально. И закончился ударом. Точным ударом, который Хесль отразить не смог.

А вот дальше Украина играла крайне непонятно. Она села в оборону. Осле матча тренер украинцев сказал, что сыграл слишком осторожно. Не могу с ним не согласиться. Впервые наша команда решила защищать результат в защите, а не в атаке. Продержаться ей удалось чуть больше тайма. Что интересно, держать результат не могут ни реальная сборная, ни виртуальная.

Ещё в первом тайме немцы начали пользоваться отданной инициативой. Но до поры наша защита не давала сбоев. А вот во тором тайме дала сбой. Один раз, но этого хватило, чтобы счет сравнялся. После ответного гола немцы почувствовали вкус крови и понеслись добивать соперника. К счастью, пропущенный гол не полностью убил наших. Они успокоились и уверенно защищались. Они даже имели 2 хороших  шанса в контратаках, но именно сегодня игра в атаке у команды не шла. Немцы же продолжали давить, но тоже безрезультатно.

Так дело дошло до времени дополнительного, а там и до пенальти. Которые снова (молодежная сборная) сыграли против нас…

 

Ну и подводя итоги. Сейчас главное не пороть горячку и на трезвую олову обдумать сложившуюся ситуацию.

Выступление национальной сборной я считаю очень успешным. Второй сезон подряд мы играем в финале турнира. Да, второй сезон подряд мы в нем проигрываем, но у нас есть стабильно хороший результата. Поэтому лично я не вижу смысла менять тренера. Другое дело, что он вновь намерен уйти с этого поста. И теперь остановить его будет ещё  сложнее, чем сезон назад. Так что перед руководством федерации будет стоять задача либо сохранить тренера, либо быстро найти нового достойного кандидата.

Молодежка выступила неплохо. Но могла и лучше. Команда уверенно сыграла в отборе. Но игра в финале оставляла двоякое впечатление. С одной стороны команда вышла в ¼  вылетела только по пенальти. А с другой, молодежь играла как-то неуверенно. Тем не менее, и тут не стоит горячиться. Команда достигла приемлемого результата, результата минимум. Думаю, что если тренерский штаб продолжит свою работу, то взаимопонимание с командой будет более полное.

 

Но, безусловно, решать новому руководству федерации.

Категория: Сборная Украины | Просмотров: 518 | Добавил: Ban | Рейтинг: 4.5/4 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: SirJq | 22.10.09
  

Сборная хорошо поработала, но вот второй кряду финал проигран...печально...Думаю в третий раз должны выиграть, а поэтому тренера стоит оставить))
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma