Пятница, 26.04.24, 06:41

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Чемпионом 3 дивизиона станет:
1. Другой клуб
2. Нива (Тернополь)
3. ПФК Сумы (Сумы)
4. Арсенал (Белая Церковь)
5. ФК Полтава (Полтава)
6. Олимпик (Донецк)
7. Верес (Ровно)
8. Гелиос (Харьков)
Всего ответов: 11
Главная » 2011 » Август » 15 » Наша федерация. Топ? Стоп...
Наша федерация. Топ? Стоп...
12:55

Топ или не топ?
Интересный вопрос.

Прежде всего, пройдёмся по основным положениям показателя топовости.

1.     1. Постоянная активность.

2.     2. Постоянная заполненность менеджерами.

3.      3.  Успехи на внешней арене.

4.      4.  Регулярно пополняющийся сайт.

5.      5.  Постоянный штат сотрудников.

Разумеется, все эти постулаты достаточно условны. Но было бы хорошо придерживаться их.

А то во всех источниках на ОФМ Украинская Федерация указана как топовая, но реален ли этот показатель? Лично я начал сомневаться в этом после 6 сезона.

Активности мало. Даже старожилы стали забивать на форум. Неинтересно? Ну почему же? Всегда можно обсудить тот или иной матч  любого дивизиона в любой теме. Правда, матчи реального украинского футбола мы любим пообсуждать, а, точнее, посраться на эту тему. В принципе, в этом пункте я полностью удовлетворён.

Заполненность – тут тоже вроде бы как всё нормально, но это смотря с какой стороны глянуть. Да, свободных команд практически никогда не бывает, но новички как-то не особо стараются идти на форум и беседовать со старичками. И это несмотря на то, что ваш покорный слуга каждому новичку персонально в личку пишет пожелания. Жаль, что и говорить.

Но и не только новички, блин! Ильичёвец, Карпаты, Металлист, Сталь Алчевск, Ворскла, Таврия, Арсенал Киев, Волынь –команды, которые делают погоду в своих дивизионах реального футбола! А их ОФМские прообразы просто молчат… И я не знаю, как уже заинтересовать старожилов, наевшихся проектом.

Хочется активного форума, хочется кипящей деятельности!!! Господа, давайте сдвигаться с мёртвой точки в этом плане!

Идём дальше. Успехи на внешней арене я трогать не буду – это личная забота каждого менеджера, который будет представлять славный жёлто-синий флаг на евроарене.

Регулярно пополняющийся сайт и постоянный штат сотрудников…тут, прямо сказать, завал. На должностях всё те же, что и два-три сезона назад: Ворон, Сэр, Бритва. Как только Александрия вышла в УПЛ, так сразу мы лишились своего главного статистика – Кири, и сменить его на этом посту не желает на данный момент никто. Благо, появились Листик и Ваниль, которые будут освещать Первую и Вторую Лиги. Но Ванилю (именно так, в мужском роде!) нужен помощник. Ещё остаются должности статистика, ведущего конкурса прогнозов (казалось бы, чего уж проще!!), графика, администратора сайта Федерации, помощника в организации коммерческих турниров от нашей НФ, трансферный куратор (тоже несложно – всего лишь освещать трансферы украинских команд два раза в сезон).  И не бесплатно ведь это, не за жрат! Пусть не столь значимая, но всё же премия есть…

Отдельная история – помощь нашим сборным (особенно молодёжной) в виде раздачи сборов по схеме, предложенной кураторами. Более чем половина менеджеров раздаёт баллы не тому, кто может помочь сборным, а тому, кто, по мнению менеджера, больше всего в этом нуждается в его команде. С одной стороны правильно, базара нет. А с другой – эти же менеджеры, которые дают баллы неукраинцам, требуют чего-то от наших сборных!!! Как-то непоследовательно получается. Перспектива нужна и важна, и умалять достоинства игроков типа 18-30-5 не надо: при правильном подходе и точных сборах такой игрок уже в 19 лет ( к концу сезона) уже будет в сборной! А сборная – это, на секундочку, халявные двойные трени…

Я ни в коем случае не призываю всем тупо следовать подсказкам кураторов. Я призываю мудро и органично развивать как свои клубы в частности, так и в общем наши сборные.

Далее на повестке дня наша общительность вне проекта. Да, не скрою, что в нашей федерации есть группы менеджеров, которые знают друг друга в реале, и им особо не нужны асечки, чатики, скайпики и прочая. Но для скорейшей связи, для разрешения спорных вопросов ваши контакты (скайп, аська) ой как нужны!!! И очень прискорбно, что многие этот пункт игнорируют при подаче заявки на свободную команду…да и вообще игнорируют. Удобство общения, доступность руководства федерации – вот что нам нужно!

 

Пусть каждый менеджер НФ Украины прочтёт эту статью и задумается – а действительно ли мы топ-федерация? Правы ли журналисты, отдавая заведомо в различных голосованиях предпочтение Украине только из-за имени? И, как мы прекрасно видим из нынешнего реального украинского футбола, одно имя ещё ничего не значит. Нужно стараться всеми силами поддерживать своё реноме, стараться не упустить тот имидж, который мы себе создали.

 

ЗЫ. Я не хочу никого обидеть этой статьей, не хочу никого тыкать лицом в грязь, не хочу разброда в Федерации. Я всего лишь попытался донести до менеджеров информацию о том, что можно сделать для блага нашей Украины. Спасибо за внимание.

Категория: Другое | Просмотров: 527 | Добавил: Elanor | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
  [Материал] 5. | Написал: Elanor | 20.08.11
  

Димор, так появляйся на форуме smile
   

  [Материал] 4. | Написал: dimor | 18.08.11
  

камень в свой огород получил-признаю ошибку.....
   

  [Материал] 3. | Написал: Beddog | 15.08.11
  

статья заципила book
   

  [Материал] 2. | Написал: SirJq | 15.08.11
  

ровно такие же мысли я писал у нас на форуме, да и при голосовании. Поэтому полностью поддерживаю!!!
   

  [Материал] 1. | Написал: britva | 15.08.11
  

все разумно и верно. Будем надеяться, что в этом сезоне хотя бы половина недоликов исчезнет.
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Залётчик

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня на сайте были:

Reklamma